Регистрация: 06.07.13
июне 2017
14.06.17 - 28.06.17

3.7

Неплохой отель

Это моя 8 поездка в Италию. В Тоскану хотелось давно, но именно она не оставила "послевкусия", которое долго сопровождало меня после всех итальянских поездок. Расположение отеля. Смотря,какие цели преследуете. Отель расположен в конце променада, через главную дорогу от пляжа. Прямо напротив отеля располагается небольшой кусочек муниципального бесплатного пляжа. Приемлемый вполне пляж, чтобы не платить деньги за лежаки, если бюджет не позволяет. Душа и кабинок для переодевания на этом пляже нет. Платные пляжи многокилометровые на любой вкус.

Отель симпатичный, но в нём очень высокая влажность. Номер, предоставленный нам, не был заявлен на сайте. (номера с 100), Коридор узкий , стены в комнатах будто картонные. Слышимость ужасная! Двери постояльцы в основном не придерживают, поэтому кроме слышимости будете разбужены в любое время суток грохотом захлопнувшейся двери. Обстановка во всех номерах этого этажа однотипная, разнообразие заключается в окраске мебели: слоновая кость, розовая, зелёная. Постельное бельё меняют странно. Первый раз по нашей просьбе через 7 дней, второй раз за день до отъезда. Полотенца меняют, если те лежат на полу. Мыло-шампуни только в первый день. WI-FI оставляет желать лучшего, иногда пропадает.

В отеле были только завтраки. Как всегда, полное ежедневное однообразие. Но на редкость обильные для 3 звёзд. Горячее:яйца, омлет, бекон, сосиски. Нарезка:сыр, ветчина, колбаса. Помидоры черри, сыр моцарелла, сыр Филадельфия. Всё остальное, как во всех отеля: круассаны, 3 йогурта и т.д.

До вокзала 25-30 минут через парк, а потом по городу. Поезда ходят чётко по расписанию. Добраться можно куда угодно. Рядом с отелем автобусы, можно доехать до Пизы (40 минут), до Лукки. По четвергам на променаде с 9 до 13 рынок вещевой, также по четвергам рынок в городе. В среду рынок привозной одежда(попроще) и овощи рядом с кладбищем. Супермаркет сразу за кладбищем (От отеля налево и по прямой все время. После кладбища направо и перейти улицу. Идти минут 15). Рынок ежедневный недалеко от вокзала.

Огромный променад.Но мне показался скучным. Лично мне город не понравился. Второй раз не поехала бы. Рядом нет маленьких продуктовых магазинов, а идти до супермаркета по жаре-целое путешествие.

Из экскурсий посетили: Флоренцию, Пизу, Лукку (очень приятный город, красивый), ездили в Чинкве терру на кораблике (на нем удобнее, отходит в 9 утра от пристани, пешком до нее минут 30; возвращается в 18:30. Смотрим 3 города. Стоимость 40 евро).и о.Эльба. Добираться удобно. Эльба и Лукка -самые яркие впечатления. (Во Флоренции и в Пизе уже была ранее).

Компания Джет трэвел не делает групповых экскурсий. Только индивидуальные. Флоренцию предлагают за 90 евро (дорога на электричке обойдется в 19 евро туда-обратно) и за 250 евро предлагают Чинкве терру.

Любовь оценила сервисы

близость к морю напротив бесплатный пляж обильные завтраки
звукоизоляция
Добавлено 02.07.17 23:22 (2 795 символов в тексте)

17:42 22.09.18

Номера 1** действительно, как и писал в своем отзыве, УЖАС. Но нам в 2014 говорили что ремонт идет планово. Странно, что и в 2017 ничего не поменялось(
Супермаркет есть ближе) Так же налево от отеля, проходим парк (до перекрестка с пицерией) и направо. Никаких кладбищ по дороге))) Хотя кладбище старинное, монументальное, проходили по дороге на вокзал. Пользовались только платными пляжами, от отеля скидка небольшая на 2 пляжа. Зато комфортно - два лежака, зонт со столиком и чистота.

Все отзывы Любовь (7)