Регистрация: 25.09.14
июне 2017
13.06.17 - 23.06.17

3*, конечно, с натяжкой, но свою цену оправдал на 100%

Отдыхали с мужем по фортуне от Anex tour. Цена тура была фактически ценой перелета. Гид сказал, что это лучший отель, который предлагается по фортуне, и судя по всему (по отзывам других "фортунщиков" об их отелях) был прав. Кстати, представитель местного турагенства, у которого брали экскурсии, тоже сказал, что по фортуне можно считать, что нам повезло :)

По порядку:

1. Приехали в 12:00, заселили сразу. От аэропорта ехали около часа - никаких неудобств не доставило.

2. На русском и английском в отеле не говорит никто. То есть, элементарно, где столовая, где пляж, вам скорее всего подскажут, но не более того (как муж пытался объяснить пареньку с ресепшн, что нужно перезагрузить роутер - история на миллион. Не получилось объяснить, кстати :) )

3. Расположение - отличное. До пляжа 2 минуты ходьбы вниз по улице. Там же, по набережной, ездят тук-туки в центр, к пирсу - куда угодно (ну, для "куда угодно" может потребоваться пересадка, конечно.) Ехать минут 10-15. Пляж Jomtien, кстати, вполне нормальный и чистый. Людей почти не было, лежаков - сколько хочешь (мы не брали, так как приходили туда на пару часов до или после экскурсий и всяких поездок пару раз). Море очень теплое, вода не прозрачная, но достаточно чистая, мусора на пляже нет. Может зависит от сезона и количества туристов, но сложилось впечатление, что те, кто жалуется на этот пляж давно не были на наших Черноморских песчаных пляжах. Хотя, конечно, Таиланд не та страна, где хочется лежать целыми днями у моря - и не потому, что с морем что-то не так, просто тут столько всего остального замечательного!

4. Номера достаточно большие и достаточно чистые. В смысле грибка и плесени нет, слоя пыли тоже. Постельное белье и полотенца были очень чистые. Полотенца меняли каждый день, постельное белье вроде бы только перестилали, не меняли ни разу. Но и грязным оно у нас не было. В нашем номере был маленький балкон, сидеть на нем не хочется, вид на соседнее здание, но для сушки одежды - отлично. У соседей в номере балкона не было, но зато вроде как была мини кухня. По-моему, балкон лучше :) Кондиционер, холодильник, сейф, телевизор - все работало.

5. Уборка каждый день, пол моют, застилают постель, меняют полотенца, оставляют воду и туалетную бумагу. Все. К раковине, душу и туалету никто не прикасался, независимо от того, насколько грязными они были.

6. Никаких вопросов к работникам отеля у нас не было, но, подозреваю, что ничего решить там невозможно- во-первых никто не говорит ни на каком понятном языке (включая английский), во-вторых всем, скорее всего, все равно. Но все очень мило улыбаются :)

7. Остальное - WiFi еле работает, чаще всего возле ресепшн, в номерах редко и плохо. Еда - одно и тоже всегда: рис с яйцом и овощами, овощи с яйцом, сосиски, арбузы, зелень, овощи, хлеб, жаренные яйца, чай, кофе, 'юппи". Всегда приходили в разное время, еды было достаточно, добавляли без просьб. Могут дать lanch box с собой - молоко и бутерброд с яйцом.

8. Что-то еще: нам очень пригодилась карта Паттайи, карта тук-туков, заранее выбранные места для ужинов (всякие тайские жаровни), экскурсии брали у местных - все было отлично, русские гиды и всё такое (ездили в том числе на реку Квай), пляжи на Ко Лан лучше те, где меньше людей :) И еще - дождей в начале июня нет, но жара сильная.

Отпуск получился прекрасный, с удовольствием приехала б еще раз - столько всего не успели сделать/посмотреть.

В общем - отель за свою цену хороший, хотя, конечно, до европейских 3 звезд никак не дотягивает. Фото, к сожалению, не сделали.

Маша оценила сервисы

расположение цена
wifi работники не говорят на английском уборка
Добавлено 29.06.17 23:39 (3 566 символов в тексте)

16:00 21.07.17

подскажите есть депозит?и сейф

10:59 01.08.17

Константин, депозит есть- или 2 000 рублей, или 50 $. В батах наверное 1000. Мы оставляли 50 $, вернули без проблем.
Сейф есть, но им не рекомендуют пользоваться, лучше всё прятать в чемодан с замком. Я по крайней мере сейфами никогда не пользуюсь, тк сами же работники их вскрывают на раз-два, а потом не докажете что у вас там было и сколько.

20:02 06.08.17

Депозит платили 20 евро, можно в рублях, долларах или батах, сейф есть, пользовались им, никаких проблем не было

19:52 16.08.17

Здравствуйте. Мы едем в отель в октябре. Подскажите, номер супериор с балконом ? В каких агентствах брали экскурсии?какие массажные салоны получше?

09:13 16.06.18

Ответ на предыдущий отзыв, конечно, уже не актуален, но может кому-то еще будет нужно (я тут редко бываю). Номер у нас был с балконом, суперио он или нет - не знаю. По-моему, есть другие, с мини-кухней, но без балкона. Экскурсии заказывали в интернете - агенство РУсалочка, никаких претензий к ним нет, цены такие же как на улице. Приехал представитель, взял деньги, дал чеки, поехали на экскурсии - всё. На массаж ходили только во время экскурсии на реку Квай, в отеле, где ночевали. Понравилось, но сравнить не с чем.

Все отзывы Маша (17)