Регистрация: 03.07.17
июне 2017
16.06.17 - 30.06.17

Замечательный отель!

Жили 2 недели в отеле. Семья с ребенком-непоседой 7-и лет! Сразу о недостатках (а их немного):

Во-первых отель заточен под европейцев или турок, поэтому большинство персонала не говорит по русски. Но базовых знаний, в принципе, хватает для основного общения.

Во-вторых, очень много курящих. В помещении, конечно, не курят, но на пляже, на территории, на открытой террасе ресторана каждый третий-четвертый с сигаретой. Для нас, как для некурящих, не очень приятно.

В-третьих, проблемы с wi-fi. На пляже он вроде есть, но практически не работает, на ресепшине более-менее, в номерах тоже терпимо. Но при этом иногда интернет пропадал.

Теперь о плюсах. Их гораздо больше!

Огромная зеленая территория. Деревья, кусты, кактусы, трава. Куча площадок для спорта. Штук 6 гамаков. С одной стороны отеля море, с другой стороны горы. Возле гор проходит дорога, но не рядом с отелем, а метрах в 300 от отеля. Перед отелем парковка машин на 50. Кроме основного здания, есть еще 2-этажные домики номеров на 8.

Номера небольшие, но аккуратные. Убираются регулярно, проблем с этим не было. Единственная проблема была с количеством полотенец. Ну не могла никак обслуга понять, что если нас живет в номере 3 человека, то полотенец для лица должно быть тоже 3 :) Но банных полотенец было нужное количество. В номере каждый день ставят в холодильник по 2 бутылки воды, колы и фанты бесплатно. У нас был номер с видом на основной бассейн и на море. Вечером слышно музыку, но тихо. На двери на балкон имеется москитная сетка, т.к. насекомых по вечерам хватает.

Много бассейнов. Большой изогнутый перед рестораном, рядом для малышей (100 см глубиной) с небольшой горкой, чуть дальше слева небольшой с 3 горками, справа вдалеке прямоугольный бассейн (там кстати народу было обычно мало). И где-то вроде еще есть крытый бассейн.

Но мы ехали на море, а не на бассейны. Море рядом с отелем. Мелкий приятный песочек. Большой размер пляжа. Каждое утро по пляжу ездит трактор, разравнивая песок и убирая мусор. Много шезлонгов. Каждое утро их моют, застилают матрасами. В отеле выдают пляжные полотенца, которыми можно застилать лежаки. Полотенца, если грязные или мокрые, можно поменять на чистые и сухие. Но злоупотреблять не стоит :) Само море достаточно мелкое с постепенным понижением. Можно зайти метров на 50 в воду. Для детей то что надо. С утра море было практически спокойное, даже волн практически не было, вечером появлялись небольшие волны, как раз достаточные чтобы в них безопасно попрыгать.

Много развлечений. Расскажу только то что видел. В 10 часов на пляже зарядка, в 11 пляжный волейбол и тир (из арбалета или пневмовинтовки), в 12 в центральном бассейне аквааэробика. После обеда водное поло, в 17 часов - минифутбол. Есть еще баскетбольная площадка, минигольф, площадка для игры в шары. В 21.15 в амфитеатре (который расположен на краю территории) - детская дискотека. Музыку в основном корпусе вообще не слышно, т.к. далековато до отеля, да и амфитеатр расположен к отелю стеной. Там же в 22.00 представления цирковые, танцевальные и т.п. По вечерам работает винный домик (типа беседок) с живой музыкой. На территории есть детские площадки и 2 раза в день по 2 часа работает игровая комната для детей.

