Отдыхал в
сентябре 2008
01.09.08 - 15.09.08

Очень хороший отель, особенно, когда вспоминаешь о его...

Очень хороший отель, особенно, когда вспоминаешь о его категории. Мы собирались в 4-звездочный Petit Palais, что ближе к Средиземному морю, но не повезло, и все туры туда разобрали (а вообще-то этот отель рассчитан на скандинавов преимущественно, так что и ладно). После мысли о прекрасном Маленьком Дворце перспектива оказаться в непонятной гостинице радости не доставляла, поэтому, проведя там прекрасные две недели и теперь дико извиняясь перед милым Vasilia, я пишу этот отзыв.

Номера двух видов - маленькие угловые с частичным видом на море и небольшие с видом на стены соседних отелей. Честно говоря, скромность размеров была единственным грустным впечатлением от Vasilia - сложно было лавировать между кроватью и балконной дверью, которые почти впритык, а сверху еще и грозно нависает телевизор. И немного уныло выглядели стены без всяких там картин с видами бело-голубых греческих домиков, зато, говорят, мы были счастливчиками, потому что до этого картины на стенах были повсеместно, но не самого эстетичного содержания: подтеки разной природы. В 2007 или 2008 году провели капремонт, поэтому Бог с ними, с картинками. Зато есть хороший фен по имени Valera и холодильник типа Морозко - отлично охлаждал продукты за ночь и держал температуру долго, учитывая то, что с уходом постояльца из номера все обесточивается - дорогая электроэнергия в стране.

Не воруют :) И убирают хорошо. Как часто меняют полотенца и белье не знаю, опыты не ставились, но первое аккуратно складывалось и вешалось на сушилку в ванной, а второе было расправлено и прибрано. Персонал вообще славный, мы, к сожалению, сломали душ, попросили починить, они нам его заменили на новый через час, пока мы гуляли.

Кондиционер охлаждает. Сильно. Ночью спать с ним невозможно из-за риска простыть (мне удалось :) А без него плохо, потому что жарковато в первой половине сентября. Дверь на ночь открытой держать также вряд ли получится - улица там очень шумная. Норвежские пенсиоенры как начнут часов с семи вечера в барах куролесить и закидываться коктейлями, так часам к пяти утра только и перестанут. Песни поют годов 80-х, рядом ведь караоке.

Расположен отель в минуте-другой от Эгейского моря, которое постоянно штормит, и в котором купаться из-за этого небезопасно. До Средиземного надо идти минут 10, заодно окидывая взглядом бесконечные кафе-ресторанчики для предстоящего ужина. Да, ужины в отеле в стоимость любого тура не входят, есть только завтраки. Каждое утро одно и то же: тосты, которые вы сделаете сами на соответствующей аппаратуре, сыр, ветчина, яйца, два вида хлопьев (шоколадные и простые), молоко, кофе растворимый и натуральный, апельсиновый сок - о нем уже писали, но это и вправду настоящий, не из пакетика сок -, джемы абрикосовый, клубничный и еще какой-то в коробочках, мед. Все еще как съедобно. Возвращаясь к ужинам - все верно, путевки с HB сюда не продаются, хотя ужинами занимается ресторан при отеле, где организуют завтраки. Это просто неплохой способ городского отеля подзаработать - к вечеру ресторан обзаводится двумя-тремя официантами, интересными меню и завышенными ценами по отношению ко всем прочим едальням на соседних улицах. Нам особенно полюбился Norden Bar, что в противоположную сторону от Эгейского моря на этой же улице. Там были комплексные очень вкусные обеды по 9 евро с человека. Не стану перечислять разносолы на выбор, которые щедрая хозяйка вам поставит на стол, но вкусно было все и всегда. Поесть в округе можно совершенно без проблем.

Интернет есть на двух компьютерах рядом с рецепцией. Не интересовались им. Wi-Fi имеется в большинстве кафе неподалеку.

Надеюсь, в моем отзыве были ответы на все обычно интересующие туристов вопросы. Хотя порой попадаются совсем озадачивающие :) Скажу еще только, что пляжи в г. Родосе грязные, окурков и стаканчиков тьма, мусорят все, зато Старый Город близко расположен, минут 20 неспешным шагом.

Добавлено 17.08.09 00:37 (3 881 символов в тексте)