Регистрация: 29.03.14

Серебряный статус

июне 2017
17.06.17 - 01.07.17

Честный отзыв

Отдыхали в июне с мужем и внучкой. Хороший отель, для отдыха с детьми особенно, но есть некоторые "но". О них и напишу, может для кого-то при выборе отеля это окажется важным. Размещение отеля великолепное, пляж через небольшую, с малой интенсивностью движения, дорогу, но сам пляж - это узкая прибрежная полосочка песка, где всё заставлено шезлонгами с зонтами так, что и пройти сложно, а первый шезлонгов ряд, так вообще стоит частично в воде. Это я к тому, что бесплатно, на полотенчике, не полежишь и деткам в песочке поиграть негде. Рассчитывайте, что два шезлонга и зонт стоят 7 евро, а если на шезлонгах есть еще и матрац, то и все 9. На соседнем пляже такой же вариант - 12 евро и свободных мест почти нет. Т.е. в отпускной бюджет следует запланировать ещё приличную сумму. Это первый минус. Есть правда в отеле несколько бассейнов, мы любители моря и у бассейна были один только раз, внучка запросилась.

Второй минус - интернет в отеле платный! Очень равнодушно отношусь к интернету в отпуске и никогда на этот счет не переживала, а тут точно знала, что понадобится и на тебе! В наше время отель 4* с платным интернетом - это уже из ряда вон выходящее.

Персонал отеля ориентирован на немецких гостей, даже английский как-то не очень приветствуется, по-русски говорить не пробовали. Но явной недоброжелательности не было, как пишут в некоторых отзывах.

В номере есть все необходимое, ТВ с 5 русскими каналами, холодильник, кондиционер, сушилка для белья, сейф, но за отдельную плату, фен, мыло и душ-гель в настенных дозаторах. Не было шапочки для душа, но были нитки с иголкой, ватные диски и палочки. В гостиничном маркете можно было за 10 евро депозита взять в аренду пляжные полотенца, правда замена за какие-то дополнительные деньги. Не знаю, мы не пользовались, привозили свои.

В ресторане на ужин есть детское (на мой взгляд условно детское!) меню, детские стульчики. Кухня такая, что только совсем маленького ребенка нечем будет накормить. Где-то на территории отеля, а она большая, есть два ресторана a la carte, с заказным меню. Мы до них не дошли. Бары есть у бассейнов и на пляже. Питание, по-моему, там у всех "всё включено", так что и бары, за исключением каких-то напитков, под эту статью попадают.

Не дошли мы и до СПА салона, куда нам при заселении вручили бесплатные ваучеры на каждое "взрослое лицо" на одно посещение (ваучеры оставили в номере, если горничная себе не заберет, то кому-то повезет!).

Уборка в номере каждый день, замена полотенец через день, белья через 2-3 дня. Убирали всегда, когда нас не было, ждать не пришлось под дверью ни разу.

Ещё один минус, но это наш недочет. Продление номера, а у нас был поздний отъезд, стоит, как говорила туроператор, 25 евро. Но за сутки договариваться, как рекомендовали, оказалось поздно. Ни наш, ни какой-нибудь другой номер заполучить не удалось,отъезд в 18.00, а освобождение номеров в 11.00. Есть платная (2 евро бокс) камера хранения, там же и душ, и кабинки для переодевания, но мы как-то привыкли к лучшему. Так что, будьте бдительны и, если нужно, договаривайтесь о продлении номера заранее.

Есть в отеле анимация, ежедневная: в 20.30 на час для детей и в 21.00 для взрослых. Пару раз сходили - не понравилось, больше разговорный жанр (немецкий, итальянский), был критский вечер, но тоже так себе. Ещё из развлечений есть мини гольф и макси шахматы.

Что понравилось. Море рядом, вход в море почти везде песок, дно далеко от берега пологое и сравнительно мелкое. Для детей просто красота.

Местечко Сталида - это не глухой угол, есть куда прогуляться вечером. И на право, и слева от гостиницы магазинчики, бары рестораны. Особых шоппинг- центров, конечно, нет, но и скучно не будет. За отелем трасса и приблизительно в 200 м в сторону Ираклиона автобусная остановка № 29, цена билета 2.3 евро на автобус для взрослых (с 6 лет). Автобусы ходят с периодичностью в 20 минут. Ездили в Аквариум (остановка №9) и парк Динозавров (они там недалеко друг от друга и ещё обсерватория есть, но не пошли, был английский сеанс, не хотелось долго ждать). В Аквариуме были уже в третий раз, но все равно интересно и детям и взрослым, что-то новое всё время появляется. Рекомендую.

В городке ходит паровозик, убедительно не рекомендую! Выброшенные деньги. Паровозик ездит там, где и смотреть-то нечего, а вот в парк "Лабиринт" - советую, но туда или машину в аренду, или заказывать экскурсию. Кстати, машину оказалось выгоднее взять у туроператора, чем в уличных турбюро, а вот экскурсии - наоборот.

Надеюсь, что моя информация будет кому-то полезна. В Греции отдыхать очень нравится, много где уже были (никогда не езжу два раза в одно и то же место), это пока лучшее в плане логистики и удобств (были такие деревни, где есть только отель и море, вот это отдых!). Остались довольны, так как всё, кроме интернета, предусматривали ещё при бронировании отеля.

Всем хорошего отдыха!

Погода в день отъезда в 17.00

отличное размещение
платный интернет
Добавлено 04.07.17 22:24 (5 385 символов в тексте)
Все отзывы Anna (12)