Регистрация: 30.05.12
июне 2017
10.06.17 - 24.06.17

В первый раз в Греции

Еще осенью 2016г купил тур в данный отель. К лету 2017г он стал стоить на 50 000 дороже. Летел я, жена и дочка 11 лет. Авиакомпания Ellinair. Вылетели без задержек. Лететь 3 часа. В самолете немного покормили. Из напитков -вода, газировка, соки, сухое вино. По прилету мы направились к стойке Музенидис Трэвел. Нам озвучили наш автобус и буквально через 10 минут поехали.

Дорога:

Я конечно изучал отзывы и смотрел карту. Поэтому был готов ехать около 3х часов. Не учел я только, что местность гористая. И хотя мы доехали всего за 2 часа, ребенок у меня был весь зеленый, ее тошнило и мне стало понятно - что на Метеоры, в Афины и вообще на дальние расстояния экскурсий уже не видать. Назад кстати в аэропорт везли 3,5 часа и привезли за 1,2 часа до вылета. Так что кто хочет в дьютике закупаться - рассчитывайте, что времени может и не быть ( у нас было около 5 минут - около него были за 10 минут до окончания посадки)

Размещение:

70% Всего автобуса приехала именно в наш отель. Нам повезло, что мы быстро свои чемоданы взяли и на стойке регистрации были первые. На регистрации 3 девушек ( о кол-ве позднее узнали) разговаривают на русском. Нам помогла заселиться отельный гид. Приехали мы к 19 00, поэтому нам сразу отдали ключи от номера 852 и мы потопали в крутую горку. Идти метров 80, но из них 60 по сильному подъему. Номер у нас был стандартный, с видом на сад. До бассейна метров 15 ( их там 2 открытых - 1 в начале отеля и 2й около нас -на другом конце отеля). Внутри номера шкаф, холодильник, фен (треснутый), 2 односпальные сдвинутые кровать и 1 диван (для ребенка). Есть ванна и душ. У нас душ протекал. Когда включаешь воду в ванну, то из душа под рукояткой сочится вода и по стенке ванны попадает на пол. Мы в 1й вечер сидим в комнате - набирается ванна и тут видим, как ручеек в комнату затекает. Выход нашли простой - при наборе ванны, душ вниз в ванну клали.Освещение довольно тусклое. Халатов нет. Полотенец 2 на каждого - 1 большое, 1 маленькое.. Кондиционер общий. Включается, если карточка вдета. Мы брали 3 карточки, поэтому немного охлаждали номер, когда на ужин ходили. Балкон общий на 5-6 номеров. Разделен перегородками. В ванной мыльные принадлежности, шампуни, шапочка для душа.

Питание:

Условно можно разделить на 2 части. 1я неделя отпуска и 2я. У нас были завтраки и ужины. На 1й неделе народу было немного и очередей не было совсем. На завтрак кофе из автомата, чай, пакетированные соки ( возможно и юпи, мы их почти не пили), молоко. При тебе делают яичницу, блины. Есть картошка кусочками, сосиски, сыры, нарезки и тд. На ужин все напитки платные. Вода около 2 евро - 1.5 литровая бутылка, пиво -4.5 евро -0.5 литра. Вино не брали. Воду приносят ледяную - у кого дети - просите не охлажденную. Из еды - При тебе делают пиццу, жарят мясо. Есть телятина, шашлыки из свинины, индейка, курица, филе рыбы-пилы, мидии, устрицы, каракатица, креветки, рис, картошка, мороженное, куча вкуснейших сладостей. 2 вида первого( я не пробовал. Какие-то бульоны) На второй неделе народу резко прибавилось и были моменты, когда раздаточные столы частично были пустые и за едой были очереди. При входе на ужин повесили табличку, что рассаживают Вас официанты. Бывали небольшие ( до 5 минут) очереди. Вначале следили, чтобы мужчины на ужин не ходили в шортах и в сланцах. При нас нескольких не пустили. Потом видимо махнули рукой - довольно часто их наблюдали.

Пляж/бассейн:

До пляжа идти 5-7 минут по аллее с запахом эвкалипта. Проход через дорогу по подземному туннелю.

