АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
64
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Paradise Garden (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
мае 2008
01.05.08 - 15.05.08
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Территория отеля красивая, аккуратная и очень зеленая...

Территория отеля красивая, аккуратная и очень зеленая. Во время нашего прибывания происходил ремонт одного из зданий отеля , но нас это не смущало. Мы жили в Сьюте со спальней,одной гостиной и террасой. Довольно уютно, из минусов, пожалуй, только то, что кондиционер, находившийся в спальне, был неисправен и жутко трещал по ночам, будя нас своими безумными звуками. Приходили, пытались починить. Но после того, как нам героически объявили, что ОН работает, в первую же ночь жужжание и тарахтение нисколько не уменьшилось.

Бассейн небольшой с симпатичным водопадиком, но что нас удивило больше всего - это практически полное отсутствие людей. То ли мы не в сезон приехали, то ли отель спросом не пользуется. Персонал очень ненавязчивый, доброжелательный, все здороваются и мило улыбаются. Но так как они передвигались как-то очень тихо и незаметно, иногда у нас складывалось впечатление, что в отеле мы одни...

Дорога до моря - это отдельная история. Когда-то можно было дойти до него по прямой, что составляло примерно 5-7 минут пути. Но потом путь по прямой перекрыли огромным забором, где предполагали стройку очередного отеля, который и не думал строиться.Чтобы попасть к морю, нужно было пойти в обход по какой-то жуткой, узкой, очень плохо освещенной улочке, где проживают местные жители, сдают мизерные комнатушки (типа бараков)для проживания. Дойти до моря получалось минут за 15. Но, скажу честно, в темное время суток я одна ни за что не пошла бы по этому пути (хотя, другого не было).

На пляже можно было взять лежак и полотенце, в хорошую погоду было очень много народа, включая местных жителей. Постоянно кто-то что-то предлагал купить: то часы, то жемчуг. С ним, кстати, осторожнее, т.к. с рук продают ненатуральный и за немаленькие деньги. В других магазинчиках его очень много, большое разнообразие цветов и моделей. Вообще, на Филиппинах жемчуг покупать выгоднее всего. К примеру, на раскрученном туристами о.Бали аналогичное мы видели в 2, а то и в 3раза дороже.

Вдоль побережья много кафе и ресторанчиков, по вечерам там очень оживленно, можно сходить на дискотеку (как в клуб, так и на открытый пляжный дэнс).

Подводя итоги могу сказать, что, сам отель неплохой, на четвёрку, не считая дороги к морю, за которую и тройки жалко. Но вообще на Филиппинах нам с мужем было скучновато, т.к. мы молоды, энергичны и готовы к новым впечатлениям, но, к сожалению, никаких особых развлечений и достопримечательностей (кроме Крокодилового острова) мы не нашли. Конечно же, мы наслаждались общением друг с другом, т.к. умеем находить развлечения в любых местах отдыха, но сами понимаете, что прилететь за тысячи киллометров и... ничего особенного не запомнить (как, например, завораживающие храмы Тайланда или шикарный Парк птиц на о. Бали)- обидно...

Добавлено 15.08.09 11:35 (2 766 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв