Регистрация: 27.06.17
июне 2017
14.06.17 - 21.06.17

Превосходный отдых, отличный отель

Отдыхали с мужем в Турции впервые. Это был потрясающий отдых. Из всех предложенных туроператором отелей Анталии выбрали именно этот - Алп паша. Для нас важно было чтобы отель был не большой, уютный и комфортный. Посмотрели в интернете - все подходит, хотя отзывов о нем не так уж и много. Отель оправдал все наши ожидания. Спокойно, уютно, все цивилизованно. Оказалось что в этом отеле отдыхают в основном европейцы. Маленьких детей практически не было.

На ресепшене работают три человека - миленькая девушка, к сожалению не узнала ее имени. Она предложила нам посетить пляж Конялты. Это был 13 пляж Инан. Отличный плаж, хоть и галечный. Оень благодарны ей. Парень говорящий только на турецком языке по имени Эмре - очень услужливый, готовый всегда помочь и русскоговорящий парень - турок. Его зовут Мемед Али. Очень приятный и располагающий молодой человек. Нам с ним было очень удобно и комфортно общаться. Он же познакомил нас и с другими блоками отеля - это отдельно стоящие виллы с бассейнами. Виллы которые можно снимать семьями. В отеле все очень продуманно и романтично. Будто попадаешь в "Великолепный век".

Нас поселили в номере "Гюлер". Номера без цифр, но с названиями. Достаточно уютный и комфортный номер. Если что то не нравится или вам жизненно необходимо что-то для проживания в номере, стоит только это обозначить, все моментально устраняется или дополняется. Персонал очень отзывчивый.

Питание в отеле очень даже вкусное, разнообразное. Это завтраки и ужины. Напитки любые - утром все входит в стоимость путевки, а вечером за дополнительную плату. Все блюда на любой вкус. Классные повара, готовят превосходно. Сервировка столов,бассейн во дворе, где люди ужинают, романтическая атмосфера во время приема пищи - приглушенный свет, горят свечи, живая музыка - все это настолько впечатляет, завораживает, что уезжать оттуда совсем не хотелось. Почти каждый вечер играет живая музыка - это либо пианистка, ее зовут Рева, либо парни на саксофонах. Рева - очаровательный человек и собеседник, превосходно владеет инструментом, у нее очень богатый репертуар, в том числе и русский и говорит на русском языке. Познакомившись с ней поближе мы много узнали о тех достопримечательностях, которые стоило посмотреть в Анталии. Она же в первый день нашего приезда с главным менеджером Музафером помогли нам все организовать и обустроиться в номере. Музафер это такой интересный длинноволосый эмпазантный мужчина, который очень хорошо руководит всем своим коллективом сотрудников. Во время завтраков и ужинов нас обслуживали официанты мужчины: главный Риза - профессионал своего дела, Абдулла - он вообще универсал - он же еще и превосходно поет на итальянском языке. И Октай - очень симпатичный услужливый молодой человек, к тому же владеющий русским. Если возникали какие нибудь затруднения с языком в общении с персоналом - он нам помогал. В общем - отличная команда у отеля Алп Паша. Так держать ребята!!! Всем россиянам рекомендую!

Отдельно хочется отметить нашего гида Хусейна, который работает на фирму Iati. Нам с ним было очень удобно и комфортно. Прекрасно владеет русским языком.

Отель находится в районе старого города Калеичи. Сюда возят народ на экскурсии. Нам повезло и с этим . Мы сами обошли весь старый город и познакомились с его достопримечательностями. Старый город отделяют Ворота Адрианы. Очень красивое сооружение особенно вечером. В самом старом городе много узких улочек, в которых поначалу можно заблудиться. Вечером с 4-х часов начинают работать множество кафешек, на любой вкус и карман. Есть свой пляж Мемерли. он находится внизу скалы. Правда для нас это было не совсем удобно и мы ездили на пляж Конялты или пляж Лары. Конялты галечный, жезлонг стоит 6 лир, зонт 6 лир. Лара - песчанный. Жезлонг стоит 10 лир. Плаж Лара территориально дальше от отеля.

В заключении хочется сказать, что первые впечатления о Турции у нас замечательные, от отеля вообще - супер, от людей -доброжелательные. Надеюсь что и дальнейшее знакомство с другими городами Турции будет таким же.

Добавлено 27.06.17 12:54 (4 057 символов в тексте)

12:30 02.07.17

Адиля, спасибо за отзыв! Собираемся в этот отель в июле) подскажите пожалуйста, на чем Вы добирались до пляжей Коньялты и Лары, это автобус или трамвай? Сколько по времени занимает дорога и стоимость проезда?

19:15 02.07.17

Добрый вечер! Нет, на трамвае или автобусе мы не ездили. Мы вызывали с ресепшена отеля, вернее или эта девушка или Мемед Али, такси до этих пляжей. До Коньялты ехать примерно минут 15-20. Туда это 30 лир, обратно 25 лир. Больше не давайте. До Лары минут 30 езды на такси. На автобусах или трамваях мы вообще не ездили. Если на автобусе до Лары ехать, то до пляжа придется топать еще минут 10-15. Такси лучше всего вызывать с отеля, так дешевле. Если ловить на улице то это намного дороже выходит. Водители сразу заряжают 50 долларов только до пляжа. На автобусе или трамвае наверное дешевле, незнаю. Попросите на ресепшене визитку отеля. Она вам пригодится когда будете ехать обратно из отеля, чтобы показать водителю. Во первых легче обьяснять куда вам надо ехать, а во вторых мне показалось что водители тогда не наглеют с оплатой. Вот как то так. Хорошего Вам отдыха.

18:58 03.07.17

Спасибо за советы!

23:55 16.07.17

Добрый день ! На трамвайчике от старого города (от башни с часами) до пляжа Коньяалты ехать минут 20-25 до конечной остановки, трамваи ходят строго по расписанию-через 35-40 минут, сейчас не помню точно интервал, на каждой остановке есть расписание. Билет стоил 2,5 лиры. Далее пешком спускаться по серпантину, вода будет теплее дальше от скал.

17:33 20.07.17

Спасибо!

15:04 01.12.17

Ничего себе... 50 лир съездить до пляжа... если можно было за 10 на двоих...это если даже неделю отдыхать - ужас))) Мдааа, насмешили знатно)))

07:57 28.04.18

Адиля, скажите пожалуйста чем вам не понравился отельный пляж ?

Все отзывы Адиля (1)