Регистрация: 22.07.16
июне 2017
20.06.17 - 27.06.17

Замечательное место для релаксации вдали от городской суеты!

Отдыхали в июне 17 года с женой. Отличный отель для тихого и спокойного отдыха! Обо всем в деталях:

1)Трансфер от аэропорта до Отеля. Сама поездка из аэропорта до отеля займет у Вас примерно 2.5-3 часа в зависимости от дорожной ситуации. Долго, потому что отель находится от Кушадасы в 30 км. Это самый самый отдаленный отель от города. Самый ближайший отель, в котором работают с русскими туристами в 40 минутах от Акбулута. Я бы не назвал это ни плюсом ни минусом, так как у вас под носом ОГРОМНЫЙ КРАСИВЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЗАПОВЕДНИК с пляжами и пещера Зевса. Об этом позже.

2) Размещение. Приехали мы в отель в 12 дня, нас сразу заселили и дали номер с видом на бассейн и море. Очень чистые номера, убирают каждый день. Постель меняют раз в 3 дня. Полотенца каждый день. Для пляжа необходимо спуститься в СПА центр поменять карточки на полотенца, если есть желание.

3) Питание. Уважаемые отдыхающие. Я в пятёрках такой еды не видел, как кормят тут. Каждый день помимо овощей и салатов Вам будет предложено мясо курицы, мясо телятины, говядины, индейки, кебаб. Раздаточный стол маленький, но там есть всё, что Вам хотелось бы увидеть. Завтрак как обычно яйцо, омлет, соевые колбасы и зелень. Ничем не удивили. Персонал очень вежливый (кроме аниматора в очках). Барменам вообще нужно премию выписать. Ребята до потери сознания работают для гостей, при этом видно, что у них уже ноги подкашиваются, но ребята отрабаывают! Молодцы!

4) Территория. Если говорить просто - её нет. Вернее есть, но очень маленькая. Хотите погулять? Велком в посёлок или в парк! Ниже напишу про места, куда Вам обязательно стоить сходить! У Отеля есть свой пляж. Грубый песок, заход через гальку и камни. Народу там никогда нет. Все отдыхают в Милли Парк.

5) Развлечения. Если вы молодые, вам в Отеле будет ОЧЕНЬ скучно, поверьте. Если вы не займете себя поездками и познаванием территории вокруг отеля, вы разочаруетесь в отдыхе. Анимация никакая. Ходит парень в очках(имя не помню), ко всем садится и разговаривает просто так. Иногда зовет играть в водное поло или волейбол. Он нас бесил, потому что пришел во время ужина к нам, начал махать вилкой и говорить перебивая наш аппетит, мол давай кушай кушай. На что получил "вежливое" замечание. После чего обходил меня стороной.

Теперь касаемо того, куда Вам нужно сходить! Около отеля находится пещера Зевса. Её очень легко найти, нужно идти в сторону Милли Парка и найдете указатель. Дальше по указателю идете метров 100 до пещеры. От отеля минут 7 пешком.

Также есть Милли парк. Это заповедник, охраняемый государством, где находятся 4 пляжа. 2 первых песочных и 2 последних каменные. Вход в милли парк с человека стоит 4 Лиры (на наши 60 рублей примерно). До первого пляжа от отеля, как я засёк, пешком спокойным шагом 25 минут. За это время растрясёте ваши животики и подтянете фигуру :). Поверьте, господа, это того стоит. Мы загорали там каждый день! Очень красивое место. До второго пляжа пешком дойти можно, но идти час-полтора. Мы с Женой сделали проще. В посёлке, котором находится отель, есть прокат электроскутеров. Если идти в сторону площади от отеля (там, где круговое движение), то на нём нужно повернуть налево и сразу найдете стоящие велосипеды. Там же и можно взять скутер. Теперь внимание! Права не нужны! Аренда скутера на СУТКИ стоит 60 Лир в выходной день и 40 лир в будни. Без залога! То есть за 1000 рублей вы можете кататься сколько влезет! Ни паспорта ни денег оставлять в прокате не нужно. Заплатили и поехали. Но как обычно лучше сфотографируйте скутер перед поездкой, чтобы не было к вам претензий, если что-то будет не так.

Взяв скутер, мы обьездили весь заповедник. Это около 8 км в одну сторону и 8 обратно. Берите, не пожалеете! на скутере вход 8 лир с транспорта.

