АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.07.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 4243
Фото: 12
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2017
16.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель!

Жили 2 недели в отеле. Семья с ребенком-непоседой 7-и лет! Сразу о недостатках (а их немного):

Во-первых отель заточен под европейцев или турок, поэтому большинство персонала не говорит по русски. Но базовых знаний, в принципе, хватает для основного общения.

Во-вторых, очень много курящих. В помещении, конечно, не курят, но на пляже, на территории, на открытой террасе ресторана каждый третий-четвертый с сигаретой. Для нас, как для некурящих, не очень приятно.

В-третьих, проблемы с wi-fi. На пляже он вроде есть, но практически не работает, на ресепшине более-менее, в номерах тоже терпимо. Но при этом иногда интернет пропадал.

Теперь о плюсах. Их гораздо больше!

Огромная зеленая территория. Деревья, кусты, кактусы, трава. Куча площадок для спорта. Штук 6 гамаков. С одной стороны отеля море, с другой стороны горы. Возле гор проходит дорога, но не рядом с отелем, а метрах в 300 от отеля. Перед отелем парковка машин на 50. Кроме основного здания, есть еще 2-этажные домики номеров на 8.

Номера небольшие, но аккуратные. Убираются регулярно, проблем с этим не было. Единственная проблема была с количеством полотенец. Ну не могла никак обслуга понять, что если нас живет в номере 3 человека, то полотенец для лица должно быть тоже 3 :) Но банных полотенец было нужное количество. В номере каждый день ставят в холодильник по 2 бутылки воды, колы и фанты бесплатно. У нас был номер с видом на основной бассейн и на море. Вечером слышно музыку, но тихо. На двери на балкон имеется москитная сетка, т.к. насекомых по вечерам хватает.

Много бассейнов. Большой изогнутый перед рестораном, рядом для малышей (100 см глубиной) с небольшой горкой, чуть дальше слева небольшой с 3 горками, справа вдалеке прямоугольный бассейн (там кстати народу было обычно мало). И где-то вроде еще есть крытый бассейн.

Но мы ехали на море, а не на бассейны. Море рядом с отелем. Мелкий приятный песочек. Большой размер пляжа. Каждое утро по пляжу ездит трактор, разравнивая песок и убирая мусор. Много шезлонгов. Каждое утро их моют, застилают матрасами. В отеле выдают пляжные полотенца, которыми можно застилать лежаки. Полотенца, если грязные или мокрые, можно поменять на чистые и сухие. Но злоупотреблять не стоит :) Само море достаточно мелкое с постепенным понижением. Можно зайти метров на 50 в воду. Для детей то что надо. С утра море было практически спокойное, даже волн практически не было, вечером появлялись небольшие волны, как раз достаточные чтобы в них безопасно попрыгать.

Много развлечений. Расскажу только то что видел. В 10 часов на пляже зарядка, в 11 пляжный волейбол и тир (из арбалета или пневмовинтовки), в 12 в центральном бассейне аквааэробика. После обеда водное поло, в 17 часов - минифутбол. Есть еще баскетбольная площадка, минигольф, площадка для игры в шары. В 21.15 в амфитеатре (который расположен на краю территории) - детская дискотека. Музыку в основном корпусе вообще не слышно, т.к. далековато до отеля, да и амфитеатр расположен к отелю стеной. Там же в 22.00 представления цирковые, танцевальные и т.п. По вечерам работает винный домик (типа беседок) с живой музыкой. На территории есть детские площадки и 2 раза в день по 2 часа работает игровая комната для детей.

