Регистрация: 06.07.16
июне 2017
01.06.17 - 26.06.17

Отель европейского уровня

Отдыхали с ребенком 7 лет. Приехали в отель в половине одиннадцатого вечера. Трансфер с аэропорта уморил, добирались 3 часа 40 мин. Наш отель был последний по списку. Хотя до поселков к примеру авсаллар, турклер, конаклы доехали менее 2 часов.

На рецепшене были Надежда (русская) и турок (говорящий на английском) у нас был в ваучере указан номер стандарт, и нам дали ключи от крошечного номера на 5 этаже, увидев его, я была в легком шоке, такой тесноты не видела нигде, и балкона как такового нет даже, я думаю что это были номера эконом ! В итоге они предложили доплатить 50 $ и взять фэмели на 4 эт с видом на бассейн. Посмотрели номер и сторговались за 30$. Номер гораздо лучше поедыдущего. Две комнаты, в каждой плоский телевизор и в каждой свой кондиционер, который работает только тогда, когда вставлена карточка. И еще он не работает, когда приоткрыта балконная дверь. На полу ламинат, в ванной приличная сантехника со всеми пренадлежностями, тапочки. В холодильнике вода 1.5 и две минералочки. Должны пополнятся ежедневно, но не всегда получалось. Когда мы были в номере в жару, включили табличку не беспокоить, а уборщица все равно зашла) поставила воду, туалетную бумагу, шампуни и забрала мусор. Потом когда нас не было, этого ничего не положила, а заправила кровати и протерла полы. И так чередовалась наша уборка.

В отеле 2 лифта, долго ждать не приходится. Но в них ужасно душно и более 3 человек не входит. А если и входит, то будет не комфотно.

В лобби все блестит, много диванчиков и кресел со столиками, барная стойка в центре, напитки дают с 10 утра до 23.30 там можно взять воду в бутылках, если вам не положила горничная, кола, фанта, спрайт, минералка, турецкий чай в их стаканчиках, вина, ром, виски, джины, бэйлис, мартини, раки, шампанское, всякие коктейли, выбор действительно хорош, и пиво кстати Туборг очень вкусное, и это все бесплатно, вечером конечно приходится долго ждать, т.к бармен один, а люди по всему кругу стоят. Так же до 23 ч. Можно напитки взять у бассейна, но там мв брали редко, т.к. официанты хамоватые и всегда ложили лед, и когда он таял, было ощущение, что тебе воду налили, а не виски.

По питанию тут все просто великолепно, как везде в Турции, но добавила бы большой выбор мяса, на обеде и ужине всегда присутствовало 3-4 вида мяса. Плюсом рыба и печень говяжья.Три раза за 10 дней была форель целиком, очень вкусная. Гарниры разнообразные, рис и макароны с картошкой фри присутствовали всегда, менялось что то, или пюре, или капуста тушеная, или фаршированный перец, баклажаны. Давали даже турецкие блюда, которые в приципе только в кафе можно было покушать за деньги. Очень вкусные десерты, фрукты со сливками или арбузик под сливками, ммм. Сладостей навалом, но я не ела, ребенку нравились те, которые с кусочками фруктов сверху. Из фруктов можно было есть арбуз, дыню, яблоки и апельсины. Остальное кислое и не спелое - слива, абрикосы, алыча, персики. На завтраках не было каш. Один раз только увидели манную, и ту всю в комках. А в остальном плане все было. Вообщем с питанием тут великолепно. Очень большой выбор. И все быстро докладывают. Ходили 1 раз в аля карт - не советую! В основном ресторане покушаете в сто раз лучше, чем там.

Анимация, только дартс, волейбол, бочча, акваэробика-днем. Вечером с 21 мини диско на 15 мин от силы и все. Скучно очень. Вечером несколько раз видели тухленькое бинго, караоке. Аниматоры особо и не бегают, чтобы поиграть в дартс, скорее сам побежишь искать их)

Бассейн может и не плохой, но моя дочка все же умудрилась подцепить вирус, температура была и рвота. В аптеке купила кишечный антибиотик и все прошло через сутки. Так что по возможности не давайте плескаться деткам в бассейне. Это у нас не первый случай с бассейном и болезнью!

Мороженое у бассейна бесплатное с 16 до 17 очень вкусное, так же у бассейна с 12 до 16 можно перекусить очень вкусными нагентсами, и что то типа хот догов, только с овощами колбасой и сыром. Бургеры, фри, кетчуп, майонез, зелень, овощи. Напитки.

Вообще персонал очень нейтральный. Ко всем относятся нормально. Контингент отдыхающих разный. Браслеты у всех одинаковые, даже у детей и взрослых. Никто не пристает!

