Регистрация: 04.07.17
Читательский охват: 2089
июне 2017
04.06.17 - 24.06.17

Хороший уютный отель для отдыха всей семьей

Недавно вернулись из Акбулута, отдыхали там в июне. Всем очень понравилось и взрослым и детям. Мы много где отдыхали, поэтому есть с чем сравнить - есть места куда и страны куда хочется вернуться, есть совсем наоборот, так вот Акбулут это место куда реально хочется вернуться и это было мнение всех кто отдыхал с нами. Выбирали его для отдыха по отзывам и не ошиблись. Очень аккуратный ухоженный отель, что говорить если его хозяин с дочью с самого утра до позднего вечера в отеле. Все смотрит, проверяет, дает указания, поэтому все выстрижено, убрано и т.д. Он не для шумной молодежи, тус, вечеринок как в Анталии, Кемере, это отель семейного типа для семей с детьми. Для детей есть анимация вечером и днем. Персонал по-русски не говорит, только начинают осваивать, так как сейчас после известных событий в Турции европейцем совсем мало, они все в Греции и Испании, поэтому Турция так подешевела. Много отелей стоят без Туристов, в Кушадасах нет ни одного круизного лайнера, хотя пять лет назад когда мы были от их там было три штуки. Очень конечно красивый пейзах на пляже - горы Миллипарка, как на картинке, море, напротив греческий остров, просто красота!!! Пляж небольшой, песчаный, но вход в море камни, поэтому с пирса все заходят и да под пирсом и при входе в море со стороны пляжа могут встречаться морские ежи, они есть везде где мы были, поэтому нужно быть остотожными. Потом где плаваете там песок и их нет, а вот при входе в море могут быть. Мы купили в магазинчиках тапки для плаванье и проблема была решена.

Отдельно хочется выделить питание - для нас это было важно, и так как в первый раз в Турции оно нас не вдохновило даже в хорошем пятизвездочном отеле Онурия Кларос, то тут в четырех переживали мы, а зря! Питание это изюминка этого отеля, что говорить если хозяин и его семья кушает всегда с гостями! Наши гиды, все всегда питались в Акбулуте, так и говорили, что тут вкусно все, по-домашнему и если дают мясо с овощами, то это будет мясо с овощами а не наоборот. Причем так вкусно и сочно приготовлено, что даже я известный гурман на обеды и ужины бежал в отель, а не шел по местным ресторанам. Хотя во многих странах было так что мы шли в ресторан и потом уже догнаться в отель на ужин. Детей чуть затащил на один вечер в местный ресторан! И то после ужина, так как договорились чисто попробовать местную кухню :) Блюд не много обычно 4-5 но они так приготовлены......ммм... Что говорить если я прилетел с жесточайшем гастритом, даже в самолете бутерброд их не ел, вот думаю западлянка, прилететь на все вслючено и можно только варенное и паренное, НО 1 день их пищи тушенной и все прошло, и потом питался как все!!!

Уборка номеров средняя, убирали каждый день, старались, причем с чаевыми отдельная история, иногда и не только у нас горничные не брали их а демонстративно клали на видное место. Толи мало, толи просто не брали. Не понятно, но убирали хорошо на четверку, Если 2 доллара оставить сделают в добавок на кровати что-то из полотенец, и уберут чуть лучше. Кстати российские рубли они не знают и мне нигде не удалось за них что-то купить или даже обменять в Гюзельчамли.

Напротив отеля есть пещера Зевса местная достопримечательность, лучше ходить туда с утра поплавать меньше народа, вода и утром и днем и вечером одинаково холодная, так как это пещера, а народу будет мало с утра.

Сам городок небольшой фактически 2 улицы главных - та на которой отель стоит и та что пересекает ее на главном перекрестке, где фонтан по центру. Выходите их отеля и налево идете метров 300 и на перекрестке:

- прямо пойдете дальше продуктовые магазины Сок, Мигрос и дискаунтеры перед ними и на другой стороне. В магазине с флажками очень вкусная халва по 6 лир в шоколаде, на подарки само то!!!

- налево вниз пойдешь на набережную красивую выйдешь и к другим отелям

- направо вверх пойдешь там магазинчики, площадь Ататюрка и по понедельникам большой базар, кстати очень советую посетить! Тут же на улочке есть ювелирные магазины можно в них поменять деньги по хорошему курсу в отеле он очень низкий, или на этом главном перекрестке есть много автоматов с карточки можно снять тоже по нормальному курсу в лирах.

Важно - все там в лирах все цены и выгодней покупать в лирах, потому что в долларах турки округляют в свою сторону и разница приличная.

На этом же главном перекрестке есть ресторан Керван, дороговата, а напротив другой там можно вкусней поесть и лучше. К примеру в Керване Адана Кебаб 22 лиры один, а напротив 22 лира 2 кебаба. Также у них есть блюдо национальное Кокореч, они готовят его после 7 вечера на гриле, 10 лир стоит, очень советую попробовать!

По итогу можем сказать, что отдых очень понравился, отель хороший, смело можно рекомендовать!

Добавлено 04.07.17 08:37 (4 694 символов в тексте)

23:45 06.07.17

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, хорошо ли там будет с ребенком 10 месяцев? Спасибо.

15:26 12.07.17

я думаю да, были родители с маленькими детками, но учтите что трансфер до отеля с аэропорта и обратно около 2-2.5 часов, плюс питание ребенку надо брать с собой. Магазины есть там можно купить детское питание, но в ресторане для таких малышей еды я не видел. А в остальном все очень даже подойдет

Все отзывы Дмитрий (1)