Питание может удовлетворить даже самого привередливого едока. Много мясных нарезок, салатов, зелени, джемов, фруктов. По утрам много выпечки, на открытой террасе готовят омлеты, оладьи и вафли. По вечерам там же готовят мясо и рыбу на гриле. Есть возможность использовать детские смеси или приготовить какое-то пюре самостоятельно. Алкоголь местного разлива - бесплатно, для детей так же бесплатно фанта, спрайт, кола. Есть горячее и холодное молоко для сухих завтраков, 4 вида соков, горячий шоколад, штуки 4 вида кофе, около 10 видов чая в пакетиках. Еда очень достойная, но надо помнить что это Турция и, как следствие, некоторая еда содержит много приправ. Можно сидеть за столиком как внутри, в помещении, так и выходить на открытую площадку. Официанты обычно убирают посуду со столов буквально за секунды. В обед и вечером на каждом столе кроме столовых приборов стоит еще и по бутылке прохладной питьевой воды. Для совсем маленьких детей есть специальные стульчики. Кроме обычного ресторана, если еще и три ресторана а-ля-кард, посещение раз в неделю бесплатно, но мы туда так и не дошли. Есть небольшой ресторан между отелем и пляжем (там кстати в 4 часа раздают бесплатно мороженое) и рядом с пляжем бар. Еще один бар есть у центрального бассейна.

Справа и слева от отеля строятся еще 2 отеля, но шума нет. Получается, что отель как-бы находится в уединении, что для нас только в плюс. Но если захочется поехать на шоппинг, то минут 20 на маршрутке в Кушадасы или минут 10 в другую сторону в Селчуг.

Отдельное спасибо представителю отеля Анастасии, отвечающей за общение с гостями. Говорит не только по русски, но и по турецки и по английски. М.б. и на других языках. Можно обращаться не на ресепшн, а прямо к ней. Вопросы решает тут же, по телефону. Жена, сидя в кресле, забыла в нем косметичку. Думали что уже пропала косметичка с концами. Но нет... Анастасия подняла на уши обслуживающий персонал и через пару дней косметичка вернулась владелице.

большая зеленая территория пляжные полотенца огромное разнообразие питания даже для привиредливых анимация
много курящих персонал в основном не знает русского проблемы с wi-fi
Добавлено 03.07.17 20:52 (5 167 символов в тексте)

12:07 28.07.17

Напишите пожалуйста насколько было тёплое море или ещё в это время оно прохладное, так как ребёнок боится холодной воды и мы в раздумьях.

15:56 31.07.17

Читать полностью на TopHotels

10:22 01.08.17

Мы попали в период между "очень тепло" и "очень жарко". Море было теплым. С утра еще прохладно, но я думаю, что это на фоне общей жары. К часам 11 море было вполне комфортным. После обеда, часов в 5-6, море было тоже очень теплым. Про конкретную температуру не скажу, не засекали, но по ощущениям было градусов 22-24

12:05 27.05.18

Здравствуйте,а скажите,в море поплавать можно или оно совсем не глубокое? и чистое ли? И что по экскурсиям,есть ли предложения не от отельных гидов?)

16:10 28.05.18

Пляж в первую очередь для семей с детьми, т.е. море не очень глубокое. Огорожено буйками. До буйков примерно метров 100 и с моим ростом 170 см можно дойти пешком. Но где-то с середины глубина примерно по грудь, возле буйков по шею. В принципе можно выплыть и за буйки, но обычно спасатели стараются отозвать таких пловцов, т.к. могут плавать на лодках скутерах и т.п.
Море достаточно чистое. Дно видно на глубине примерно метра. Не идеал, конечно. Но надо помнить о том что там песок. С утра вообще вода чистая, дальше песок немного поднимается людьми, а под вечер бывает волнение на море, так что еще больше песка может подняться. Плавающего в воде мусора не помню вообще.
По поводу экскурсий особо не скажу. Мы сторонники "тюленьего" отдыха :) Но т.к. отель стоит в стороне от жилых зон, то либо отельные гиды, либо выезжать на маршрутке в Кушадасы (минут 20 езды) и искать гидов там. Рядом с отелем только пара других отелей и кроме отельных, других гидов рядом просто негде искать

Все отзывы Андрей (3)