Регистрация: 28.06.17
июне 2017
01.06.17 - 27.06.17

2.7

Из Москвы на Родос летают большие, вместительные самолеты...

Из Москвы на Родос летают большие, вместительные самолеты, а аэропорт Родоса не приспособлен к большому наплыву пассажиров. Мы 2,5 часа куковали в аэропорту, пытаясь получить багаж. Вылет был еще хуже. Самолет задержали на 40 мин, поскольку пассажиры, отстояв многочасовые очереди, не успевали пройти положенные формальности. Особенно тяжело было маленьким детям и их родителям. Я не в первый раз на Родосе. Раньше летали самолеты среднего калибра и такого светопреставления в аэропорту не было. Предостерегаю от путешествия на Родос с малышами.

Геннади оказался симпатичным поселением, по средневековым переулочкам которого было интересно пройтись. В Геннади несколько кафе. В них хорошо и вкусно кормят. По вечерам центральную улицу перекрывают и отдают во владение этим кафе. Местные жители легко идут на контакт. Общение с ними оставило самые приятные впечатления.

Пляж Геннади галечный. Берег приглубый. Пляж обычно не многолюден. На пляже 3 кафе. 2 лежака и зонтик у кафе Таласса стоит 10 евро, а у кафе Антонис 6 евро. Правда, лежаки в первом случае получше и к ним в придачу угощают арбузом и дыней. Мы выбрали Антонис. Это семейное кафе. В его меню преобладает морская тематика. Здесь можно заказать и осьминогов, и каракатиц, и мидий, не говоря уже о рыбе. Есть в кафе и "сухопутные" блюда. Все очень-очень вкусно. Обед для двоих с вином обходился нам 20-30 евро.

В отеле Summer breeze приезжих встречает Анна. Она из восточной Европы (похоже Чехия) и может изъясняться (далеко не свободно) на русском языке. Больше никто в отеле русским языком не владеет. Анна распределят гостей по номерам. В отеле есть неудобные номера. Они смотрят на грязноватую стену и во второй половине дня их балконы залиты солнцем. И как-то так получается, что эти неудобные номера заселены нашими соотечественниками.

В Геннади есть одно место где готовят неважно. Это отель Summer breeze. Порой удивляешься как можно приготовить так не вкусно. Впрочем, голодными не будете, даже не смотря на очень скудные завтраки. Но на большее не рассчитывайте.

Кстати о голодающих. Они в Геннади есть. Это местные кошки. Их здесь множество. Вид у них жалкий. Они группируются у помойных баков, защищая людей от нашествия крыс.

Геннади стоит посетить ради пляжа, ради пляжных кафе, ради вечерних баров и кафешек на центральной улице, наконец, ради оказания помощи местным кошкам. Но лучше сделать это не связываясь с отелем Summer breeze.

Добавлено 27.06.17 23:50 (2 429 символов в тексте)

14:56 23.04.18

О чем угодно, только не об отеле. Какое отношение ваши негативные эмоции от вылетов имеют к отелю? Такое ощущение что вы пишите о местечке Геннади а не об отеле.

15:13 11.05.18

Тоже не поняла почему отелю поставлены низкие оценки... потому что аэропорт маленький, а самолеты большие?

20:04 11.05.18

Попытайтесь дочитать отзыв до конца. Про отель все написано

Все отзывы Валерий (2)