Лежаки -условно бесплатные - нужно делать заказ. Пиво опять же около 4 евро. Но как в последствии заметил- особо не следят. К нам ни разу не подходили ( мы первые 4-5 дней честно делали заказ, а потом перестали) Даже если прийти в 09 30 на пляж, на первой линии лежаки свободные. Шезлонги удобные, полотенца мы брали на рецепшен ( 15 евро залог и по 5 евро с человека за обслуживание. При выезде залог возвращается. Менять полотенца на сухие можно каждый день с 09 00 до 17 00 в пул-баре у бассейна). Пляж песчаный, при заходе галька - 2-3 метра, дальше песок. У меня нога 46 размера и мне по гальке нормально было заходить/выходить. У моих леди нога меньше и им было не комфортно. С правой стороны пляжа гальки меньше - они там заходили. Удивило -что везде курят. И в таверне и на пляже. Море чистейшее. Пожалуй чище - чем в Турции и тем более, чем Черное и Азовское.

У бассейна также увидели таблички - что за шезлонги нужно делать заказ на баре. Уточнили на рецепшен - сказали не обращать внимание. Бассейн чистый, вода хлорированная. Горок нет. Мы с бортика в воду прыгали. Есть островок и мостик.

Сервис:

Убирались каждый день. Постельное тоже раза 3 за время отпуска меняли. Все улыбаются. На рецепшен можно заказать такси ( До Иерисоса и Уранополиса - 10 евро). 4 поставил, т.к. к сервису отношу досуг и анимацию. О них ниже.

Анимация:

За анимацию поставил бы 3-. Был детский клуб, ничего про него сказать не могу. Но вот заявленные 2-3 раза в неделю вечера анимации для взрослых сводились к игре на гитаре или других музыкальных инструментах. Причем дни все были разные. Никаких конкурсов и представлений - как в той же Турции - не было. Детская дискотека появилась только числа 16го. Причем без аниматора. Обещали, что детский аниматор появится 15го июня, потом 21го. Но он до 24го так и не появился. Дети под музыку в основном стояли. Те, кто бывал раньше на детской дискотеке в других отелях - пытался танцевать. Некоторые родители пытались помогать, но их хватало на недолго.

Досуг:

Есть бесплатный маленький тенис. Ракетки правда часто заняты были ( кто-то брал, поиграл и не возвращал на рецепшен), поэтому мы купили свои. Баскетбол тоже бесплатно. Большой тенис платно. Около 7 евро за час. У бассейна есть игровые автоматы.

Спа-центр:

При заезде и 1м походе на ужин - нам представитель Спа-центра вручила 2 сертификата по 15 минут бесплатного массажа. Действует 2 дня. Дети до 15 лет в Спа-зону не допускаются, даже с родителями. Пришли утром на массаж. Нам предложили вместо 15 минут бесплатного, сделать по 30 минут массажа каждому, но с доплатой по 30 евро. Мы отказались, но взяли один 50 минутный сеанс на 2х. Около 120 евро. 1 мастер мужчина и 1 женщина. У меня в Калуге есть тайский ойл-массаж. Он часовой,и по мне у нас делают массаж лучше, только в 3 раза дешевле. Но там мы сказали, что все понравилось ( хотя поставил по силе надавливания в анкете делать 3 из 4, больше гладили, чем силовой массаж делали). Также за покупку сеанса массажа нам разрешили попользоваться Спа-зоной. А так она 35 евро стоит с человека. Есть небольшой бассейн, сауна и паровая комната. За деньги я бы наверное не рекомендовал -

площадь небольшая.

Мини-маркет:

На территории отеля есть магазин. Соки, воды, йогурты, вино, пиво, крепкие напитки, сувениры, аксессуары для купания ( маски, плоты и тд). Цены примерно на 30-50% выше, чем в поселковых супермаркетах. Но кому лень до них идти, то нормально.

Поблизости:

Мы ходили до Неа-Роды ( около 2-2.5км по открытой местности.) По пути пасутся лошади. Мы их кормили. В поселке супермаркет и таверны. В ресторане Платон (меню на русском) обед на 3х с вином обошелся в 47 евро. Рядом с Платоном была таверна, где еда понравилась больше и она подешевле( 35 евро), но меню на русском нет и приходилось жестами и ломанным английским объяснять, что мы хотим поесть. Пляж немного грязнее, чем отельный. Если идти вправо, то через 400-500 метров на возвышенности будет церквушка с красивым видом на небольшой порт и море.

