Регистрация: 30.06.17

июне 2017
22.06.17 - 29.06.17

Прекрасный отель для спокойного отдыха

Начну с того, что мы покупали тур второпях и руководствовались только ценой. Нам даже было все равно, в какую страну ехать, мы хотели только пляжного отдыха. Быстро поняв, что самый бюджетный вариант для нас - Греция, мы ринулись покупать путевку, потому что мне надо было успеть получить визу (у мужа она была). Покупали онлайн на сайте Санрайз тура. Туроператор - Натали турс. 7 ночей, питание - полупансион (завтраки и ужины).

Итак, в отель Castello находится далеко от аэропорта, и мы добирались два часа на трансферном автобусе, потому что последний делал много остановок по пути, чтобы высадить других туристов.

Мы прибыли в отель 10 утра, а заселение только после 14. На ресепшене объяснили, что заселить раньше не могут, и предложили переодеться в уборной, и сказали, что мы можем пользоваться всей инфраструкторой отеля. Мы переоделись и пошли гулять по округе заодно и пообедали. Деревенька Сисси, где расположен отель, очень маленькая и тихая, все здания - прокаты авто и мото, кафе да сувенирные магазины.

Заселились в два, номер просторный с большим балконом и боковым видом на море (каждый вечер мы любовались морем и закатом и попивали вино:)). Но также есть номера с более открытом видом на море, видом на сад, на бассейн, на столовую :)- кому как повезет. В номере есть уборная, помещение для чемоданов, шкаф, холодильник, сейф (им мы не пользовались), двухспальная кровать, тумбочки, туалетный столик с пуфом, кондиционер. Из банных принадлежностей - только мыло. Для нас это не проблема, мы все равно пользуемся только своими средствами. А так все стандартно: полотенца для тела, для рук, туалетная бумага.

Контингент: в основном немцы, также были французы, греки и из других стран. Из русских - столкнулась только с 2 парами, и то наверно, они проездом, поскольку видела их только по одному разу. Возрастной состав: люди 45+, молодые парочки, очень мало пар с детьми. Все вели тюлений образ, дети не мешали.

Инфраструктура: два бассейна, один лягушатник, детская площадка, стол для пинг понга (новый), бильярд (платный, мы не играли), тренажерный зал (заявлен, но мы не ходили). Мы плавали только в большой бассейне, порадовало наличие в большом количестве надувных мячей, матрасов, кругов.

Активности и развлечения: аква-аэробика, водное поло, волейбол. Вечером шоу, музыканты.

До ближайшего пляжа идти минут 5-10, вход - галька, лучше одевать тапочки для плавания. Море чистое, прозрачное. Два лежака с зонтиком - 8 евро/день. Но вроде на Крите все пляжи муниципальные и платные.

Питание у нас было полупансион (завтраки и ужины). Кормили очень хорошо! Всегда все свежее и вкусное! Отсутствие очередей за мясными блюдами (что было в турецких и египетских пятерках). Завтраки: яица в разных вариантах, сосиски, колбасы, сыры, овощи, мюсли, сухие завтраки, блины, конечно же, маслины, оливковое масло, соусы, выпечка. Кофе из кофемашины, вроде растворимый, чай.

Ужины: за семь ужинов мясо ни разу не повторялось! Рыба разных видов, баранина, свинина, курица, индейка, говядина, - каждый день их готовили разным способом: гриль, фритюр, тушение, запекание, варка. Всегда был выбор! Сырые овощи, запеченные, тушенные. Тяжелые гарниры (рис, макароны, картофель,бобовые) тоже в разных вариантах. На десерт: фрукты (прекрасен арбуз), торты, пирожные и мороженое. Мороженое очень вкусное. Ну и опять же сыры, оливки, соусы, масло - без этого никак.

Из минусов - на ужин все напитки платные. Мы всегда брали бутылку воды - 2,20 евро, что значительно дороже, чем в ближайшем магазине (в магазине 0,50 евро). И если и делать платными напитками, было бы здорово, если цена была сопоставимой.

В целом, нам очень понравился отдых в этом отеле, и на Крите (по цене-качеству лучше, чем Турция и Египет), также нам понравилось отдыхать на полупансионе, обеды в кафе - это здорово и больше возможностей познакомиться с национальными блюдами! и выгоднее, чем олинклюзив (мы не пьем их алкоголь, только тот, что сами купим/привезем).

большой бассейн качественное и разнообразное питание просторный номер персонал
далеко от аэропорта высокие цены на напитки на ужине
Добавлено 30.06.17 05:45 (3 953 символов в тексте)
Все отзывы Галина (1)