Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09

Отель замечательный, стоит прямо на берегу и в 5 минутах...

Отель замечательный, стоит прямо на берегу и в 5 минутах ходьбы от магазинно-расторанных улочек.Есть большой подземный гараж, мы только поэтому, если честно, этот отель и выбрали, как оказалось не прогадали!

Номера как с видом на море/боковым видом на море, так и с видом во двор на соседние маленькие отельчики.У нас был самый простой номер "living" с боковым видом на море, большой балкой , где мы каждый вечер наслаждались итальянскими песнямии, доносящимися из соседнего отеля под местное вино и оливки. Номер просторный, уютный, мебель новая, стильная, ванная большая с удобным душем, биде.

Очень тихо по ночам, дискотек и пляжных баров с громкой музыкой рядом нет(дискотек, кстати, на этом курорте вообще не обнаружила, а может просто не заметила...тк были с 7ми месячным ребенком).Отель полностью ориентирован на семьи с детьми: можно брать бесплатно бугги, бэби-фоны, естественно, ставят кроватки, стульчики для кормления.В отеле 2 бассейна, один детский с подогревм и надувной горкой.Чистят его подводным пылесосом каждое утро.

За каждым номером закреплен стол в ресторане, очень удобно, не надо искать, правда жалко, что ужинать на улице нельзя, в это время там рядом на сцене готовтит представление анимация.Питание потрясающее: закуски, салаты, десерты - шв.стол, гл.блюда по меню - на выбор 2-3 супа, пасты, второго, можно, если влезет, взять все вместе.Мы чередовали - день суп, день пасту.Можно было наесться одними закусками, но хотелось все попробовать - даже на Майорке в Иберостаре такого изобилия морских гадов не встречали(а мы любители): и крабовое мясо,мидии и гребешки в раковинах запеченые, осминоги, кальмары, креветки разных размеров и видов.На вророе потрясающей мягкости и нежности мясо : каре барашка, филе говяжье, свиное, утиная грудка, кабаньи рулетиики.Как-то получилось, что рыбу не брали, был лосось, судак.Завтраки удивили своей простотой по сравнению с ужином, но наесться хватало, особенно вкусна выпечка.

Итальнцы нам очень понравились, хоть и шумные.Все возятся с детьми, обслуга старается всегда уделить внимание ребенку - улыбнуться, поговорить, потрепать по щечке, но это не напрягает, тк видно, что от души.

Пляж огомный, кажется, что бескрайний и ооочень широкий, рядов 20.В стоимость номера входит зонт, лежак и кресло.Располагаться можно на любом месте в пределах отельного сектора, естественно, все хотят поближе к морю, нам всегда удавалось занять места не дальше 4-5 ряда, тк сын рано встает и на пляже мы оказывались максимум в 8:30.Песок очень чистый, мелкий, приятный,сигаретный бычок был замечен один раз, хотя пакетиков и пустых бутылок из-под воды много остается к вечеру, но на след. день все это волшебным образом исчезает. Вода на Кипре и Майорке чище и прозрачнее,но, думаю, что это из-за цвета песка - здесь он темнее.Если отплыть от берега подальше, то вода очень приятная и невзбаломученная кучей купающихся.Один день был шторм и нанесло буквально кучи водорослей, мы подумали, что все, отдых закончился, однакао, на след. утро все было убрано и море уже успокоилось.Медуз нет. На пляже очень много детей разных возрастов, и все возятся с ведрами, лопатками, куличиками и тд.Кого напрягает - советую в Италию вообще не ездить, итальянцы фанаты детей и возятся с ними целыми днями!Кстати, эти самые детские пляжные прибамбасы, а также круги и матрасы многие оставяют на ночь у лежаков, никто ничего не возьмет.

Из развлечений знаю, что есть аквапарк недалеко и парк попугаев, но мы не ездили.Понравились четырехколесные велики,которые можно взять на прокатони бывают как с моторчиком, так и без, если бы не ребенок, обязательно бы подурачились!

Ну и , конечно, можно съездить в Венецию, чуть подальше Верона.Короче, курорт и отель супер, отдых удался на 5+.Спасибо, Италия!

Добавлено 18.08.09 15:03 (3 745 символов в тексте)