Ездили в Иериссос на муниципальном автобусе. По 1.8 евро с человека. Расписание на рецепшен ( правда оно с ошибками). Там есть примитивный "аквариум" с рыбками, есть 3D кинотеатр, большой супермаркет. По вторникам приезжает рынок. ( одежда, продукты, сувениры)

Уранополис. Были в нем проездом во-время экскурсии. Много магазинов с ювелирными изделиями, аптеки, таверны. Можно самим доехать или на муниципальном автобусе или на такси. От причала отправляются морские круизы или на соседний полуостров или вокруг Афона.

Экскурсии:

В силу того, что ребенка в дороге укачивало, брали только 2 экскурсии. 1) в Салоники -125 евро за 3х. Выехали в 06 30. В дороге 3 часа. Около 1.5-2 часов обзорная экскурсия с гидом ( у крепостной стены, посещение храма Дмитрия Солунского, места раскопок). Далее 3 часа свободного времени ( очень мало, с учетом посещения таверны, чтобы пообедать) Белая башня особо не впечатлила. На обратном пути на 1.5 часа завозят в Энигму, где можно купить шубу, или на 1м этаже сувениры, вино, масло, майки. Вернулись в 19 40. 2) Круиз вокруг Святого Афона. ( 75 евро на 3х) Выезд в 09 30, обратно привозят к 16 00. На паром привезли поздно (почти все места были заняты). Обещали, что 1.5 часа в одну сторону плыть и 1.5. часа назад. Т.к. левый борт с видом на монастыри был переполнен, мы разместились на правом, чтобы на обратном пути все увидеть. Летало много чаек и на лету из рук кормились хлебом, который им туристы протягивали. На корабль приплывали монахи с мощами. Обычно они приплывают на более дорогой экскурсии. В силу этого из графика мы выбились ( плыли в итоге 4 часа). И на обратной дороге паром плыл не в 500 метрах от берега, а по прямой. В 2 км. Поэтому большинство монастырей еле было видно.

Также мы 2 раза плавали на пароме на остров Амульяни. Расписание на рецепшен. По 2.2 евро с человека в 1 сторону. Очень красивый пологий песчаный пляж. В правой стороне пляжа есть морские ежи ( в камнях). В левой стороне можно арендовать моторную лодку или катамаран. Только учитывайте 1 момент. По пути на пляж везет маршрутка ( по 2 евро). Паром с 14 00 до 17 00 не плавает. В 1й раз маршрутка обратно нас к парому на 14 00 привезла, а 2раз опоздала и мы на 3 часа на острове зависли. Можно от пляжа до парома дойти пешком. Около 2 км.

Вывод:

По морю и пляжу все супер. Анимация и Спа-центр очень слабые. Территория на 4. Питание на высоте. Отель рекомендую семьям, если без детей или тем, кто не хочет экскурсий, а хочет чистого моря и потрясающих закатов. Детям и скучно и дорога очень выматывает. Для экскурсий лучше 1й палец выбирать - ехать на 1.5 часа меньше.

На закате

На закате

Прыгаем в бассейне

У бассейна

Развлечения и спорт

Играем вечером у бассейна

Чистейшее море

Бассейн

Кактус рядом с тенисным столом по пути на море.

Пляж Баунти на Амульяни.

Морской еж на Амульяни.

Играем в теннис

Салоники

Салоники

Ротонда. Салоники

пляж чистое море вкусное питание
тяжело добираться слабая спа-зона и анимация в пик сезона очереди в ресторан
Добавлено 01.07.17 14:34 (10 105 символов в тексте)

17:48 05.07.17

Здравствуйте! Хороший отзыв! А что с интернетом в отеле?

19:57 05.07.17

Утром и в обед ( где-то до 16 00) интернет позволял смотреть онлайн фильмы ( по вай-фаю). Вечером ( с 18 00) начинал сильно тормозить. Футбол кубка конфедераций с нашей сборной по нормальному смотреть не удавалось.