Регистрация: 14.05.14
Отзыв об отеле The Xanthe Resort & Spa (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2017
14.06.17 - 25.06.17

Райское место с отличным сервисом

Отдыхали 14-25 июня 2017 г. семьей с маленькими детьми.

Отель выбирали долго. У Xanthe удивило то, что в целом оценки высокие, но в отзывах есть прямые противоречия: кто-то пишет, что питание на высоте, а кто-то чуть ли с голода не умирал, что русских обижают и т.д. Но все-таки по всем фото и описаниям отель понравился, поэтому и решили ехать.

Первым плюсом является то, что он находится в начале Сиде (до самого исторического центра), поэтому трансфер из аэропорта доставил нас в отель раньше всех остальных. Дорога заняла около часа, это с учетом «технической» остановки.

Отель понравился очень! Даже словами описать это сложно. Мы были первый раз в «пятерке», до этого были лишь «тройки» - разница поразительная! Сам отель, территория, сервис, пляж, персонал – все на высоте. А питание! Это один из главных козырей данного отеля. И это не только наше мнение. Общались с некоторыми постояльцами – все в один голос говорили, что отдыхом в отеле довольны, что отель превзошел все ожидания.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Приехали поздно вечером, нас очень быстро разместили. Достался номер с видом не на бассейн, а на сторону где главный вход в отель, с видом на соседние отели и на краешек моря. Ужин уже закончился, но для нас оставили еду, причем оставили столько, что я сам еле съел, а дети добрую часть так и оставили не тронутой :)

НОМЕР был семейный – две комнаты, два санузла (первый раз такое встречаю!), балкон. В каждой комнате кондиционер (сначала не могли понять принцип его работы, потом разобрались – он включается только где-то через минуту, после того, как будет закрыто окно), также в каждой комнате телевизор. Места для вещей много - шкафы очень просторные. В душе две душевые лейки, вода горячая круглые сутки (в "тройках" с этим бывают проблемы). Ничего не текло, все ок. Шампуни докладывали постоянно и много. Также в номере есть мини-бар с пепси и водой. Пепси только в начале заезда, потом пополняют лишь водой. У нас воду добавляли не часто, но она в маленьких бутылках есть на каждом углу отеля, так что постоянно брали, с питьевой водой проблем не было.

Уборка каждый день без пропусков (даже если на дверь повесить табличку «не беспокоить», уборщица стучит, чтобы убраться :)). Постель меняют только если на кровать положишь специальную карточку. Полотенца – если оставишь их на полу.

ТЕРРИТОРИЯ просто восхитительная. Ее уже многие описывали, есть фотки, поэтому, останавливаться не буду. Несколько бассейнов, много лежаков. Есть детские водные горки. С самой большой и взрослому интересно покататься. Это не полноценный аквапарк, конечно, да и работает только несколько часов в день (10:00-12:00 и 14:00-16:00), но в целом – здорово.

ПИТАНИЕ, как и сказал – выше всяких похвал. Выбор просто огромен. Раздача очень удачно организована, так что даже при большом количестве народа в ресторане, очередей просто нет. Мясо было постоянно, курица, индейка, котлеты, гриль. Говядина тоже была часто. Один раз был говяжий язык, приготовленный так, что во рту таял…. Ммм… Постоянно готовили на улице гриль, жарили гарнир.

Кроме основного ресторана, постоянные перекусы в различных частях отеля, в том числе и на пляже: пицца, мороженное, вафли, гёзлеме, ресторан на пляже, картошка на BBQ… Несколько баров с отличным пивом и прочими алкогольными и безалкогольными напитками, бармены делают отличные коктейли… В общем, питание и напитки – это что-то!!!

