АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.05.12
Страны, города: 4 / 9
Отзывов: 7
Комментариев: 45
Читательский охват: 8615
Фото: 213
Отдыхал С семьей в
июне 2017
10.06.17 - 24.06.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В первый раз в Греции

Еще осенью 2016г купил тур в данный отель. К лету 2017г он стал стоить на 50 000 дороже. Летел я, жена и дочка 11 лет. Авиакомпания Ellinair. Вылетели без задержек. Лететь 3 часа. В самолете немного покормили. Из напитков -вода, газировка, соки, сухое вино. По прилету мы направились к стойке Музенидис Трэвел. Нам озвучили наш автобус и буквально через 10 минут поехали.

Дорога:

Я конечно изучал отзывы и смотрел карту. Поэтому был готов ехать около 3х часов. Не учел я только, что местность гористая. И хотя мы доехали всего за 2 часа, ребенок у меня был весь зеленый, ее тошнило и мне стало понятно - что на Метеоры, в Афины и вообще на дальние расстояния экскурсий уже не видать. Назад кстати в аэропорт везли 3,5 часа и привезли за 1,2 часа до вылета. Так что кто хочет в дьютике закупаться - рассчитывайте, что времени может и не быть ( у нас было около 5 минут - около него были за 10 минут до окончания посадки)

Размещение:

70% Всего автобуса приехала именно в наш отель. Нам повезло, что мы быстро свои чемоданы взяли и на стойке регистрации были первые. На регистрации 3 девушек ( о кол-ве позднее узнали) разговаривают на русском. Нам помогла заселиться отельный гид. Приехали мы к 19 00, поэтому нам сразу отдали ключи от номера 852 и мы потопали в крутую горку. Идти метров 80, но из них 60 по сильному подъему. Номер у нас был стандартный, с видом на сад. До бассейна метров 15 ( их там 2 открытых - 1 в начале отеля и 2й около нас -на другом конце отеля). Внутри номера шкаф, холодильник, фен (треснутый), 2 односпальные сдвинутые кровать и 1 диван (для ребенка). Есть ванна и душ. У нас душ протекал. Когда включаешь воду в ванну, то из душа под рукояткой сочится вода и по стенке ванны попадает на пол. Мы в 1й вечер сидим в комнате - набирается ванна и тут видим, как ручеек в комнату затекает. Выход нашли простой - при наборе ванны, душ вниз в ванну клали.Освещение довольно тусклое. Халатов нет. Полотенец 2 на каждого - 1 большое, 1 маленькое.. Кондиционер общий. Включается, если карточка вдета. Мы брали 3 карточки, поэтому немного охлаждали номер, когда на ужин ходили. Балкон общий на 5-6 номеров. Разделен перегородками. В ванной мыльные принадлежности, шампуни, шапочка для душа.

Питание:

Условно можно разделить на 2 части. 1я неделя отпуска и 2я. У нас были завтраки и ужины. На 1й неделе народу было немного и очередей не было совсем. На завтрак кофе из автомата, чай, пакетированные соки ( возможно и юпи, мы их почти не пили), молоко. При тебе делают яичницу, блины. Есть картошка кусочками, сосиски, сыры, нарезки и тд. На ужин все напитки платные. Вода около 2 евро - 1.5 литровая бутылка, пиво -4.5 евро -0.5 литра. Вино не брали. Воду приносят ледяную - у кого дети - просите не охлажденную. Из еды - При тебе делают пиццу, жарят мясо. Есть телятина, шашлыки из свинины, индейка, курица, филе рыбы-пилы, мидии, устрицы, каракатица, креветки, рис, картошка, мороженное, куча вкуснейших сладостей. 2 вида первого( я не пробовал. Какие-то бульоны) На второй неделе народу резко прибавилось и были моменты, когда раздаточные столы частично были пустые и за едой были очереди. При входе на ужин повесили табличку, что рассаживают Вас официанты. Бывали небольшие ( до 5 минут) очереди. Вначале следили, чтобы мужчины на ужин не ходили в шортах и в сланцах. При нас нескольких не пустили. Потом видимо махнули рукой - довольно часто их наблюдали.

Пляж/бассейн:

До пляжа идти 5-7 минут по аллее с запахом эвкалипта. Проход через дорогу по подземному туннелю.

