Регистрация: 01.01.17
июне 2017
01.06.17 - 13.06.17

Приятный отель

Много читала отзывов что пытаются нажиться предлагая доплатить за номер получше, морочат голову, переживала за заселение, оказалось -напрасно. Мы оплачивали номер супериор, в дополнении просили 2 раздельные кровати и высокий этаж. Все пожелания учли, нам сказали на первые сутки заселяться в 306, а потом переселиться в 909, зато дали дэлюкс вместо супериора и мы были очень этому рады т.к. номера очень маленькие, а в дэлюксе все таки было две большие кровати. Как я поняла при заселении все номера уже строго распределены и если вас что то не устроило, то скандалить нет смысла, сразу не поменяют. Можно попросить, персонал отзывчивый, если будет возможность- то переселят. В 306 был небольшой балкончик, смысла особого в нем нет, там никак не развесить вещи и не приспособить веревку, я просто раскладывала, как на широком подоконнике, влажные вещи (такая широкая балконная стена) и прижимала их бутылками с водой. 909 без балкона, с двумя узкими окошками на разные стороны, в одном-боковой вид на море, тоже не вижу никакого смысла специально за вид доплачивать, любоваться им не получиться, да и некогда! Удобные балконы на фронтальной стороне отеля с прямым видом на море, там хотя бы можно развесить и посушить вещи. В 909 еще была душевая кабинка, поэтому никаких потопов у нас не было. Убирают неплохо, белье, полотенца свежие, у нас знакомые из отеля 4* жаловались на пятна на полотенцах, при заселении выдали щетки и пасту.При выселении с нас взяли 30.000 донг за разбитый стакан.

Завтраки нормальные, минус-выпечки кроме недожаренных блинов нет, манго всегда неспелый и невкусный. Всегда были макароны в соусе, плов из риса с овощами, иногда рыба, какое нибудь мясо, например курица в сухарях, 2 вида колбасы, сосиски, через день свекла под майонезом чередовалась с салатом из картошки с морковкой и еще с чем то тоже с майонезом, овощи, фркуты, сливочное масло. Моя 9-летняя привередливая дочь ела только яичницу и блинчики со сгущенкой все завтраки! Приехали домой-на яйца смотреть не может.

По расположению отеля: хотели рядом с парком Горького, а там сейчас стройка! Бассейн есть у ресторана Стори и Луизиана. Если бы я знала, то возможно все же рассматривала варианты в центре Европейского квартала, потому что ели мы обычно там, хотелось в разных местах попробовать, а идти очень далеко. Понравилось в европейском квартале в кафе Дэс Амис.

Если выйти из отеля, повернуть налево во двор, там неплохие 2 одинаковых кафешки. Очень красивая набережная!

Лежаки напротив отеля очень дорогие! С белым зонтиком 80,000 донг за один лежак, тень от него очень жидкая, если долго будете под таким зонтом со светлой кожей-можно обгореть. Лежаки с большими хорошими зонтами, дающими плотную тень-120.000 донгов. Эти цены идут от пляжа с лежаками Регалии до ресторана Луизиана, за ним (т.е. уже ближе к центру, к Лотосу) лежаки по 35.000 донг но зонтики только белые. В море иногда плывет мусор-печально!

Из экскурсий были в парке Ян Бэй, на Северных отстровах, покупали в РИЦ, везде понравилось, сами ездили только на Зоклет и на грязи и конечно Винперл (билет уже 800.000 и будет еще повышаться).

Не понравилось во Вьетнаме то, что везде пытаются обмануть, обсчитать, будьте внимательны. В первый день не покупайте сразу фрукты, походите поспрашивайте цены. Такси маленькое-все нормально, если брали большое с компанией, тоже самое расстояние по счетчику выходило в 2 раза больше, специально везут по длинному маршруту, мы это поняли когда уже пригляделись к улицам и немножко стали ориентироваться. Как то решили прокатится на рикше, договорились о цене, а когда приехали он стал требовать заплатить за 2 места, там же два человека вмещается, т.е. удвоенную цену. Мы его послали, развернулись и ушли. И желание покататься как нибудь еще - пропало! Хотя было весело! В отеле у соседей украли из номера деньги, лежали не в сейфе, а в вещах, кажется планшет или что то еще... Мы все хранили в сейфе, даже уходя на завтрак -все было нормально. Еще у других соседей украли хорошую игрушку! Кажется мелочь-а ребенок расстроился!

Еще хотела добавить для тех кто боится переходить дорогу. Почти всегда никакой транспорт не пропускает пешеходов, это надо понять и не пытаться перебегать дорогу, не остановятся-собьют! Мотобайки объезжают пешеходов. Нужно пропустить крупный транпорт, машины, автобусы и начинайте медленно, плавно двигаться-байки вас объедут.

Номер дэлюкс семейный

Лежаки с хорошими зонтами

Парк Ян Бэй

Северные острова

Остров обезьян

Боковой вид из окна

номера достаточно свежие все чистенько вежливый персонал
не дают второй ключ воруют в номерах
Добавлено 28.06.17 04:06 (4 370 символов в тексте)

05:56 21.09.17

а вы не знаете как долго планировался ремонт парка горького 7 собираемся в октябре поехать, и взять отель именно возле парка горького, но теперь расстроились что ремонт может испорить впечатления (

Все отзывы Елена (15)