Регистрация: 01.07.17

июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Ужасный отель

Приехали отдыхать двумя семьями с 2 детьми. Забронировали Obala Plava, потому что наш турагент показала нам фото этого отеля на сайте турфирмы, которые, как оказалось, не соответствуют действительности, ну и цена нас устраивала. Скажу сразу, я знаю что такое отель 3*, много путешествую, но эта Обала меня намахала, извините за выражение.

При поселении на ресепшн нам сразу дали почему-то номера в Obala Ponta на минус первом этаже с видом на кирпичную стену, запахом сырости и подвальным холодом. От такого "счастья" мы естественно отказались. Тогда менеджер сказал поселятся в корпус, который у них на рекламных брошюрах называется Obala Pansion, а по его словам это и есть Obala Plava. Нам предложили 1 номер на 1 этаже, и 1- на втором . То что мы увидели на территории и в номерах - это шок! Во дворе валялись грязные матрасы и подушки, номера крошечные 8-9 м2, мебель старая, всё ветхое, сантехника и телевизор из прошлого века, на полу старый потертый паркет, старые кондиционеры, в одном из наших номеров он вообще не работал. В номерах темно как в чулане. Полноценных окон нет, есть маленькая форточка и дверь.

Мы опять пошли на ресепшн, там сказали что других номеров нет, и в крайнем случае если завтра кто-то съедет, то нас переселят . Ночь пришлось спать в этом клоповнике, настроение было испорчено. Кстати, в номере на 1 этаже было полно муравьев, которые за 1 ночь полностью искусали ноги ребёнку. Когда соседи сверху ходили в туалет казалось что они к нам пришли, все слышно, а если сливали воду, я думала что трубу прорвало. На следующий день мы опять пошли к менеджеру, он сказал что других номеров нет. Муж хотел вызвать полицию чтобы их наказали за то что они обманывают туристов, выкладывают в сеть фото чистых номеров с ремонтом и новой мебелью, а потом поселяют в грязные клоповники. Более того, на самом здание нет вывески что это корпус Obala Plava или Obala Pansion. После этого скандала нам дали 2 номера в корпусе ещё дальше от моря. Судя по отзывам которые я прочитала это корпус Obala Zelena. 1 номер дали с кухней и небольшим видом на море, а второй маленький с видом на улицу. Здесь было немного чище и работал кондиционер. Пришлось оставаться здесь.

Мебель, сантехника и телевизор тоже старые. Фена нет. Убирали плохо, хотя мы всегда оставляли чаевые. Мыло и шампунь не доставляли. Полотенца меняли каждый день, но они были с пятнами, плохо постираны. Постельное белье за 11 дней меняли 1 раз.

В меньшем номере на балкон можно было пройти только боком между тумбочкой и кроватью. Муж постоянно ударялся косточкой на ноге об угол этой тумбочки.

Кстати, в номере была только 1 прикраватная тумбочка, тумбочка под телевизором и маленький шкаф со сломаными полками. Вещи разложить проблематично.

У нас был полупансион, о чем я очень сильно пожалела. Кушать ходили в главный корпус Obala , тот что на 1-й линии. Завтраки - 11 дней одно и тоже: сосиски варёные, жареные, омлет, хлопья, помидоры, 2 вида сыра, варёная колбаса, пирог с сыром, печёные овощи, йогурт, булочки, из фруктов- только яблоки. На ужин всем одинаковый суп (2 вида куриный с лапшой и овощной, которые чередовались по дням), все 11 дней для всех салат из капусты. Теперь я не могу на неё даже смотреть. Наверное у владельцев отеля есть своя капустная плантация, но скорее всего это банальная экономия на туристах. На второе давали либо рыбу, либо мясо (рубленая котлета, шницель, курица) или макароны с соусом бешамель. На десерт стандартно- кусочек магазинного рулета. Чай, кофе за деньги.

Никакой обещанной бесплатной парковки возле отеля нет. Есть парковка возле соседнего 2* отеля, она стоит 2 евро в день для своих и 4 евро для других.

Пляж галечный, есть участки с песком, но там очень много людей, как в Крыму во времена СССР.

Если не хотите испортить себе отдых, не приезжайте в Obala Plava, Obala Zelena, Obala Pansion. Другие может лучше.

Черногория понравилась, красивая природа, доброжелательные люди, но отель был ложкой дёгтя в бочке мёда.

не нашла
вышеперечисленное
Добавлено 01.07.17 10:52 (3 974 символов в тексте)
Все отзывы Anna (1)