Также есть несколько тематических вечеров. По вторникам – рыбный день, т.е. на ужин разны варианты рыбы. А вот по пятницам чередуются: турецкая ночь и просто торжественный ужин (забыл как называется). Это что-то. У нас как раз выпало две пятницы. Перед ужином дают аперитив, все украшено, при входе в ресторан встречает вся команда ресторана и отеля, точек готовки больше, чем обычно. В ту пятницу, которая не турецкая )) вообще было целое шоу – обход официантами с полными подносами с напитками всего ресторана, огромный торт-мороженное с фейерверком, тосты от руководства отеля… это просто невозможно описать. Чувствуется, что сотрудники отеля стремятся создать именно праздник для гостей.

Отдельно хочется сказать про разлив напитков в ресторане, т.к. во многих отзывах было написано, что самим разливать нельзя, что гости сидели без напитков. Не знаю, может быть люди просто боялись встать и чего-то себе налить, а про официантов думали, что они умеют читать мысли ))) Наливать можно как самому, так и просить официантов, что, кстати, гораздо удобнее, т.к. не надо никуда ходить, напитки приносят быстро. Но точек розлива много – несколько кофе-машин, несколько столов с чаем, водой и вином. В общем, проблем с напитками никогда не было, почему у людей с этим были проблемы – искренне не понимаю.

Рестораны аля-карт не посещали и не планировали, но они почему-то и не работали. Только в один день в одном ресторане было три столика занято, и всё.

ОБСЛУЖИВАНИЕ замечательное. В одном из отзывов писали, что русских не любят, что предпочтение отдают немцам. Это не так. Хотя бы потому, что обслуживающий персонал не особенно отличает немцев от русских )) с нами пытались заговорить по-немецки, а с немцами по-русски )) Отношение ко всем одинаковое – заботливое и приветливое. А гости есть из разных стран – русские, очень много немцев, украинцы, белорусы, англичане, турки и еще кто-то. Русским языком персонал владеет плохо. Основные слова знают, так что на обеде Вас поймут, но диалога не получится. На ресепшене есть девушка Катя, которая очень хорошо говорит по-русски, так что со всеми вопросами можно к ней.

АНИМАЦИЯ была построена таким образом: через день конкурсы под руководством местного аниматора в стиле свадебных конкурсов середины 90-х ))) Хотя сам парень аниматор – молодец, вел анимацию на русском, английском, немецком и турецком языках одновременно. А через день были заезжие труппы – вот это было очень интересно, и цирковые представления, и танцы, акробаты и т.д. Действительно, есть на что посмотреть. В последние 3 дня заезжие аниматоры были каждый вечер, так что, возможно, отель «раскачивается» на каждодневную хорошую анимацию.

ПЛЯЖ песчаный (для нас было принципиально), обустроенный. Шезлонги, матрацы, полотенца – все бесплатно. Зонтики большие стационарные, пляж огромный, море прекрасное, заход плавный, может, даже слишком, хотя для детей самое то. На пляже уборка постоянно происходит, хотя мусора все-равно много, но это уже вопрос к отдыхающим: если мусорить постоянно, бросать окурки себе под ноги, то никакой сервис не поможет.

Напрягало то, что многие отдыхающие бронировали себе шезлонги на весь отпуск. Положат свои вещи в начале отпуска, так они до окончания и лежат (а может, человек улетел уж давно, а его вещи все лежат, шезлонг сторожат). Приходишь на пляж утром, народа в море мало, а все шезлонги заняты. Вот кто в этом виноват? Отель плохой? Нет, господа отдыхающие – самим надо быть внимательнее к окружающим людям, тогда и Ваш отдых, и отдых других будет незабываемый!

Одним словом – отель просто супер, действительно райское место, сервис на высоте. Вернемся сюда еще, надеюсь, ни раз и всем друзьям будем советовать!

Для детей

территория питание всё остальное
не нашли
Добавлено 30.06.17 10:29 (7 085 символов в тексте)

09:42 04.07.17

Спасибо за подробный отзыв. Ответили на все интересующие вопросы!!!! а экскурсии не брали ни какие?

