Регистрация: 01.07.17
июне 2017
07.06.17 - 14.06.17

Мой отпуск в солнечной Болгарии

Впервые посетила Болгарию в этом году летом. Была с 7 по 14 июня в небольшом ,но уютном отеле Калофер 3 *.Отель находится в центре города,недалеко от пляжа и автобусной остановки (что очень удобно).

Номера чистые,сам отель современный,убирались вовремя. Бассейн небольшой,но мы там не купались,ходили на море.

Брали завтрак-ужин,что не обязательно совсем.т.к. в Болгарии еда относительно дешевая по сравнению с другими странами (в ресторане отеля суп из морепродуктов стоит около 120 руб.). Еда в ресторане была вкусная,разнообразная. На ужин готовили 3 разных мясных блюда,3 гарнира,салаты из овощей,фрукты,выпечка. Наедались. Ассортимент блюд менялся ежедневно

Теперь о шопинге. Он отличный просто! Не покупайте сумки на пляже,езжайте в старый Несебр(4 или 5 остановок от отеля.кондукторы знают). Заодно и город посмотрите,очень старинный и красивый. С левой стороны от конечной остановки идут сплошные магазины. Так вот в одном из первых по ходу вверх продают отличную,удобную кожаную болгарскую обувь по приемлимым ценам (от 2 тыс.)Дальше магазин фабричных сумок от прессованых кожаных (От 1 тыс,) до более дорогих .А на пляже в 2 р. они дороже продают.

Привезли коньяк "Плиска",очень вкусные гранатовое вино и ликер из роз (просто обалденные!).Так что в дьюти-фри в аэропорту ничего не берите из спиртного,там можно всякие вина попробовать. Покупайте вина не дешевле 10 лев (около 320 р.) Конечно,всевозможную продукцию из роз- мыло,шампуни и пр. В Болгарии цены фиксированные,даже в аэропорту.Очень понравилась приправа .которую называют соль ( в маленьких баночках,цветные полоски такие,стоит ок. 2 лев) Я не любительница приправ,купила только 1 баночку и покаялась- ее можно во все блюда добавлять, очень вкусно.

Экскурсии. Ездили на Шипку,очень впечатлила поездка,брали ее у своего гида. На пляже брали на болгарский вечер (понравилось) и в Созопль (разочаровались). туда можно съездить самим и посмотреть этот красивый город(на рейсовом автобусе).

Как добраться до пляжа писать не буду,уже написано в отзывах.Правда очень близко.

Попробуте вкусные весовые мороженые,особенно ягодные.

Удачного всем отдыха!

Аниса оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 01.07.17 18:25 (2 135 символов в тексте)

11:06 03.07.17

Подскажите, в ванной есть фен?