Регистрация: 11.05.17
июне 2017
08.06.17 - 23.06.17

Отличный отельный отдых!

Извините за русские слова по анг и сокращения.) Хотели взять тур в Эфталию, пока оформлялись, тур подорожал, осталась Вота. Расстроились сильно, но делать не чего поехали.... Потом поняли, что не прогадали. Территория красивая, зеленая, ухоженая. Летели с Анексом. Он клюзив начался в самолете, где дважды кормили за 6 часов. Прилетели в Анталию 08.06.часов в 9 утра, полтора часа до отеля. Браслеты надели сразу же, но не заселили. Мы переоделись, оставили сумки в камере и прогулялись по территории, через час нас нашел человек и проводили в комнаты. Отель это 8 кажется этажное здание. 0 этаж это рецепция, столовка. -3 это хамам, выдача полотенец, выход к бассейнам. Кстати банно-хамамный комплекс понравился. В хамам здесь не ходили, ездили с Челентано, а вот бесплатная сауна отлично! Жилые комнаты есть везде. Вообще рецепция решала все проблемы, и быстро нареканий к ним нет. Карточек на открывание выдали 2, на полотенца 3. Было нас 2 семьи 2 мамы и 3 детей^11, 9, 9 лет мальчики. Дали комнаты 2515 и 2512. В бежевых тонах, в обеих комнатах большая кровать и раскладушка. Окна выходили на крыльцо, спали с открытым балконом, слышали автобусы подъезжающие за экскурсантами и подвыпивших отдыхающих. Расположились пошли на обед. Вайфай в наших номерах ловил (близко лобби), остальные сидели в лобби-чатялись. Вай фай у них тормозной и не стабильный, приходилось постоянно обновлять (забиваешь номер паспорта и комнату). С сантехникой проблем не было, напор отличный, вода горячая без перебоев. Кондиционер центральный, минимально 17 градусов, но температуру выставлять можно свою работал только с закрытым балконом. Мы им не часто пользовались, было не очень жарко. Жара началась числа с 20.06. Уборку мы заказывали по требованию, убирали хорошо, денег ни кому не давали с полотенцами и бельем так же норм! Единственное, вместо одеяла тряпочка типо вафельного полотенца, я мерзла под ним, но до рецепции так и не дошла)) лень. Столовая. Кормили отлично и разнообразно, фрукты: яблоки, сладкие апельсины, грепфрут, арбузы, брушмула. Все остальное покупали на рынке в Авсаларе, который приезжает по вторникам или рядом с отелем. в А-ля карт были только в рыбном ресторане, ели сибаса Все супер! Анимация. Не успевали ходить на море)) Расписания висят везде на разных языках. Волейбол, футбол, большой тенис, бильярд, фитнес, дартс, стрельба из ружья, лука, водное поло, для детей мини клуб с развлечениями, дет дискотека, мультики, для подростков плейстейшн. Вечером представления каждый день разные, в 23 часа дискотека. Через день выездные. Мы на диско ни ходили, ни чего сказать не могу. И наконец аквапарк. Много горок и детских и взрослых. Горки качественные, трусы не рвали, сами остались целы)) Территория большая расположена каскадом. Бассейнов не пересчитать. Мы даже во всех не успели поплавать за 16 дней)) Глубина 140 максимальная. Дети у нас сами себе были предоставлены, сами плавали, сами посещали мини клуб, сами кушали и это очень удобно. На тер отеля еда, выпивка, развлечения все бесплатно, единственное тенис и бильярд берешь на рецепции за залог 20 дол. Очень понравился коктейль воте пленет, пиво не пьяное, освежает. Баров на тер тоже много. Народ. Были русские и турки. Жили дружно, друг на друга ососбо внимания не обращали. Других язычных я не встречала. Море. +25. Выход пантонный, не очень. Мы ходили на соседний пляж песчанно-галечный около 5-7 мин. автобус ходит, но после обеда, лежали на полотенцах на туристами же организованной помойке. Своих лежаков там у нашего отеля нет, а на лежаки других отелей не пускают, вот и маялась вся воте планет у скал на ими же созданной помойке)) ФОТОГРАФ. местный фотограф Тайфун. Очень приличные фото делает. говорит по русски. стоимость фото 5 дол, свыше 20 шт по 4 дол. фотосессия бесплатно. Из экскурсий ездили в Мира-Кекова с Анекс, так себе; Каппадокия далеко очень; увеселительные туры брали у Джемала Челентано с вк. хамам, джип сафари, обзорка по Аланьи, биг краб яхта все понравилось. Можно брать экскурсии у Зафара на мини рынке около отеля Литоре, у него цены норм! Самое суперское это новый риксосовский отель Ленд оф Легенд в Белеке. Аквапарк там это нечто и дельфины! Через анеск стоимость 55 дол взр и 35 дол ре. через кассу легенды 40 взр и 28 дет. Можно доехать самим, работает с 9-18 с анеск времени мало совсем получается, примерно с 10*30-15*30. Здесь же проходят концерты наших звезд 8.07.17 Лепс к примеру. Мы ездили на Крида. 25 дол. Все норм, но ни чего не видно, много народу)), там же катались на катере по каналу бесплатно. В Аланью ездили сами на автобусе. Стоимость проезда 11 лир. в рублях надо умножать на 16,6. В Аланье шопились, побывали на часовой яхтпрогулке за 10 дол на двоих. Ориентировались по навигатору Мапс ми. В Авсаларе ездили на рынок, народных продуктов, по средам, тоже на рейсовом автобусе. Есть все и дешего( черри 1 лира за кг, клубника 3 лиры за кг и т.д.). Деньги менять лучше в местных супермаркетах. Даешь 100 дол, получаешь сдачу в лирах по курсу их центробанка, а не валютообменных контор ( там курс низкий). Резюмируя скажу, что отель очень хороший! Уставали от развлечений) Все понравилось! Из минусов, нет хорошего пляжа и пустынное место, т.е. отель не в населенном пункте, а на отшибе среди других отелей. Фото позже.

все понравилось за исключением минусов
нет хорошего пляжа пустынное место. вылетает вай фай махровая простыня колючаи и холодная
Добавлено 26.06.17 11:12 (5 256 символов в тексте)

09:45 27.06.17

по сравнению с Эфталией есть свои плюсы и минусы, но лично мне больше понравилась Планета: более компактная и удобная территория, более интересные бассейны, включая бассейн с волнами, и скоростные горки, пирс с чистым морем и с которого можно нырять, а то, что на песчаный пляж надо пройти, нас (с детьми) особо не напрягало. Также для себя отметил лучший воздух на территории Планеты из-за большого количества сосен. По еде и обслуживанию - примерно одинаково, хотя субъективно мне больше понравилось также в Планете. В Эфталии чуть больше бассейнов и горочек для детей лет 3-5.