11:21 04.07.17

Пожалуйста))

Брали экскурсию в Дискавери-парк. Оказалось, он находится в 10 минутах езды, так что с детьми очень удобно. По мне - парк так себе (хотя первые несколько секунд большие динозавры впечатляют), но детям очень понравилось, так что, думаю, с детьми можно ехать.

Своим ходом еще ездили в исторический Сиде. Я любитель развалин и архитектуры - был доволен как удав, да и детям понравилось по развалинам лазить. Колонны храма Аполлона - просто чудо! Но все это происходит на жаре под палящим солнцем, укрыться некуда, так что перед поездкой надо все взвесить.

11:55 04.07.17

А в Дискавери парк можно самим как то попасть?

11:58 04.07.17

Доброго дня! Сергей подскажите номер семейный две комнаты, два санузла во второй комнате 2 кровати или двухярусная? спасибо

11:59 04.07.17

Про Дискавери парк тоже интересно .

16:11 04.07.17

Мы брали от Анекс тура, но по-моему и самим можно. Самим, думаю, даже лучше - от тамошнего экскурсовода толку ноль, экскурсия вообще ни о чем. Лучше, если просто прогуляться и самим посмотреть. Да и дешевле так, наверное.

16:13 04.07.17

Добрый день, Галина. В одной комнате двухспальная кровать (очень широкая), во второй - две односпальные кровати. Двери в санузлы находятся в коридорчике между комнатами (так, по-крайней мере, у нас было).

17:00 04.07.17

Спасибо, за отзыв, едем туда 15 августа, хотим самостоятельно съездить в старый город. Скажите, а как променад?

19:24 04.07.17

Спасибо за положительный отзыв. Успокоили на счёт напитков. Подскажите пожалуйста на счёт дресс-кода в ресторане и в снек-баре на пляже. В одном отеле ужин превращался в показ мод с клатчами и украшениями, как в этом отеле? Судя по фото особо никто не заморачивается.

20:25 04.07.17

Променад вдоль пляжа есть, но за счет того, что на пляже везде кафешки и прочие мелкие строения, от променада толку мало, т.е. само море не видно. Просто побродить под звездным небом - можно и всё. Это ни как в Алании - там променад хороший. А тут не очень.
Нам больше нравилось по самому поселку гулять. Как за шлагбаум выйдите, сразу направо через черепаший мост (не написал, кстати, про него - там такие черепахи огромные в реке!!!) и немного пройти - будет поселок, очень уютный. Правда, как везде - сплошная торговля.

20:29 04.07.17

Насчет напитков - просто не надо бояться официантов звать, можно просто руку поднять, как в обычных ресторанах. Также в конце раздачи есть что-то типо бара, где можно попросить любые напитки.

Дресс-код в ресторане отсутствует, никто не заморачиваетя на этот счет. Там лишь указано, чтобы в пляжном не приходили. А в баре на пляже - в чем угодно можно ))

15:43 05.07.17

Спасибо.

19:53 05.07.17

Спасибо!

08:23 07.07.17

Сергей,спасибо за ответ.

09:30 10.07.17

читая отзыв об отеле отвечу
Мы в июне были - правда жили в Белеке - если вы о дино парке, что в кемере говорите - то в него можно и самим попасть - вход 25 долл за взрослого. дети вроде до 7 лет бесплатно - нашей 4 мы прошли и не запомнили точно возраст

09:31 10.07.17

Сергей, а как по поводу детской анимации и миниклуба? там есть русскоговорящие аниматоры?
и пляж через пешеходную дорожку?

19:10 10.07.17

Сергей,Вы так подробно всё описываете,всё хорошо и понятно.Подскажите какую валюту лучше взять с собой.Просто начиталась отзывов,говорят,что именно в Сиде доллар сейчас не катируется лучше евро или ехать с картой.Что Вы посоветуете.

19:37 10.07.17

Ольга, нет, я про Дискавери парк. Это другое, он в Сиде находится (рядом, по-крайней мере, с отелем).