Далее, так как магазинов в посёлке нет(их 2-3 от силы) мы решили поехать в город Кушадасы. Каждые 5-10 минут курсируют автобусы с надписью на капоте Gzelaml-Kuadas. Вам нужно его поймать, сказать что едете в Кушадасы. с Человека проезд стоит 6 лир. Поездка займет у Вас от 30 до 45 минут. Ехать Вам нужно до конечной! По приезду идёте за народом и упретесь в огромный рынок с магазинами на любой вкус! Мы ездили 4 дня и не смогли всё обойти. Торгуйтесь обязательно. Сбивайте цену в 2 раза минимум! Рынок найти не сложно, но главное - запомнить место, откуда пришли. Это место типа стоянки для автобусов. Чтобы попасть обратно, Вам необходимо дойти до места, откуда приехали, найти тот же автобус с надписью Gzelaml-Kuadas, сказать водителю, что вы едете в Акбулут отель, дать 12 лир ( 6 с человека) и наслаждаться поездкой :).

Третье развлечение, которые мы сами для себя организовали - аквапарк Адалэнд. Если честно, статус самого большого аквапарка в европе он не заслуживает. В италии есть аквапарк покруче! В Адаленде много горок, мало очередей (что было для нас странным), детям там будет очень весело. Если едете с ребенком, езжайте, ребенок будет очень доволен! Вход со взрослого человека 27 долларов. Вот добраться до аквапарка будет сложнее. Вам нужно сесть от Отеля до Кушадасы в автобус, доехать до конечной и потом найти автобус с цифрой "1". Обязательно уточните, едет ли этот автобус в Аквапарк, так как он может ехать уже оттуда. Стоить проезд будет 3 лиры с человека. Ехать от города примерно 20-25 минут. В итоге поездка от отеля до аквапарка у вас может занять час-полтора.

Теперь о турфирме. Мы ездили Корал Тревел. Гид Дмитрий молодец, но мало информирован сам по себе. Квадроциклов нет, так отель далеко от Кушадасы, Водных развлечений тоже нет. Все делайте своим ходом. Единственное, что мы купили - поездка в Памуккале. На двоих 160 долларов. Грабеж! От Кемера стоило 100 на двоих. Но так как рядом не было местных турагенств(они только в городе), нам ничего не оставалось делать. Ехать до Памуккале 3 часа. Поездка хорошая! Понравилось!

В заключении хочется добавить, что отель не для развлечений, а для отдыха без суеты! Очень свежый воздух! В отличии от Аланьи, здесь вы всегда будете дышать свежим воздухом!

По большому счету это всё! Хорошего отдыха!

еда заповедник персонал
анимация анимация!
Добавлено 01.07.17 15:56 (6 036 символов в тексте)

22:38 17.07.17

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как добраться до Кушадасы? Есть ли такси, если знаете, то напишите цены. Спасибо

22:43 17.07.17

Привет! До Кушадасы добраться можно либо на такси(очень дорого), либо на автобусе маршрутном. Каждые 5-10 минут мимо отеля курсируют автобусы с надписью на капоте Guzelcamli-Kuadasi. Вам нужно его поймать, сказать что едете в Кушадасы. с Человека проезд стоит 6 лир. Поездка займет у Вас от 30 до 45 минут. Ехать Вам нужно до конечной!

20:53 18.07.17

Спасибо) А такси какой диапазон по цене?! Ночью они же не ходят, если, например, поехать в Кушадасы в бар или на дискотеку.

22:29 18.07.17

Мы, если честно, ни разу не брали такси. Политика партии такова, что бензин там, как вы знаете, не из дешевых. Не берусь сказать честно, сколько это стоит.

00:27 23.07.17

Расскажите про прокат скутера по подробнее.

18:53 29.07.17

Всё просто. Выходите из отеля, и если смотреть на него лицом, то вам направо. Доходите до первого кругового движения (там еще банкоматов полно) и сворачиваете налево, там сразу как свернете, будет стоять аренда скутеров и велосипедов. Договариваетесь, даете деньги, и вуаля. Залог не требуют, деньги вперед. Документы тоже не нужно оставлять. Это если брать электроскутер. На авто нужны права.

Все отзывы Alexander (10)