Регистрация: 28.06.17
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2017
02.06.17 - 14.06.17

Отличный отель, куда обязательно вернемся!!!

Мы с мужем много путешествуем, а на море всегда едем с ребенком, но я впервые пишу отзыв именно потому, что отель нам очень понравился, и я пообещала написать о нем.Может, кому-то он пригодится. как и мне те отзывы, которые я тут читала, выбирая отель для отдыха. Мы на Крите во второй раз, а в Греции в третий. Это пока лучший отель по всем параметрам. Во-первых, зная, что в Греции кризис, привлекло то, что в отеле был пляж рядом с бесплатными зонтиками и лежаками. причем пляж хороший, песчаный,прямо через дорогу. Т.к. мой муж по будням работал, он впервые успевал три раза на день сбегать поплавать.Вода, как и везде в Греции прозрачная,правда в начале июня, она, как и ожидалась была немного прохладная с утра, потом нагревалась, но мы всегда плавали, даже утром. Бодрячком)) Ближе к нашему отъезду море потеплело. Каких-нибудь специальных тапочек и тп. для моря не надо, просто где-то вначале плывешь, а потом по камням чуток проходишь, а в некоторых местах можно просто спокойно плыть.На пляже днем играет музыка и есть небольшой бар для бесплатных напитков и алкоголя, хотя мы его вообще не пили. Сладкое там не дают, поэтому тем, кто хочет к чаю что-нить вкусненькое, лучше принести с собой на пляж. Я например ходила в ближайший супермаркет (их там 2 - один большой в 15 минутах ходьбы) и там брала печенье и очень вкусную греческую шоколадку в голубой обертке с апельсином.Вроде про море и пляж все. Понравилось то, что персонал отеля очень радушный и внимательный, каждого лично встречают, провожают, всегда рады помочь. На ресепшн русскоговорящая девушка Оля, всегда нам во всем помогала, хотя у нас проблем с общением не было, т.к. мы оба с мужем прекрасно владеем английским. Еще изначально, читая отзывы, понравилось наличие анимации, что сейчас не во всех отелях Греции предлагают. Это вам не Испания итп. но ребята большие молодцы. Каждый вечер старались нам развлекать на открытой площадке со столиками перед отелем. Были и смешные "зарисовки", и караоке, и греческая ночь, в котором принимала участие и хозяйка отеля, очень радушная женщина, и танцы, и конкурсы итп. Единственное, что приехав в отель больше чем на 7 дней, через неделю шоу повторяется, но это нормально и не напрягает. Отдельное спасибо Артему из анимации - талантливый парень, все у них там организует (кстати тоже говорит по-русски) и Вивиане, которая больше отвечала за детей. Кстати, по поводу отдыха с детьми. Единственная недоработка - в отеле нет детской анимации в виде танцев итп. Но с 19.30 на полчаса все дети могут спуститься вниз в специальное помещение, где с ними как раз занимается Вивиана играет, рисует, складывает пазлы. И хоть она и не знает русский, для детей это совершенно не составляет проблемы. Кстати, русский она сейчас учит. Мне для ребенка (3 года 9 месяцев) этого хватало. Главное, что ребенок мог ходить на море и играть в песочке и еще был детский бассейн, который очень спасал, когда на пляже было слишком жарко. И бассейн для взрослых также был хорошим, рядом душ, и вообще все в отеле рядом. Для тех, кто не может найти душ..он-таки есть на пляже.чуть выше рядом с баром. Ну и опять вернемся к анимации. Примерно в 10 утра на пляже была йога. Народ занимался, я только один раз выдержала жару...т.к. занятие проходит прям у моря на открытом месте, тенька нет, а я так долго на жаре не могу париться. В 11.30 на бассейне была клевая аквагимнастика. Было весело. Примерно в 5 вечера танцы рядом с бассейном. Я обожаю танцевать и мне не было сложно повторять движения, даже мой сынишка танцевал с удовольствием. Утром еще вроде как волейбол на пляже проходил и еще что, но я в этом не участвовала, в основном для мужчин. И пару слов о питании....О, это было очень вкусно!! Скучаю по вкуснейшим греческим салатам, вкусному мясу, особенно курочке, которую как-то раз по-особенному приготовил шеф-повар и по сладостям. Гнезда с медом и орешками я лично разоряла так, что другим мало что, кажется, доставалось))) Приходить лучше в начале обеда и ужина, т.к. иногда что-то, типа черешни могут действительно разобрать. Завтрак скромный, но сытный, есть что выбрать. На него можно приходить в любое время, ничего не пропустите. Да, что мне очень понравилось.. мой ребенок аллергик, и я просила ему варить отдельно рис и картошку. С этим проблем не возникало, сами предлагали помочь. Единственное напоминала, т.к. на кухне, конечно, много своих дел. И вообще, хочется отметить, что персонал мгновенно реагирует на любые замечания, чем может похвастаться далеко не каждый отель. Помню, женщина пожаловалась на ресепшене,что зацепилась ногой за какой-то выступающий гвоздик на подходе к пляжу, так тут же администратор вызвал 5 человек, которые пошли его там забивать. Также нам с мамой как-то в начале отдыха на пляже в баре налили какой-то разбадяженный кофе..мы пожаловались Оле на ресепшн..так она сказал, что обязательно разберется. На следующий день бармен улыбался, предлагал сливки итп..и кофе был нормальным, а Оля еще и поинтересовалась, все ли в порядке и сказала, что с барменом провели беседу, что если заканчивается кофе итп..то такой предлагать не надо. И последнее - информация по номерам. У нас претензий нет. Говорят, маленькая ванная, но нам вполне хватало. Для меня лично было более принципиально, что, хоть на стене и написано было, что полотенца будут менять раз в три дня, но меняли их каждый день во время уборки. Это было для меня важно. Даже делали какие-то узоры на кровати из простыней.Убирали обстоятельно, мы даже чаевые перед отъездом оставили в благодарность. Кстати, порадовало, что несмотря на очень поздний выезд из отеля в 4 часа утра, нам дали небольшой завтрак. И точно уже последнее, о чем хочу написать. Недалеко от отеля 2 автопроката, в том, что подальше и подешевле брали машину и весь день катались по близлежащим достопримечательностям. Куда поехать можно узнать у Оли на ресепшне и спланировать свой маршрут. Экскурсии не брали, потому что уже были на Крите, да и у туроператора (Пегас) они не дешевые. Вроде все по нашему недавнему отдыху в Греции. Хотим еще вернуться в этот отель! И конечно всем рекомендую!

пляж через дорогу от отеля вкусная еда детский бассейн наличие анимации доброжелательный персонал
Добавлено 28.06.17 11:44 (6 075 символов в тексте)

13:02 28.06.17

А на ужин были креветки и другая морская живность?

14:09 28.06.17

Креветки были, но маленькие и больше, как и другая живность, в разных блюдах, а не отдельно. И, честно, эти креветки мне совсем не понравились. А вот, когда мы ездили отдельно на машине, останавливались в кафешке в городе Агиос Николаус, так вот там были огроомные королевские креветки, вкусные и недорогие)))

14:19 28.06.17

Да еще забыла сказать, кому надо...Если не ошибаюсь, только по субботам или только по воскресеньям (уточните на ресепшене) можно сходить минут 20 от отеля на местный рынок (туда вроде как даже бесплатно отводит кто-то из анимации по желанию) и купить там майки и вкуснейшую клубнику и черешню ...дешевую по Московским меркам. мы покупали и объедались. Хотя для тех, кто путешествует не в июне, это может уже не будет актуально, но вот на рыночек я бы вам порекомендовала сходить. А в самом городе делать особо нечего, там только сувениры и бутики. Тем, кто любит шоппинг, как моя мама, могу посоветовать туда заглянуть разок, но не больше)))

14:28 31.07.17

Добрый день! Правда ли, что курица практически не подаётся в ресторане? Планируем поездку с ребёнком, питание очень важно. Спасибо

Все отзывы Елена (2)