Регистрация: 05.02.14
июне 2017
05.06.17 - 17.06.17

Эконом отель.

Покупала тур через ТА Амботис. Встречи , проводы -все прошло отлично. Авиакомпанию Ютейр- регулярный рейс. Тоже нареканий нет.

Отель.

Сам отель расположен на горке. Красивый вид на море и поселок. Территория компактная, но ухоженная. Бассейн чистый, но хлорки они туда добавляют будь здоров. Номер был на троих - двухспальная кровать и отдельная кровать. Это большинство номер таких - Стандарт. Если берете Стандарт на четверых, вам поставят раскладушку - будет такое сплошное лежбище :-). В ванной душ за занавеской. Самый приличный вид из окно у номеров Х20-Х40. За х40 корпус возле столовой. До пляжа ходит маршрутка по расписанию: 10-00, 11-00, 12-00, 14-30, 16-30, 18-00. С пляжа соответственно минут на 10 позже. Мы обычно ходили пешком - идти минут 10. Если с коляской или маленькими минут 15. Обратно ездили на маршрутке, т.к. в горку тащиться не хочется. Вечером маршрутку приходилось штурмовать или ждать когда еще раз приедет (если приедет).

На территории есть мини маркет - цены там практически такие как и в городе. Если и есть разница то небольшая.

Минус отеля - аварийные зонтики возле бассейна. При нас один упал. Славу Богу никого не зашиб. Администрация на проблему не отреагировала, так что под зонтиками лучше лежать в плотную.

Уборка в отели - кому как повезет. Мы жили на второй. У нас убирались хорошо. Друзья жили на первом этаже - жаловались, что убирали плохо. Сантехника в среднем состоянии. У нас плохо сливался душ, но за 12 дней на так его и не отремонтировали.

Полотенце пляжные выдают под депозит 10 евро, стирка полотенца 0,7 евро.

Питание.

Без восторгов. Все очень просто и дешево. Мясо, курица. рыба или морепродукты. Овощи, картошка или рис, макароны - вот и все меню. Мясо чаще всего или тушеное или на костях. Пару раз были аля шашлыки и один раз котлеты. Курица только с костями. Рыба отвратительная, пару раз были мидии и один раз паста с кальмарами. И еще местные блюда, которые они почему готовили очень плохо. Кофе только из автомата, даже в баре нет заварного кофе. Чай пакетики, и то черный чай надо было уже достовать - в баре его практически не было. Из спиртного вино белого и красное столовое, узо (анисовая водка) , коньяк и пиво. Мороженное отвратительное - какой то замороженный крем. Дети два дня поели и сказали что больше это есть не будут.

Анимация.

На английском и польском. В принципе ребята стараются. Утром йога, в обед аква-аэробика, вечером шоу. Работает мини-клуб очень не плохой мини -диско каждый вечер.Один раз устроили квет детям. Но русского никто не понимает. Но очень стараются. Организовали детям ДР. Даже с моим нулевым английским все поняли - что надо и как. Все сделали отлично.

Пляж.

Ну... Он грязный. Не то чтоб засранный как например в Болгарии, но грязный - окурки, палки, мелкий мусор, тина. Все это присутствие неприятно. Лежаков нет. Есть лежаки при кафе. Там надо что то купить минимум на 5 евро и вам разрешат занять лежак. Очень накладно, утром надо купить, вечером надо купить. Мы таскались с подстилками и своим зонтиком. Кстати зонтики там стоят столько сколько и в Москве - от 500 руб (7 евро). Но обратно их можно вести только в багаже.

Поселок.

Много магазинчиков, цены от приемлемых до сказочных. :-) Много кафе со вкусным мороженным - мы все обошли . Цена от 1 евро до 1,8 за шарик. Приятные улочки, есть где побродить, очень много кафе где можно посидеть. Есть один очень большой магазин с пляжными принадлежностями с очень приемлемыми ценами. Купальники можно найти от 10 евро, надувные подушки, мячики от 3,5 евро, зонтики от 7 евро, полотенца огромные от 7 евро.

