Отдыхал в
январе 2006
01.01.06 - 15.01.06

Ездили на НГ на неделю...

Ездили на НГ на неделю с 31.12.05 по 07.01.06. с "Натали-Турс".

Встреча, трансфер и принимающая сторона. На "3 с минусом".

Встретили во-время, никого искать не пришлось, отвезли к отелю. Правда, принимающая барышня Мария осталась в аэропорту, так что если у кого оказались бы проблемы с языками, то при размещении объясняться пришлось бы жестами.

Вечером Мария приехала на встречу с туристами, разговорчивой ее назвать крайне сложно, видно было, что ей хотелось домой, скоро Новый год, а тут как назло назойливые туристы с вопросами, на которые Мария отвечала лаконично, неохотно и неинформативно. Экскурсии с русскими туристами не набирались, нас послали в местные турагентства. Предупредить о том, что в Гибралтар нужна виза Мария не сочла нужным, эту информацию мы случайно получили от фронт-офис менеджера отеля, рекомендаций никаких. О том, что в Новогоднюю неделю три выходных (1, 2 и 6 января) Мария тоже не сказала. У одних из туристов в номере оказались муравьи, помочь с решением проблемы Мария не смогла, только руками разводила. Решили сами на следующий день. В общем, от принимающей стороны следует ожидать подробностей, лучше спросите их у своего тур.агента.

Отель на твердую "четверку". Нас устроило все. НО. Если вы очень взыскательны и щепетильны, то сразу ищите отель 5* или более новый.

Сразу оговорюсь, что мы «попали» на двухдевную забастовку персонала, и оставшиеся "в живых" на посту, как могли сглаживали неудобства. В честь забастовки на ужин были бесплатные напитки без ограничения. Персонал внимательный, всегда готовы помочь в любой сфере: отель, экскурсии, машины, направления и пр. и пр.

Расположение. Удобное. Близко от порта, близко остановки, вообще там все близко на фоне московских расстояний J.

Пляж. Ничего не могу сказать, зима однако J.

Номера. Предупреждаю: часть номеров выходит на оживленную улицу, если есть возможность, сразу меняйте номер, уборочные машины начинают ездить часов в 6 утра, сладких сновидений под утро не ждите. Уборка неплохая, полотенца меняют, даже если в этом нет нужды. Все оборудование в номере работало без нареканий.

Кормежка. В Испании всегда хорошо кормят J даже в 3*. Мне как хищному поедателю мяса было чем утешить желудок. Фруктов много свежих и консервированных. На завтрак всегда шампанское. На ужинах меня особливо покорила сырная тарелка. Рыба никакая L. Хотя … впрочем я в принципе не люблю рыбу … может кому и нравилось. Морепродукты каждый день.

Прочие сервисы. В баре всегда можно выпить чашечку кофе или чего покрепче. Ни в коем случае не просите капучино, Вам дадут кофе со сливками из баллончика. Каждый вечер какое-нибудь шоу.

Вдогонку. Те, кто едут отдыхать активно наверняка захотят экскурсии. Хотелось бы предупредить: если поедете в Гранаду, будьте готовы к тому, что простоите в очереди на входе в «Альхамбру» (главная достопримечательность Гранады) минут 40 (это в случае, если поедете с группой, если самостоятельно, то еще столько же за билетами, крепость ежедневно посещают порядка 7000 – да я не обсчиталась с нулями - посетителей). В Кордову лучше ехать самостоятельно, т.к. город стОит того, чтобы уделить ему день, а экскурсионные группы привозят в 10-10.30 и в 15.00 – обратно, с посещением музеев время на «побродить» не остается вовсе, даже если Вы пропустите ланч. В Севилью так и не доехали. Беда в том, что в назначенное агентством время автобус не приходил ни разу, а опоздание было примерно в 35-45 минут. Ожидание утром в 6-половине седьмого автобуса столь длительное время убивает желание куда-либо ехать и смазывает впечатление. Я «сломалась» после двух поездок. Очень рекомендую съездить в Малагу, необыкновенной красоты крепость, где можно провести весь день. Недалеко от Бенальмадены крокодилий парк. В отеле рекомендуют ехать на такси, я за 35 минут неторопясь догуляла пешком, от отеля километра 2-3. Рекомендую съездить покататься на фуникулере (канатная дорога - «Телерефико»). Ну и погулять в парке с петухами и кроликами. Машины напрокат доступны, но мы не захотели. Наши с мужем попутчики брали.

Резюме. Отель вполне оправдывает качество за запрошенные деньги. Рекомендуем.

Добавлено 08.01.06 21:07 (4 111 символов в тексте)