Регистрация: 05.07.17
июне 2017
26.06.17 - 03.07.17

2.7

Если вы вегетаренец-любитель долго и много бегать по жаре, вам - сюда!

Только что вернулись из отеля. Напишу всю правду.

Как мы поняли, в отель только недавно начал ехать русскоязычный сегмент, он больше рассчитан на бюргеров, которые приезжают попить пива у бассейна и совсем не интересуются морем.

Пляж - самое большое разочарование. Тур-агенты Джоин-апа будут вам рассказывать, что пляж в километре от отеля. Не верьте! До пляжа 28 минут спортивной ходьбы,из которых треть дороги нужно идти по пыльной песчаной дороге вниз к морю и все проезжающие машины поднимают пыль. Пляж, правда, бесплатный, но у отеля только крохотный кусочек, местные бармены тщательно следят, чтобы вы не заняли хорошие места на первой линии, потому что предлагают их за деньги другим туристам. Бар на пляже платный.

На пляж есть трансфер, но в совершенно дебильное время - 10.00, 10.30, 11.00 туда - это самая жара. А обратно - 14.30 и 15.30. У вас есть замечательный выбор - либо идти пешком 30 минут до отеля в полдень, либо оставаться без обеда и ждать обратный трансфер, умирая от жары на пляже. В другие отели есть автобусы обратно около 11-12 часов, постоятецев Селге они не подбирают. Автобус в 10.30, который возвращается в город за другими туристами, отказывается подвозить даже за деньги. Единстенный шанс уехать с пляжа - такси.Мы не брали, но люди говорят 10-15 долларов.

Про идиотизм Селге уже ходят легенды у самих турков, в последний день нас подвозил менеджер другого отеля на собственном джипе бесплатно, потому что просто пожалел.

В другие дни чтобы дойти до отеля, я принимала на пляже холодный душ прямо в одежде с головой и шла так. По дороге есть кладбище, на нём краны с водой - можно умыться и освежиться.

Пробовали ходить на самый близкий пляж - примерно 15-20 минут от отеля. По турецким законам пляжи принадлежат городу, отели имеют право ставить свои шезлонги, но если вы просто сядете на землю на подстилку вас не имеют права выгнать, по вечерам мы так и делали. Пара шезлогнов и зонтик на пляжах других отелей стоят от 6 до 10 долларов - всё зависит от смотрителя пляжа.

Теперь про сам отель. Персонала мало, ориентированы они в основном на иностранцев. По русски никто не говорит. Я рада, что знаю английский, иначе оставились бы без средств к общению. Номера маленькие, но нормальные. Не просите номер с видом на бассейн - спать не будете. У нас был вид на соседнюю улочку, ночью было тихо не считая муидзинов. Мы жили на третьем этаже, у нас убирали всего 2 раза за 8 дней, хотя уборка заявлена ежедневная. Я пожаловалась девушке-полячке на ресепшн, она сказала, что такого не может быть - есть отчеты об уборке каждого номера.

Мыла, шампуней нет, так что берите свои. Есть на стене резервуар для жидкого мыла, когда мы приехали, его было на донышке, потом никто новое не налил.

Громадный минус для меня - слабый кондиционер(это наблюдений всех гостей - мы общались с другими туристами). Пульты от кондиционеров хранятся на ресепшн, люди в первый день по долгу не могут их допроситься.

Ещё один момент - в отеле вообще нет кондиционеров на ресепшн и в ресторане, а так же в других помещениях, кроме номеров, поэтому в последний день, когда в 12 часов тебе срезают браслетик и заберают ключи от номера, и приходится целый день сидеть у бассейна (тень там есть, но всё равно очень жарко и душно), мы спасались прогулками по супермаркетам.

На любые претензии полячка на ресепшн отвечает, что у них недорогой отель (не знаю стоимость в сутки - мы брали стандартно тур-пакет и не так уж дешево)

Кстати, возле отеля 3 супермаркета, там всё продают за лиры, мы брали там фрукты, айран и продукты в дорогу.

Теперь про еду. Во-первых, завтрак как для жаркого времени поздно - с 8 утра. Хотелось бы возможности поесть в 7-7.30 и пойти на пляж по минимальной жаре. Обед с 12.30 до 14.00 и ужин с 19.00 до 20.30, поэтому закатом на пляже вы тоже не полюбуетесь или ходите на вечернее купание после еды. и до 19 сидите в отеле.

Голодными мы не сидели, но такого жлобского стола я не помню ни в одной тройке. На завтрак вареные яица, маслины, дешевая крашеная колбаса и сыр, мюсли и к ним холодное дешевое молоко. На обед и ужин никакого супа,основные блюда - салаты с несладким йогуртом (тёртая морковь+йогурт, тертая редька+йогурт, огурчик+йогурт и все в таком стиле). Так же есть рис, иногда макароны, тушеные овощи. Мясо практически всегда только 1 вида и только 2-3 раза за дней это действительно было мясо, а не котлеты из соевого фарша и куриные нагетсы. Рыбу давали 1 раз за всё время. Те, кто был с детьми, очень страдали и покупали еду в супермаркете.

В ресторане есть куллер с водой, из него можно спокойно налить в бутылочку, так же есть юпи,чай и кофейный аппарат.

В инклюзив в баре входят сладкие газированные напитки, минералка, вино, пиво, водка и ракия.

В целом курорт больше англо и германо язычный.

Сувениры и рахат-лукум лучше всего покупать в лавках в Старом городе. Там нормальные цены и продавцы торгуются. Лавки возле городских пляжей рассчитаны на европейцев, там цены в евро и торгуются минимально.

Нормальная цена дла связки из 5 коробок лукума по 125 гр - 4 доллара, за 10 пачек - 7, за 15 - 10.

Там же находятся достопримечательности - храм Аполлона, театр (вход 20 лир) , музей (10 лир). Экскурсии берите не у гида, а на улице. Кстати, мы гида случайно встретили за день до вылета, до этого не видели.

В последний день, как я уже писала, выселение в 12, потом всем разрешают пообедать бесплатно - только нужно заранее договориться на ресепшн и ещё можно спокойно пить воду из куллера в ресторане, а так же наливать юпи и напитки из кофейного аппарата. За это им большое спасибо.

В целом, может быть, это моё субъективное мнение, но мне и ещё нескольким туристам показалось, что персонал относится к русскоязным с каким-то презрением. Я по вечерам выпивала 1 бокал вина со льдом, на меня смотрели косо, а напившуюся в хлам англичанку, которая сбила брансбойд, с улыбкой проводили в номер.

Я отдаю себе отчет, что ехала в недорогую тройку на третьей линии, но всё-таки из всего опыта поездок этот отель пока в списке худших.

Маргарита оценил сервисы

хорошая тень у бассейна теплый бассейн тишина в номере
пляж очень далеко неудобный трансфер на пляж плохой кондиционер скудное питание редкая уборка неприветливый персонал
Добавлено 05.07.17 11:18 (6 076 символов в тексте)

19:21 01.08.17

Огромное спасибо Вам за отзыв!! Давно не читала подобного!!)) Вы нам очень помогли.

11:26 14.08.17

От Ассоциации Некинутых Туристов Вам специальная благодарность.Спасибо,что отвели от этого отеля.

16:54 09.10.17

Да точно все описали пусть там англичане отдыхают , а мы поедем в другое место ,спасибо

Все отзывы Маргарита (1)