Да, девушка русскоговорящая в миниклубе есть. Мы детей отдавали несколько раз в миниклуб - все ок. Детскую анимацию проводит тот же парень, что и взрослую - соответственно, на всех языках ))

19:38 10.07.17

Спасибо

19:43 10.07.17

Екатерина, спасибо ))

Все цены везде только в евро. Правда у отельного гида экскурсии только за доллары.

Карточки есть и Виза и Мастеркард, но я ими не расплачивался, как-то не решался )) Недалеко от отеля видел банкомат DenizBank - в интернете пишут, что это наш Сбербанк и там можно без комиссии со сберовских карт деньги обналичивать, но я не пользовался.

19:50 10.07.17

Ольга, да, пляж через пешеходную дорожку. Но там так все сделано, что мы вообще по-началу думали, что это просто территория отеля идет вплоть до пляжа ))

20:37 10.07.17

Сергей,спасибо.

01:17 13.07.17

Сергей, подскажите пожалуйста, а как там дела с анимацией, дневная( игры на бассейнах, дартс и тд), вечерняя(шоу, дискотеки)?

10:52 14.07.17

Наталья, мы этим не интересовались, т.к. с маленькими детьми свой распорядок дня )) но как видел - на пляже какие-то игры (бросание шаров куда-то), вроде бы волейбол есть (слышал, как аниматор зазывал народ). Дартс днем тоже есть. В бассейне ворота стоят, мячик тоже есть, желающие в водное поло играли.

Про вечернюю анимацию вроде бы в отзыве написал. Это, наверное, к шоу можно отнести. Дискотека не сказать, что прям дискотека. Бары до 24.00 работают, до этого же времени музыка играет. Есть мини-танцпол, некоторые на нем танцуют. Но музыка не очень - русской очень мало было, в основном турецкая, немного англоязычной.

13:38 17.07.17

Сергей,доброго дня! Созрел вопрос.Подскажите пж. в телевизорах имеется USB разъем для флешки?

14:08 17.07.17

Галина, вот на этот вопрос не смогу ответить )) телевизор, практически, не смотрели. Телевизоры LCD, поэтому, вполне возможно, usb и есть. Но точно не скажу

09:29 01.08.17

Сергей, здравствуйте, подскажите пожалуйста, нет ли запаха от речки, которая протекает рядом? Где лучше купить билеты в дельфинарий Троя?

07:57 02.08.17

Оксана, от речки запаха нет. Да и подходя непосредственно к реке не чувствовали запаха.
В дельфинарии не были. Но экскурсии предпочитаем у оператора брать, хотя кто-то и у уличных берет экскурсии

17:00 08.08.17

Здравствуйте! Скажите собираемся ехать с маленьким ребенком 1.5 года! Говорят почти во всех отелях бушует вирус коксаки но это тщател но скрывают! Скажите видели ли с сыпью кого то или что то слышали? Ехать прям страшно

08:36 09.08.17

Здравствуйте. Первый раз это слышу. Мы были в июне, может тогда этого ещё не было, за нынешнее время не скажу

09:33 05.05.18

Добрый день.
Сергей сориентируйте пожалуйста по стоимости дискавери парк(сколько стоимость на взрослого и ребенка).
Так же вы писали что предпочтение в валюте отдаётся евро, то есть доллар вообще не принимают к оплате? Просто я немного удивлена, всегда доллары брали. Может вы с собой евро везли и соответственно ими рассчитывались?

10:01 05.05.18

Добрый день, Елена.
Если честно, то за год цена на билет уже забылась))) В голове крутится цифра 30-40$, для детей однозначно скидка была.... Но это прям совсем примерно, точно уже забыл.
Мы не брали много наличности с собой, поэтому, вроде бы, не так уж и дорого было.

Мне кажется, турки принимают вообще любую валюту, я даже как-то рублями расплачивался )) Доллары, конечно же, принимают. Но цены везде в евро написаны (хотя, повторю, гид за экскурсии берет доллары). Мы с собой брали и евро и доллары.