Питание может удовлетворить даже самого привередливого едока. Много мясных нарезок, салатов, зелени, джемов, фруктов. По утрам много выпечки, на открытой террасе готовят омлеты, оладьи и вафли. По вечерам там же готовят мясо и рыбу на гриле. Есть возможность использовать детские смеси или приготовить какое-то пюре самостоятельно. Алкоголь местного разлива - бесплатно, для детей так же бесплатно фанта, спрайт, кола. Есть горячее и холодное молоко для сухих завтраков, 4 вида соков, горячий шоколад, штуки 4 вида кофе, около 10 видов чая в пакетиках. Еда очень достойная, но надо помнить что это Турция и, как следствие, некоторая еда содержит много приправ. Можно сидеть за столиком как внутри, в помещении, так и выходить на открытую площадку. Официанты обычно убирают посуду со столов буквально за секунды. В обед и вечером на каждом столе кроме столовых приборов стоит еще и по бутылке прохладной питьевой воды. Для совсем маленьких детей есть специальные стульчики. Кроме обычного ресторана, если еще и три ресторана а-ля-кард, посещение раз в неделю бесплатно, но мы туда так и не дошли. Есть небольшой ресторан между отелем и пляжем (там кстати в 4 часа раздают бесплатно мороженое) и рядом с пляжем бар. Еще один бар есть у центрального бассейна.

Справа и слева от отеля строятся еще 2 отеля, но шума нет. Получается, что отель как-бы находится в уединении, что для нас только в плюс. Но если захочется поехать на шоппинг, то минут 20 на маршрутке в Кушадасы или минут 10 в другую сторону в Селчуг.

Отдельное спасибо представителю отеля Анастасии, отвечающей за общение с гостями. Говорит не только по русски, но и по турецки и по английски. М.б. и на других языках. Можно обращаться не на ресепшн, а прямо к ней. Вопросы решает тут же, по телефону. Жена, сидя в кресле, забыла в нем косметичку. Думали что уже пропала косметичка с концами. Но нет... Анастасия подняла на уши обслуживающий персонал и через пару дней косметичка вернулась владелице.

Плюсы отеля
большая зеленая территория пляжные полотенца огромное разнообразие питания даже для привиредливых анимация
Минусы отеля
много курящих персонал в основном не знает русского проблемы с wi-fi
Добавлено 03.07.17 20:52 (5 167 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:07 28.07.17

Напишите пожалуйста насколько было тёплое море или ещё в это время оно прохладное, так как ребёнок боится холодной воды и мы в раздумьях.

15:56 31.07.17

Напишите пожалуйста насколько было тёплое море или ещё в это время оно прохладное, так как ребёнок боится холодной воды и мы в раздумьях.


Читать полностью на TopHotels

10:22 01.08.17

Мы попали в период между "очень тепло" и "очень жарко". Море было теплым. С утра еще прохладно, но я думаю, что это на фоне общей жары. К часам 11 море было вполне комфортным. После обеда, часов в 5-6, море было тоже очень теплым. Про конкретную температуру не скажу, не засекали, но по ощущениям было градусов 22-24

12:05 27.05.18

Здравствуйте,а скажите,в море поплавать можно или оно совсем не глубокое? и чистое ли? И что по экскурсиям,есть ли предложения не от отельных гидов?)

16:10 28.05.18

Пляж в первую очередь для семей с детьми, т.е. море не очень глубокое. Огорожено буйками. До буйков примерно метров 100 и с моим ростом 170 см можно дойти пешком. Но где-то с середины глубина примерно по грудь, возле буйков по шею. В принципе можно выплыть и за буйки, но обычно спасатели стараются отозвать таких пловцов, т.к. могут плавать на лодках скутерах и т.п.
Море достаточно чистое. Дно видно на глубине примерно метра. Не идеал, конечно. Но надо помнить о том что там песок. С утра вообще вода чистая, дальше песок немного поднимается людьми, а под вечер бывает волнение на море, так что еще больше песка может подняться. Плавающего в воде мусора не помню вообще.
По поводу экскурсий особо не скажу. Мы сторонники "тюленьего" отдыха :) Но т.к. отель стоит в стороне от жилых зон, то либо отельные гиды, либо выезжать на маршрутке в Кушадасы (минут 20 езды) и искать гидов там. Рядом с отелем только пара других отелей и кроме отельных, других гидов рядом просто негде искать

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (3)