Регистрация: 14.12.11

июне 2017
19.06.17 - 30.06.17

Первое путешествие в Болгарию

Вчера прилетели с семьей из первого нашего путешествия в Болгарию. Отдыхали втроем: я, муж сын 9 лет. Вылет перенесли и мы приехали в отель к 22 часам(дорога из аэропорта на автобусе заняла 30-40 минут). Т.к. ужин заканчивается в 20.00, сухой паек нам почему-то не оставили. Мы въехали в комнату на втором этаже 206в, гораздо больше чем у наших соотечественников, хотя заказывали стандарт. За номер ничего не доплачивали. Бросили вещи и пошли искать, где перекусить. На право, через улицу наткнулись на ресторан SERBIAN GRILL. Заказали шашлык из баранины-2, овощи гриль-1, вино, ракию обошелся где-то в 55 лев. Деньги частично поменяли в аэропорту 1евро был - 1,86, Доллар-1.76. В отеле курс на момент отъезда евро-1,91, доллар-1,68. Утром пошли на завтрак. Овощи, фрукты, йогурты, конфитюр, круасаны, омлет, глазунья, сосиски колбаска, бекон, макароны, сыр два вида- есть из чего выбрать. в 10.00 начал работать бар, пошли пробовать напитки. Напитки явно лучше чем в Египте и Турции, но уступают по качеству Кубинским. За отдых попробовали ракию, мастику(абсент), бренди, виски, ром(не плох). Сок в отеле из порошка(. Номер убирали каждый день, все было исправно. 2 раза меняли постельное белье, полотенца по запросу. Приветливый персонал. Ругаются только на тех, кто тащит еду из ресторана. При мне у женщины из соседнего номера отняли пакет с нектаринами где-то 3 кг. А так мы брали по 2 на человека, никто не цеплялся. Доспевали на балконе. Обед и ужин тоже нас удовлетворяли, так как мы приветствуем правильное питание, нам нужны были овощи и мясо, было из чего выбрать. море понравилось. Для детей отлично. Взрослые заплывали чуть дальше. Отдых понравился. За путевку на троих заплатили 50 тыс.+ две визы, у мужа была. За такие деньги- отлично. К отзыву об отеле конечно не относится, но в следующий раз я бы не брала с собой косметику из дома, а купила бы все там. Привезли с собой + 15 кг. Экскурсии:ездили в Болгарскую деревню взрослые 35 лев, дети скидка 50%. Не впечатлила. Ходили в Несебр, очень понравилось. В прибрежном ресторанчике заказывали барабульку и бычков+ малиновое вино домашнего производства великолепно, не удержалась, купила себе на разлив

уютно не большой отель
бар закрывается в 22.00 анимация скучновата
Добавлено 01.07.17 10:36 (2 166 символов в тексте)