Регистрация: 04.03.12
мае 2017
31.05.17 - 17.06.17

2.7

Не четверка....

Доброго времени всем читающим. Так получилось, что изначально хотели ехать в другой отель , но в связи с тем, что наш отпуск подтвердился только в последний момент брали уже то,что было. Перелет туда и обратно через ВИМ Авиа. Нам очень повезло, и мы улетели без задержек. Люди с других рейсов в эти дни сидели по два дня в Аэропорте.

Ехали на 17 ночей, заранее написали в отель с просьбой о поселении на втором этаже, но второй этаж нам не предоставили, хотя свободные номера на вторых этажах были на протяжении всего нашего отдыха.

В отель приехали в 9.30 утра, отдали документы на регистрацию, нам предложили пройти на завтрак, мы с удовольствием это и сделали, после чего получили счет на 21 евро на троих))). Английский язык для нас ,конечно,не родной, но в целом понимаем, и когда нам предложили по завтракать, не подумали, что завтрак будет платным, т.к. заселение строго с 14.00. Тем более ранее многократно на Кипре и других странах попадали так на завтрак (при условии раннего выезда из отеля в день отлета, без посещения завтрака в день выезда ). Дело не в деньгах, просто считаем могли бы предупредить, что завтрак будет платным, на эти деньги мы бы позавтракали более вкусно в другом месте))).

Если говорить о питании, тут как раз тот вариант, что голодными не останетесь, но и разнообразия (про изобилие вообще молчу) по сравнению с другими отелями ,где мы останавливались ,нет. На завтраки все как обычно, но нет каш. Обеды не брали, а на ужин два-три вида мяса, плюс один вид рыбы, один раз в неделю вместо рыбы кальмары,осьминоги. Один суп и стандартные гарниры макароны, картошка, овощи. Салаты в основном одни и тебе каждый день.Два-три вида фруктов на ужин, с чередованием Дыня, Абрикосы, Арбузы, Апельсины. Алкоголь не употребляем, но люди не сильно его заказывали, может дорого, а может не вкусно. Есть детское меню.Ужины с 19.00 до 21.30, но будьте готовы, что в 21.00 уже все убирают и кушать вы будете то, что останется.

Сам номер (номер 2403) - обычная студия с кухней. Для тех, кто хочет готовить себе самостоятельно есть все необходимое: плита, СВЧ, чайник, тостер и холодильник. В первые дни плохо работал кондиционер, после просьбы, что то починили стал холодить как следует, но и работать намного громче. В Ванной очень влажно, к местной сантехнике нужно привыкать)))

Отдельно стоит сказать о размещении на первом этаже, т.к. на территории очень много кошек, будьте готовы, что они могут заходить к вам в номер, если оставите на ночь окна открытыми, да и местные тараканчики/жуки с радостью воспользуются открытыми окнами, чтобы составить вам компанию в вашем номере, и если с насекомыми можно бороться спец. средствами, то местные коты на на всякие средства реагируют положительно, и по прежнему заходили к нам, с нами был ребенок и его это радовало, но кто- то другой может быть к этому не готов.

Уборки номера - считайте, что ее нет: ежедневно выносят мусор, раз в два дня меняют полотенца и моют полы (плохо), раз в пять дней меняют постельное. Наверное, нам не повезло, но уборщица приходила к нам все время в промежуток с 14 до 15 часов, когда мы отдыхали в номере, хотя в выданном расписании))) время уборки было с 8 до 12 утра. Наличие чаевых на качество уборки никак не влияет.

Как писалось в предыдущих отзывах, напротив отеля пляжа нет, до ближайшего идти 5-6 минут, до следующего 12 минут, до Нисси бич - 25-30 минут. В принципе, для нас с ребенком прогулки не были затруднительными, но для семей с маленькими детьми или для тех, кто плохо переносит жару, идти будет тяжело, поэтому подумайте об этом заранее. Про сами пляжи тоже все написано, повторяться не буду, если интересуют другие пляжи Айа-Напы спрашивайте.

Анимация -ненавязчивая, утром стрейчинг, водный волейбол, дартс, боча, водное поло - все это есть, если соберется народ))) для детей есть вечернее диско, для взрослых какие - то представления бывают, но мы не были.

Отдельно расскажу про выселение, у нас был ранний выезд в 6.10 утра. Вечером,как обычно, заказали ланчбокс, долго думали - то ли смеяться или плакать над этим ланч боксом, который состоял из (внимание!!!)3 пакетиков чая, ТРИ печенюшки и три пакетика сахара, все это завязано в полиэтиленовый пакетик, в итоге решили посмеяться, но это сформировало свое окончательное мнение об этом отеле.

В общем, еще раз повторю, отель очень и очень экономная тройка, хотя сам отель себя позиционирует у тур операторов как четверка. На самом отеле никаких звезд нет. Все достаточно обшарпанное- это касается и мебели и лежаков. Странно было наблюдать в таком печальном состоянии кустики/цветочки и прочую зелень. На главных тропинках отеля, еще более менее убирают, а вот у номеров садовника такое ощущение вообще не бывает. Лежат прошлогодние листья, не убранные ветки и т.д. Хотя Природа подарила отелю и инжирные деревья с плодами (хоть сейчас срывай и ешь, и рожковые деревья, но все это в запущении) В отель стоит ехать только если за очень дешево, или как мы в случае, когда все остальное или намного дороже или нет других вариантов. Мы знали все минусы этого отеля, поэтому были готовы к ним. В отпуске радовались каждому дню, не зацикливаясь на мелочах, чего и вам искренне желаем.

В целом отпуск удался на ПЯТЬ балов, но к отелю это не имеет отношения, т.к. по большей части только ночевали там. Считаем, что ехать на КИПР нужно только из-за моря, Либо весной когда все цветёт!Всем советуем брать машину в прокат и ездить по всему острову, От Пафоса и Никосии до Протароса и Айа-Напы. Мы заранее составили маршруты, накачали аудио гидов, и были предоставлены только себе-солнцу и морю. Можем поделиться немного своими наблюдениями: Самое лучшее море для семей с детьми - в ПРОТАРАСЕ. Самое тусовочное место для молодежи - Айа-Напа. Самое удобное место для путешествий по острову - Лимассол (оттуда на машине все рядом), и обязательно побывайте в горах Тродорос, не спеша, останавливаясь везде где вам нравится: Церкви, монастыри, красивые водопадики,уютные деревеньки. Не стесняйтесь общаться с местными жителями, они очень отзывчивые и милые люди, которые всегда все покажут, подскажут и помогут.

И еще информация для семей с детьми: Рядом с отелем есть Аквапарк отеля Электро, туда впускают если купить билет на ресепшн отеля ЭЛектро, входной билет детский -10 евро. взрослый - 15 евро. (за целый день) Это хороший выход, если нет возможности часто ездить в большие аквапарки Кипра. Вкусные и подешевле фрукты покупали в магазине "Фрукты", который находится на улице, расположенной параллельно улице местонахождения отеля,если смотреть лицом на мексиканский ресторанчик - слево,возле уютного магазинчика традиционных кипрских продуктов

Если есть вопросы с удовольствием ответим, всем приятного отдыха.

чистый бассейн; для нас - расположение: в центре но на тихой улочке в стороне от суеты и толпы
все остальное эконом
Добавлено 26.06.17 15:41 (6 701 символов в тексте)

18:07 21.09.17

Все верно. А к нам котик ни разу не зашел)))) стоял заглядывал, папу раз мяукнул , но порог не осмелился пепеступить)))

Все отзывы ALENA (15)