Отель очень маленький, гулять там негде. Городского типа. Зато за территорией, куда бы вы не вышли, везде оживленно. Красивейшая набережная, с фонтами, с площадками для детей, тренажерами. И чего там только нет. Мигрос, напротив отеля. Аптеки, базарчики, рынки, все есть. Даже в Метро нашли, там купили чай крупнолистовой яблочный, зеленый с жасмином, черный. Каждая пачка по 250 г за 140 руб на наши деньги. Так как на рынке таких не нашли. Брали хамам напротив отеля Бугра тур, за 18$ с человека. Ожидали большего! Обзорную по Алании брали в Министер тур, 33$ за 2 взрослых и ребенка, ну своих денег может и стоит, на открытых джипах под музыку с ветерком, было самое интересное прокатится. На верх крепости не завозили, ссылаясь на запреты местных жителей)) максимум 2 этаж крепости. Дамлаташ вход платный 2 $ и смотреть там особо не на что. Просто хорошо провели время. Больше бы не поехали.

Море эгейское -"живое" иногда полный штиль и дно прозрачное, кайф плавать с очками и масками, а иногда и волны, и очень большие. Вход в море галька, берите специальную обувь! Очень тяжело выходить и заходить голыми ногами. Сам пляж очень большой, лежаки стоят по два, между ними 2 матраса и зонтик со столиком. Приходишь, ставишь себе зонт и стелешь матрасы. Лежаков всегда всем хватает, нет необходимости их занимать. Полотенца выдают в спа центре по карточкам, которые вы получаете при заселении на рецепшн. Менять можно хоть каждый день. Но они приставуче зазывают на массажи, маски и тд. Что лишний раз заходить не хочется.) На пляже открывается с 10 часов бар, где можно взять напитки, алкогольные платно! С 12 приносят перекус и очень приличный, и фрутов много. Подземный Переход на пляж открывают с 8 утра и закрывают в 18.30 так же выключается вода, для обмывания тела и ног от песка и соли. На пляже очень много местных жителей, стелят на песок покрывала и их оочень много. В море иногда яблоку негде упасть.

В отеле за сутки до отезда, но до 8 вечера, можно заказать ланч бокс, если вы уезжаете ночью домой или на экскурсии. Там булочка с кунжутом, яблоко, яйцо, помидор/огурец, масло, джем.

На рецепшене круглосуточно стоит столик, на котором есть печенюшки и сок типа юппи.

Отель достойный!

Но больше бы не вернулись в силу его местарасположения. И то что пишут в описании, что он находится в 2 км от Алании не правда, там километров 7-10 точно, пешком шли, так и не дошли..

Если будут вопросы, пишите.

Приятного отдыха!

Логотип отеля

пляж море питание
месторасположение анимация
Добавлено 26.06.17 13:12 (6 595 символов в тексте)

14:19 26.06.17

Спасибо за такой подробный отзыв! Подскажите, пожалуйста, сколько стоит сейф в номере?

12:02 27.06.17

Море Средиземное, а не Эгейское

22:57 28.06.17

Откуда в Алании, а Обагель-это пригород Алании, Эгейское море? На карте море Средиземное. Или я что-то не понимаю?

08:49 29.06.17

я тоже также понимаю что Эгейское море очень далеко от поселка Обагёль

15:02 29.06.17

Спасибо, Анна, за такой подробный отзыв)) Вопрос такой: ребенок чем занимался в отеле? Ему не было скучно? У меня просто сын 7 лет, переживаю, что заскучает

17:21 29.06.17

Сейф 2 евро сутки

19:17 29.06.17

Моя дак сходила один раз на мини диско, она сказала-не интересно, детей в отеле не много, а так мы все куда то ходили, то по магазинчикам, то по набережной. Там уж сами разберетесь.)

05:42 02.07.17

7-10 километров?? Что за бред! Гугл мапс вам в помощь!

11:07 03.07.17

такое впечатление что автор была не в том отеле (и море Эгейское и 7-10 км до Аланьи))) Никаких там нет 7-10 км.

18:16 20.07.17

карту не пробовали смотреть? море Средиземное

14:58 15.08.17

Мы жили в эконом номере,на 5 этаже,нам номер понравился,была и двухспальная и односпальная кровать,и совсем номер не маленький,сейчас буду опять бронировать авену,если будет эконом,то возьму с удовольствием

15:24 15.08.17

Вот что за люди? Лишь бы только обосрать, пишешь подробный отзыв, а люди начинают придираться к словам, типа автор вообще не была в этом отеле, или типа что нам дак понравился 5 этаж эконом. Море не эгейское, километры не те и т.д. только один человек спасибо сказал. Отзыв пишут туристы по себе! По собственному мнению. И если мы покупали путевку стандарт, зачем нам эконом ? Ну давайте реально смотреть на вещи!! Если вас устроил эконом, платите за эконом! Дело ваше. Про море нам сказали местные, поэтому так и написала, что эгейское, хотя мне все равно, какое. Про километры я написала по ОЩУЩЕНИЯМ !!! А не по гуглу матс!! Поражаюсь просто вам люди!

Все отзывы Anna (1)