Экскурсии.

Мы ездили на Метеора и в Салоники. Метеора - интересное место, очень красивое, но очень много туристов, и вдумчиво ничего посмотреть не получиться. К тому же все монастыри платные 3 евро за вход для взрослого, дети бесплатно.

В Салоники брали экскурсию, остались довольно. За 3 часа свободного времени много что успели посмотреть сами. Все экскурсии заказывали у Амботиса. Цены от уличных торговцев не сильно отличаются. Качество экскурсий на высоте. Гиды потрясающие, очень интересно рассказывают. Сопровождение отличное . На Метеорах за нами следили 3 человека, чтобы никто нигде не отстал. Кстати через Амботис можно заказать просто поездку в Салоники без экскурсии - привозят в центре и через 5-6 часов забирают обратно.

Отельный гид.

Никогда не писала вот так отдельно, но тут... Это просто песТня. Девушку зовут Варвара. Кроме экскурсий к ней не стоит ни за чем обращаться. Мало того что не поможет, так еще и все скажет наоборот.

Обратилась по поводу ДР детей - где и как можно что-то сделать. Торт например. Получила в ответ, торт в отели не делают , вообще отель никак не поздравляет, купите все в городе. Оказалось и торт делают и поздравляют - детей аниматоры, взрослых в столовой на ужине.

Про цены на замены пляжных полотенец она не знала. Про то, что ланч боксы забираются на ресепешене только если вы НЕ попадаете на завтрак, а если идете на завтрак то в столовой - не знала. Помощи при общение с ресепшеном (перевести) от нее было не допросится. Сама она никакие вопросы не узнает, только говорила - я узнаю. Про аварийные зонты и сантехника говорили ей не однократно- результата ноль. Надумаете брать на прокат машину через нее (ну выгодный вариант получается все таки) стойте на душой. Она не понимает разницу в механике и автомате (ей все равно) и никогда не уточняет заранее наличие машины. У нас так два раза сорвались запланированные поездки. То машины не оказалась, то пришла механика вместо автомата.

Я в первый раз столкнусь с гидом который за 12 дней так успела поднасрать, что только из-за нее в этот отель возвращаться не хочется. Обычно отельных гидов не найти а тут просто все в ауте.

Что в общем хочется сказать. Отель очень экономичный. Свои деньги он оправдывает. Но вот восторга я не испытала по нескольким причинам, ставлю рекомендую потому что очень хорошее соотношение цена -качества и объективных причин не рекомендовать у меня нет, но я туда больше не поеду.

Вид из нашего номера 205

Вид на поселок

Причал

Стоит 6 евро за час

Вот здесь самое вкусное и недорогое мороженое

Странница оценила сервисы

хорошая территория экономичен
питание отельный гид
Добавлено 02.07.17 16:41 (6 021 символов в тексте)

14:14 05.07.17

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, долго ли ехали до Метеор? Сколько стоила экскурсия в отеле в Метеоры? Интересно ли рассказывали о Метеорах на экскурсии или проще самим на машине туда съездить?

14:21 05.07.17

ДД. На автобусе в одну сторону около 5 часов. Стоимость 60 евро взрослый, по 35 дети от 7 до 12. Рассказывали очень интересно это плюс. На машине вы конечно посмотрите больше (на экскурсии завозят только в два монастыря), но без рассказа мне кажется будет очень скучно.

13:44 13.07.17

Странница, спасибо большое за ответ. Подскажите еще, пожалуйста, про wi-fi: действительно он платный на ресепшн?

14:34 13.07.17

Да вай-фай платный везде и персонально для каждого устройства. Можно использовать и на двух и более но поочередно. Если одновременно. то вылетают.

14:37 13.07.17

Спасибо большое за такие оперативные ответы!

Все отзывы Странница (14)