Лежаки -условно бесплатные - нужно делать заказ. Пиво опять же около 4 евро. Но как в последствии заметил- особо не следят. К нам ни разу не подходили ( мы первые 4-5 дней честно делали заказ, а потом перестали) Даже если прийти в 09 30 на пляж, на первой линии лежаки свободные. Шезлонги удобные, полотенца мы брали на рецепшен ( 15 евро залог и по 5 евро с человека за обслуживание. При выезде залог возвращается. Менять полотенца на сухие можно каждый день с 09 00 до 17 00 в пул-баре у бассейна). Пляж песчаный, при заходе галька - 2-3 метра, дальше песок. У меня нога 46 размера и мне по гальке нормально было заходить/выходить. У моих леди нога меньше и им было не комфортно. С правой стороны пляжа гальки меньше - они там заходили. Удивило -что везде курят. И в таверне и на пляже. Море чистейшее. Пожалуй чище - чем в Турции и тем более, чем Черное и Азовское.

У бассейна также увидели таблички - что за шезлонги нужно делать заказ на баре. Уточнили на рецепшен - сказали не обращать внимание. Бассейн чистый, вода хлорированная. Горок нет. Мы с бортика в воду прыгали. Есть островок и мостик.

Сервис:

Убирались каждый день. Постельное тоже раза 3 за время отпуска меняли. Все улыбаются. На рецепшен можно заказать такси ( До Иерисоса и Уранополиса - 10 евро). 4 поставил, т.к. к сервису отношу досуг и анимацию. О них ниже.

Анимация:

За анимацию поставил бы 3-. Был детский клуб, ничего про него сказать не могу. Но вот заявленные 2-3 раза в неделю вечера анимации для взрослых сводились к игре на гитаре или других музыкальных инструментах. Причем дни все были разные. Никаких конкурсов и представлений - как в той же Турции - не было. Детская дискотека появилась только числа 16го. Причем без аниматора. Обещали, что детский аниматор появится 15го июня, потом 21го. Но он до 24го так и не появился. Дети под музыку в основном стояли. Те, кто бывал раньше на детской дискотеке в других отелях - пытался танцевать. Некоторые родители пытались помогать, но их хватало на недолго.

Досуг:

Есть бесплатный маленький тенис. Ракетки правда часто заняты были ( кто-то брал, поиграл и не возвращал на рецепшен), поэтому мы купили свои. Баскетбол тоже бесплатно. Большой тенис платно. Около 7 евро за час. У бассейна есть игровые автоматы.

Спа-центр:

При заезде и 1м походе на ужин - нам представитель Спа-центра вручила 2 сертификата по 15 минут бесплатного массажа. Действует 2 дня. Дети до 15 лет в Спа-зону не допускаются, даже с родителями. Пришли утром на массаж. Нам предложили вместо 15 минут бесплатного, сделать по 30 минут массажа каждому, но с доплатой по 30 евро. Мы отказались, но взяли один 50 минутный сеанс на 2х. Около 120 евро. 1 мастер мужчина и 1 женщина. У меня в Калуге есть тайский ойл-массаж. Он часовой,и по мне у нас делают массаж лучше, только в 3 раза дешевле. Но там мы сказали, что все понравилось ( хотя поставил по силе надавливания в анкете делать 3 из 4, больше гладили, чем силовой массаж делали). Также за покупку сеанса массажа нам разрешили попользоваться Спа-зоной. А так она 35 евро стоит с человека. Есть небольшой бассейн, сауна и паровая комната. За деньги я бы наверное не рекомендовал -

площадь небольшая.

Мини-маркет:

На территории отеля есть магазин. Соки, воды, йогурты, вино, пиво, крепкие напитки, сувениры, аксессуары для купания ( маски, плоты и тд). Цены примерно на 30-50% выше, чем в поселковых супермаркетах. Но кому лень до них идти, то нормально.

Поблизости:

Мы ходили до Неа-Роды ( около 2-2.5км по открытой местности.) По пути пасутся лошади. Мы их кормили. В поселке супермаркет и таверны. В ресторане Платон (меню на русском) обед на 3х с вином обошелся в 47 евро. Рядом с Платоном была таверна, где еда понравилась больше и она подешевле( 35 евро), но меню на русском нет и приходилось жестами и ломанным английским объяснять, что мы хотим поесть. Пляж немного грязнее, чем отельный. Если идти вправо, то через 400-500 метров на возвышенности будет церквушка с красивым видом на небольшой порт и море.

