Регистрация: 12.10.13
июне 2017
17.06.17 - 27.06.17

Коротко, чтобы не повторяться

Отель в целом хороший, хотя я бы поставил ему твёрдую 4+, для 5 звезд не хватает мелочей - отсутствие в номере тапочек, халатов, принадлежностей для гигиены и т.д.. Соглашусь с предыдущими отзывами, что в номере недостаточно розеток 220 В, из которых половина не работала, при заселении в минибаре только 1 бутылка бутилированной воды (ее не пополняют, приходилось брать самим в лобби), мебель старая и скудная (а-ля арабский стиль), обслуживающий персонал слабо следит чтобы все что есть в номере функционировало - например, отключали воду, а включить ее забыли (пришлось напоминать), половина лампочек освещения не работало и никто не удосужился за все время пребывания их заменить. Вот такие мелочи не дают поставить отелю 5 звезд. Отель рассчитан на спокойный семейный отдых, идеально подходит для туристов с детьми. Отдыхают в основном туристы из Германии и России (примерно 50 на 50). Как уже писалось пляж и вода в море довольно грязная (это и верблюжьи какашки и мусор от нерадивых туристов, и водоросли), персонал отеля тоже недостаточно чистит этот мусор (например, во вьетнамском Vinpearl'е постоянно в течении дня несколько раз чистили пляж и море в зоне прибоя, поэтому всё было идально). Если это не отпугивает, то отойдя в море от берега метров 10 можно поплескаться в чистой воде. Уборка в номере как в других отелях - ни лучше, ни хуже. Оставление 1-2 динаров на ситуацию не влияют, может только из оставленной одежды вам на кровати соорудят "лебедей" (см. фото). Питание стандартное - нам хватало. Если не хотите ждать и бегать в поисках свободного столика (это актуально в обед и на ужин), то выберете себе официанта и "прикормите" его (мы давали каждый вечер чаевые в 1 доллар). Гарантировано, что вас будут с улыбкой встречать за свободным столом с цветами и свежей скатертью, усыпанной лепестками цветов и "лебедями" из салфеток. Один раз я припозднился на ужин, так официант, не запомнив мою супругу и внуков, прогнал их из-за стола и потом как "страж у ворот" ждал меня, пришлось его познакомить его с моими домочадцами (потом они давали по очереди официанту чаевые). На пляже и у бассейнов тоже можно перекусить. Внуки постоянно туда бегали - то попить, то перекусить снеков. Короче, готовьтесь к тому, что привезете домой пару-тройку лишних килограмм. Если не забывать давать чаевые в лобби-баре, то бармены могут приготовить вам классный зеленый чай или кофе по-туниски. Теперь о развлечениях. Сильная сторона этого отеля - это анимация, в т.ч. детская, тут твердая 5+. Аниматоры и местные, и из Польши, и из Бразилии, и с просторов бывшего СССР. Всеми руководит немец (так мне показалось). Так что скучно не будет. Понравился аквапарк с бассейнами (их много на любой вкус). Доп. услуги - так себе, на твердую 4. Из доп. услуг мне больше понравился кальян - полный релакс и расслабление. Хамам по сравнению с Турцией так себе, талассо и массаж (по сравнению с Таиландом) тоже не вызвало "ВАУ" даже у жены, которая любит такие вещи. Проблем общения с персоналом нет, все худо-бедно говорят по-русски, да и постоянно с утра до вечера присутствует девочка из Анекс-тура (отдельное спасибо Юле, представителю туроператора). Посещать вне отеля особо нечего - смотреть на развалины не прельщает, потерять 2 дня на поездку в пустыню Сахара - жалко времени. Съездили на морскую прогулку на стилизованном паруснике Султан III, было весело, "пираты" изрядно повеселили народ, попрыгали с борта корабля и покупались в море, короче потерянного полдня не пожалели. Кстати чтобы не переплачивать туроператору (имея в этом плане определенный опыт) рекомендую посещать всё что для себя спланировали самостоятельно. Так нам поездка на корабле обошлась на четверых (2 взр. + 2 детей) всего 34 доллара + 2,5 доллара такси за туда и обратно, туроператор за это попросил 120 долларов. Единственно чем воспользовались от туроператора, так это услугой PRIME CLASS, очень удобная штука, если не жалко денег - платишь 22 доллара за взрослого и 11 долларов за ребенка и тебя за ручку без очереди проведут через досмотр на входе в аэропорт, а также проведут другие стандартные процедуры - примут багаж, зарегистрируют на рейс на удобные для тебя места в салоне самолета, пройдут паспортный контроль, а в это время ты сидишь удобных креслах или лежишь на диване в прохладном ВИП-зале, пьешь напитки и перекусываешь (все включено в оплату услуги), смотришь телевизор или шаришься в Интернете. Теперь о шопинге. Из Туниса привезти можно достаточно много чего. Мы набрали и привезли парфюм, футболки из х/б, шерстяные вещи (пледы, накидки, какие-то женские шарфы и т.д.), изделия из кожи (дамские и детские сумки, кошельки, обувь мужскую, женскую и детскую и т.д.). Всё достаточно высокого качества. Не забывайте только торговаться. Для меня это было как спорт - весело и с улыбкой. Продавцы реально скидывали цену в половину. Так, себе купил хорошие кожаные шлепанцы (легкие и прочные) всего за 300 рублей. Кстати, если хорошо торговаться, то можно купить вещи в отельном магазинчике даже дешевле, чем в Медине. Вот и всё, удачного отдыха.

анимация
недостаточный для 5 звезд сервис
Добавлено 28.06.17 06:54 (5 092 символов в тексте)

00:25 21.08.17

Подскажите,пжл,откуда начинается экскурсия Пиратский корабль?из порта Ясмин?покупали прямо там?

03:42 21.08.17

Да, в порту Ясмин, там есть киоск на входе в порт. Там и продают билеты. Отплытие с пирса, когда будете покупать билеты, вам покажут откуда отплывает корабль.

20:53 04.02.18

Сергей, доброго времени суток. можно подробнее про услугу PRIME CLASS? Это аэропорт вылета из Москвы или обратно из Туниса?

04:41 05.02.18

Это услуга исключительно при вылете из Туниса. Очень удобно когда одновременно вылетает несколько рейсов.

10:42 05.02.18

Спасибо