Регистрация: 30.04.13

июне 2017
19.06.17 - 25.06.17

4.2

Отдых на Сицилии

Отель находится в двух часах езды от аэропорта г. Катанья, в пригороде Чефалу. Трансфер в отель был не утомительным. Приехали мы около 11 утра, чек ин- в 14:00, пришлось ждать. С нами приехало в этот отель где-то ещё двенадцать человек, и мы уставшие, расползлись по отелю. Было жарко. По дороге нам гид рассказала о кафе при отеле и настоятельно рекомендовала его посетить. По дороге она нам напомнила о всяких вкусностях, которые стоит попробовать на Сицилии. Нам ничего не оставалось, тем более, что мы были уже изрядно голодными, отправиться в кафе.

Кафе находится с внешней стороны отеля, т.е. для посещения оно открыто как для туристов, так и для местных жителей, кои, собственно, было в нем большое количество. Этот факт - ка знак качества, говорил о ликвидности данного заведения.

Кафе предлагало большой ассортимент различных соблазняшек и вкусняшек. Мы выбрали свежевыжатый апельсиновый сок мне, кофе - мужу,мини пицу и один аранчино , вдруг не понравится. Данный набор обошёлся нам в пять с половиной евро. Все оказалось достойного качества и вкуса. В дальнейшем мы заглядывали в кафе чтобы порадовать себя мороженным или кофе или другими вкусняшками.

Покинув кафе направились снова на ресепшен ждать заселения. Через некоторое время мы были счастливыми обладателями ключа от комнаты.

Номер достался в центральном корпусе на третьем этаже (303) с видом на гору. Номер довольно просторный, кондиционер, сейф, фен, балкон все было. И ещё слабый вай-фай, но вполне достаточный для переписки.А, ещё про холодильник забыла. Народ жаловался, что в номерах шумно. У нас такой проблемы не было.

Быстро переодевшись пошли искать море. Оказалось, нужно спуститься на цокольный этаж, там пройти через пустующий бар, пройти по улице, свернуть в тоннель, и вот уже видно море! Вид открывается с этого места потрясающий. Далее, уже всем известные 102 ступеньки вниз, потом в сторону Чефалу порядка трёхсот метров. можно по набережной, можно по пляжу и вот он наш уголок. Дойдя до грибков показали ребятам на пляже карточку отеля, они радостно закивали, мол да, вы ребята правильно пришли.

Заняв свободные шезлонги и нагло забравшись под грибок, неосмотрительно оставленным хозяином, чтобы погреться на солнышке,мы расположились.

Был шторм. Вид на Чефалу- просто сногсшибательный. Сам пляж не большой, в длину метров сто пятьдесят, а в ширину - метров тридцать. Позади стена.

Народ пытался купаться, но волны очень уж жестокими были в тот день. Камни в воде усугубляли процесс купания. Мы тоже немного попробовали покупаться в море. Потом, уже через день, когда шторм закончился купание в море стало приятным. Камни легко можно обойти - вода прозрачная. Однако, надо отметить, что шезлонгов не достаточно, а уж грибков тем более. Как народ получал шезлонги и грибки не знаю, когда мы приходили на пляж, нам доставалось только место на песочке. Очень много шезлонгов было просто занято, а людей не было.

У бассейна ситуация немного лучше. Во всяком случае, шезлонг и грибок было можно занять всегда. Приятная обстановка, и опять, очень красивый вид на Чефалу.

Рядом с отелем есть супермаркет Конад, метров 500 в сторону Чефалу по дороге. Аналог Пятерочки или Магнита. Напротив отеля тоже какой-то магазин полуоптовый. Там можно купить воду, пиво, вино, но цены высокие. Рядом ещё есть палатка с фруктами и овощами - дорого. В Чефалу все это продается в разы дешевле.

Аренда авто в Чефалу немного дешевле чем в отеле. Ключевое слово- немного. У отеля есть небольшой паркинг, если там места не хватает, то предлагают поставить авто на парковке кафе, напротив автозаправки. Там много места.

Ещё такой нюанс, если не видно паркомата, то скорее всего, оплатить парковку можно в ближайшей табачной лавке.

Отель очень милый, расположен весьма удачно, все достойно. Очень симпатичный городок Чефалу. Палермо в семидесяти километрах. Из отеля ходит автобус туда и обратно (07:40 - 12:40).

Всем приятного отдыха.

Добавлено 01.07.17 09:27 (4 018 символов в тексте)
Все отзывы галина (4)