Регистрация: 29.06.17
июне 2017
15.06.17 - 29.06.17

Все понравилось!

В этот отель попали случайно. надо сказать это наш первый отдых с ребёнком (4 года) + я глубоко беременна. Но нам все понравилось, считаем, что очень повезло с путёвкой. В Турции не в первый раз да и вообще на пляжном отдыхе заграницей, есть с чем сравнить. Отель новый и семейный, но я считаю понравится детям не старше 10 лет. Анимация слабенькая, ненавязчивая, но очень доброжелательная. Самый классный аниматор - Марио. Остальных даже не запомнила как зовут. Ежедневно аквааэробика и степаэробика, волейбол и боча на пляже, пару раз были пенные дискотеки днём и вечером. Муж иногда участвовал в играх у бассейна и в соревнованиях дартс. Ребёнок каждый вечер в 21 ходил на мини диско, за время отпуска привезли домой несколько разученных весёлых танцев. В 22 начиналось шоу для взрослых. Дети там тоже были, просто мероприятие уже ориентировалось на старшее поколение - Шоу огня, кабаре, разные привозные артисты. Честно говоря, мы задержались только один раз из любопытства. Но народ собирался каждый вечер. В номере кстати хорошо слышно все это мероприятие, но мы легко засыпали и под эти напевы. Были и тематические вечера - турецкая ночь, гала-кжин (все столики из ресторана выставили у бассейна, на стулья повязали банты и очень красиво украсили территорию) и окончание рамадана. Территория кстати очень компактная, но довольно уютная. 2 бассейна - общий и лягушатник, 3 универсальных водных горки - катаются и дети и взрослые. Детский бассейн утром намного прохладнее, чем взрослый. Наверное воду в нем ежедневно обновляют. Но вечером он больше напоминает горячую ванну, так как быстро прогревается. Проблем с наличием шезлонгов, полотенец И так далее у нас не было. Хамам не пробовали, но слышали негативные отзывы. На территории ещё есть детская площадка с горками и качелями. Очень порадовал номер с видом на море, в обеденное время музыку у бассейна выключают и можно спокойно соблюдать режим дневного сна. В номере с видом на дорогу не была, но думаю очень шумно. Там активная и сильнозагруженная трасса. Персонал приветливый и неравнодушный. Официанты старательные, отзывчивые, ресепшн русскоговорящий, уборка номеров во 2 половину дня. Нормальная. Но мы еще сами не сильно требовательные. Контингент туристов разнообразный, русских процентов 20, в основном европейцы. Анимация одновременно на четырёх языках, что даже на мой взгляд добавляет ей определённый шарм. Ни разу не видела пьяных людей или других неадекватов. Правда напиться с турецкого алкоголя наверное сложно, все ожидаемо разбавленное. С напитками вообще там беда. Мы пили кофе мокко по утрам, ребёнок - горячий шоколад из кофемашины. Свежевыжатый апельсиновый сок можно получить на завтрак за 2 евро (около отеля за 1 евро продают). Остальное - юппи, которое сложно даже отмыть/отстирать если капнешь. Вода охлажденная в бутылках в свободном доступе. Айран не понравился. Но круглосуточные арбузы легко решают проблему жажды. Фруктов много каждый день. Абрикосы, нектарины, арбузы, дыни, персики, яблоки, апельсины, Алыча, иногда бананы, один раз черешня. На завтрак чередовали изюм, инжир, курагу. Мясо в разных видах - индейка, курица, говядина, реже ягнёнок, один раз большой баран. Разная рыба каждый день - скумбрия, форель, дорада. Вкусно на гриле. Есть диетический стол - там отварное мясо, овощи, рыба без специй. Очень вкусное мороженое, разные виды - фисташковое, сливочное, шоколадное, клубничное, банановое, лимонное, карамельное...очередей нет. Ежедневно с 12 до 17. В снек баре в свободном доступе фастфуд - гамбургеры, хот-доги, картошка фри, луковые кольца....В ресторане большой выбор, не могу сказать что вкусно все. Но найти несколько блюд по вкусу реально, уходили всегда более чем сытые. Даже устали от обилия пищи. Уже с выезда решили все сесть на диету ) В этом отеле есть такая традиция у кого день рождения - накрывают красивый стол. Выходят примерно 5-10 поваров с аплодисментами и тортом со свечами. Поют песню с днём рождения. Дети из ресторана подбегают. Тоже хлопают. Поздравляют. Получается очень торжественно. Если у ребёнка день рождения - дарят на сцене футболку с рисунком. Пляж хороший. Песчаный. Море тёплое, лазурное. Голубой флаг. Заход в море отличный справа, но потихоньку незаметно ведут работу по расчистке от булыжников на всей территории. Если пойти по главной дороге от отеля направо - через 1,5 км через дорогу будет грандбазар (ну типа рынок). Если пойти налево 300м, через дорогу тоже какие то прилавки и цены там такие же и даже ниже. Просто выбор меньше. Остерегу вас поехать на рынок с отельными зазывалами, там целая мафия, отвязаться сложно. Для меня 2 недели есть да спать уже поднадоело - хватило бы и 7-9 дней. Без экскурсий путешествие какое то не такое. Лишенное чего то важного. Погружения в жизнь другой страны наверное ) но в этот раз мы валялись тюленями все время и превосходно отдохнули. Мой совет - с собой брать мыльно-рыльные. Шампуни, гели, пасты... все чем в обычной жизни пользуетесь. Потому что в этом отеле это в душе есть, но наливное в диспенсерах. Не айс.

Elena оценил сервисы

описаны в отзыве
у некоторых были обмануты ожидания по поводу заселения в корпус через дорогу
Добавлено 29.06.17 16:12 (5 016 символов в тексте)

23:24 30.06.17

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я волнуюсь из-за входа в море. Говорят там камни большие. Это так на самом деле? И как водичка в ваш период отдыха. Тёплая? Или можно было ещё по теплее. Мы собираемся в середине июля.

23:41 30.06.17

Здравствуйте. Сам пляж песчаный и дно в море песчаное, кроме первых двух метров. Действительно, в самом начале камни есть, крупные валуны, идти по ним не больно. Но, начиная с правой стороны их уже расчистили. И заходить комфортно. Чистое песчаное дно. Водичка уже тёплая. Нет неприятных ощущений при соприкосновении с водой при заходе и греться после выхода не надо. Дети купаются сколько угодно, не синеют )))

21:57 01.07.17

Это очень замечательно, что вода тёплая. А вечером там не очень скучно? Может есть чем заняться. Погулять)))

22:08 01.07.17

Понятие как не скучать у всех индивидуальное. Нам было не очень скучно ) погулять за пределы отеля? Или на его территории?

22:21 01.07.17

За пределами отеля?

22:25 01.07.17

Можно посетить соседние отели, погулять по пляжу, про рыночки я написала в отзыве, можно брать интересные экскурсии... может ещё что то, мы не интересовались так как я в положении марш-броски по изучению внеотельной жизни меня не привлекали

15:04 02.07.17

Спасибо за ответы)))

23:00 08.07.17

Доброй ночи! Собираемся в начале августа в этот отель, подскажите пожалуйста в Турции была много раз, и всегда в море маленькие рыбки которые щипаются, а если ещё есть небольшая ранка, то рыбки тут как тут, скажите есть ли там такие рыбки. Я их очень боюсь. Спасибо.

21:14 09.07.17

Добрый вечер. Я поняла про что вы ) Рыбок таких не было у нас.

21:42 09.07.17

Спасибо, а ещё сколько стоит сейф в номере?

21:45 09.07.17

2 доллара или 2 евро в сутки. Я не помню точно. Дома купили замочек, самое ценное сложили в чемодан, закрыли на ключ и не переживали. Не пользовались этой услугой

09:50 12.07.17

Елена, благодарю Вас за ответы. Подскажите пожалуйста, как там обстоят дела с курением, можно ли курить в номере, курят ли люди на пляже? Или есть специально отведенные места? Спасибо

13:01 15.07.17

Мы не курим, номер у нас был для некурящих. В отеле не столкнулись с проблемой дыма. Но у моря, у бассейна и на открытой территории ресторана - курить можно свободно. лично мы не часто испытывали дискомфорт, потому что семейные люди с детьми стараются все таки отходить в сторонку, за кустики, или делать это максимально незаметно.

13:06 15.07.17

Спасибо Вам за ответы!

21:49 16.08.17

Подскажите пожалуйста как обстоят дела с шампанским?

05:36 17.08.17

К сожалению, я не знаю. Не употребляли алкоголь

Все отзывы Elena (1)