Регистрация: 29.06.17
июне 2017
04.06.17 - 25.06.17

Только что вернулись из Болгарии, и снова хочу туда! Это...

Только что вернулись из Болгарии, и снова хочу туда! Это наше первое посещение Болгарии. Очень рады, что попали в Обзор. Это поистине райское место для семей с детьми и тех, кто ищет спокойного тихого отдыха. Фаворит выбирала по отзывам, и очень рада, что поехала в него. Прилетели в Варну поздно ночью, самолет опоздал,переживали, что не предупредили Отель о задержке рейса.Вопреки опасениям в отеле нас ждал сам хозяин , Георгий, он любезно донес вещи до номера, в качестве приветствия подарил бутылочку вина , что было неожиданно и приятно. Сразу поразила тишина! Из всех звуков только только трели цикад на улице. Оказывается, мы были первыми и единственными на тот момент гостями отеля. Сам Отель замечательный!Тихое место в 8 минутах от пляжа и 5 минутах от центра города и рынка, в 2 минутах ходьбы- автостанция, с которой отправляются автобусы в Бургас и Варну. Хозяева отеля - радушные и очень приветливые люди,хорошо говорят по- русски, всегда готовы помочь, если что надо. Номер небольшой, но чистый ( мы жили в 202), ежедневная уборка номера, за 3 недели 3 раза меняли постельное белье, полотенца (белые, чистые, не застиранные) меняют через день. Первое время было непривычно, что в качестве слива в душе просто дырка в полу, при этом душ и туалет совмещены в одном помещении. Потом привыкли и уже особо не обращали на это внимания. С WiFi проблем практически не была, всегда работал.У отеля собственный небольшой бассейн.Вода всегда чистая, сын купался с удовольствием. Мы брали номер без питания, но ужинали практически каждый день в отеле. Очень уютное помещение ресторана на 1 этаже отеля, но мы выбирали место на улице,чтоб быть на свежем воздухе.Готовил сам хозяин, заказывали блюдо за несколько часов до ужина, и ровно к сроку все было готово. Пробовали форель, чернокоп, жульен, сач, сын заказывал пиццу - все очень вкусно!Все свежее, сразу из печи на стол. Сам Обзор - просто райское место. Маленький, уютный городишко, утопающий в розах, с шикарным песчаным пляжем и чистейшим морем. Думаю, любителям шумных тусовок в Обзоре будет скучновато, но для спокойного семейного отдыха другого места не надо!Очень хочу вернуться в Обзор снова. И обязательно в наш Фаворит!

расположение чистота в номерах приветливые и радушные хозяева отличная кухня собственный бассейн
отсутствие кондиционера в номере
Добавлено 29.06.17 22:44 (2 192 символов в тексте)

10:44 01.07.17

Расскажите пожалуйста о ценах на питание в отеле и в самом Обзоре. Спасибо огромное.

15:02 03.07.17

Цены вполне демократичные. В отеле в среднем ужин на двоих с бокалом вина обходился 20-25 леов.. В среднем порция горячего стоит 6,5-9 левов. ( что-то дешевле, что-то подороже). Очень вкусная рыба ( форель, чернокоп, скумбрия). Хозяин готовит ее при вас на гриле. Рыбины огромные, свежие. Форель стоила 8 левов (большая рыбина с овощным гарниром). Мясные блюда тоже в пределах 6-9 левов. Иногда ужинали в кафешках города ( Золота рыбка , механа Барба и др.) - в целом по цене примерно так же. Для примера, сач ( блюдо из разных сортов мяса с овощами, очень вкусное) на 400 гр. стоит около 10 левов ( на двоих 1 порция - за глаза!), салат в среднем 5 левов, При этом учтите, что порции в Болгарии огромные. Когда в первый раз принесли салат , мы обалдели. Огромный салатник! Втроем мы его, конечно, осилили, тем более, что был вкусный. Но ребенку целую порцию точно не осилисть, поэтому советую перед тем, как делать заказ, спросить как это будет выглядеть.
Из фруктов и овощей на рынке были персики ( 1,5 лева), дыни ( 1,6 лева), помидоры ОБАЛДЕННЫЕ!!!( 1,7 - 3,0 лева в зависимости от сорта), черешня (2,8-3,2 лева), абрикосы ( 1.5 - 3,0 лева, причем за 3,0 - крупные, почти как персики, и очень вкусные).
Что касается магазинов, то как таковых сетевых магазинов там нет. Есть маленькие магазинчики, в которых выбор, конечно, невелик, но с учетом того, что готовить там особо не надо, терпимо, все необходимое есть. Около отеля есть такой магазинчик.

15:16 03.07.17

Куда-то делся мой комментарий, пишу снова. Цены демократичные. В среднем в отеле ужин на двоих с вином обходился в 19-23 лева. Это, например, салат, сач и по бокалу вина. При этом учитывайте, что порции огромные. Когда в первый раз принесли салат и сач, мы обалдели. Это огромный глубокий салатник и большая сковорода с мясом и овощами. Очень вкусно, но очень много!Стоимость 1 блюда в среднем 6-10 левов. Салат ( порция 400 гр.) стоит около 5 лев, форель ( огромная рыбина с овощным гарниром) - 8,5 лев, жульен - 8,5 лев ( можно брать 1 на двоих, реально целая тарелка мяса). То есть на 20 левов точно наедитесь. ПРичем готовит Георгий при вас, заказываете что хотите, и к указанному времени все будет готово. В кафешках цены примерно такие же. Несколько раз ходили в Золотую Рыбку, в Механа Юарбу, еще куда-то ( не помню названия). Вкусно!
Из овощей и фруктов на рынке были помидоры обалденные!!! - 1,7 - 3 лева в зависимости от сотра; персики (1,5 лева), дыни ( 1,6 лева), абрикосы ( 1,3 - 3 ,0 лева, которые крупные - очень вкусные), черешня суперская ( 2,8 - 3,2 лева). Покупали каждый день, все очень вкусно.
Магазинов сетевых в Обзоре нет, мелкие магазинчики- забегаловки. Но нам всего хватало.Тем более, что готовить не надо, а на перекус и к чаю всегда можно что-то найти.

13:54 06.07.17

Спасибо огромное за ответ.

00:01 23.07.17

Скажите пожалуйста, есть в поселке туристические агентства, где можно взять экскурсии?

Все отзывы Юлия (1)