Ездили в Иериссос на муниципальном автобусе. По 1.8 евро с человека. Расписание на рецепшен ( правда оно с ошибками). Там есть примитивный "аквариум" с рыбками, есть 3D кинотеатр, большой супермаркет. По вторникам приезжает рынок. ( одежда, продукты, сувениры)

Уранополис. Были в нем проездом во-время экскурсии. Много магазинов с ювелирными изделиями, аптеки, таверны. Можно самим доехать или на муниципальном автобусе или на такси. От причала отправляются морские круизы или на соседний полуостров или вокруг Афона.

Экскурсии:

В силу того, что ребенка в дороге укачивало, брали только 2 экскурсии. 1) в Салоники -125 евро за 3х. Выехали в 06 30. В дороге 3 часа. Около 1.5-2 часов обзорная экскурсия с гидом ( у крепостной стены, посещение храма Дмитрия Солунского, места раскопок). Далее 3 часа свободного времени ( очень мало, с учетом посещения таверны, чтобы пообедать) Белая башня особо не впечатлила. На обратном пути на 1.5 часа завозят в Энигму, где можно купить шубу, или на 1м этаже сувениры, вино, масло, майки. Вернулись в 19 40. 2) Круиз вокруг Святого Афона. ( 75 евро на 3х) Выезд в 09 30, обратно привозят к 16 00. На паром привезли поздно (почти все места были заняты). Обещали, что 1.5 часа в одну сторону плыть и 1.5. часа назад. Т.к. левый борт с видом на монастыри был переполнен, мы разместились на правом, чтобы на обратном пути все увидеть. Летало много чаек и на лету из рук кормились хлебом, который им туристы протягивали. На корабль приплывали монахи с мощами. Обычно они приплывают на более дорогой экскурсии. В силу этого из графика мы выбились ( плыли в итоге 4 часа). И на обратной дороге паром плыл не в 500 метрах от берега, а по прямой. В 2 км. Поэтому большинство монастырей еле было видно.

Также мы 2 раза плавали на пароме на остров Амульяни. Расписание на рецепшен. По 2.2 евро с человека в 1 сторону. Очень красивый пологий песчаный пляж. В правой стороне пляжа есть морские ежи ( в камнях). В левой стороне можно арендовать моторную лодку или катамаран. Только учитывайте 1 момент. По пути на пляж везет маршрутка ( по 2 евро). Паром с 14 00 до 17 00 не плавает. В 1й раз маршрутка обратно нас к парому на 14 00 привезла, а 2раз опоздала и мы на 3 часа на острове зависли. Можно от пляжа до парома дойти пешком. Около 2 км.

Вывод:

По морю и пляжу все супер. Анимация и Спа-центр очень слабые. Территория на 4. Питание на высоте. Отель рекомендую семьям, если без детей или тем, кто не хочет экскурсий, а хочет чистого моря и потрясающих закатов. Детям и скучно и дорога очень выматывает. Для экскурсий лучше 1й палец выбирать - ехать на 1.5 часа меньше.

Фото туриста отеля

Пляж

На закате

Фото туриста отеля

Прочее

На закате

Фото туриста отеля

Территория отеля

Прыгаем в бассейне

Фото туриста отеля

Прочее

У бассейна

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Играем вечером у бассейна

Фото туриста отеля

Пляж

Чистейшее море

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Кактус рядом с тенисным столом по пути на море.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пляж Баунти на Амульяни.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Морской еж на Амульяни.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Играем в теннис

Фото туриста отеля

Прочее

Салоники

Фото туриста отеля

Прочее

Салоники

Фото туриста отеля

Прочее

Ротонда. Салоники

Показать еще
Плюсы отеля
пляж чистое море вкусное питание
Минусы отеля
тяжело добираться слабая спа-зона и анимация в пик сезона очереди в ресторан
Добавлено 01.07.17 14:34 (10 105 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:48 05.07.17

Здравствуйте! Хороший отзыв! А что с интернетом в отеле?

19:57 05.07.17

Утром и в обед ( где-то до 16 00) интернет позволял смотреть онлайн фильмы ( по вай-фаю). Вечером ( с 18 00) начинал сильно тормозить. Футбол кубка конфедераций с нашей сборной по нормальному смотреть не удавалось.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация