Регистрация: 05.07.17

Золотой статус

спасибо
июне 2017
27.06.17 - 04.07.17

За красивым видом и горным воздухом

Отдыхали неделю в данном отеле. Выбирала по соотношению цена-отзывы и не прогадала. Нам конкретно дали номер во втором корпусе (Сатурн) с видом на море. Каждое утро-заряд хорошего настроения от вида из номера. Да, есть не совсем удачные номера с видом на стену соседнего корпуса, на лестницу, под лестницу. Т.к.я покупала тур у Анекса дешевле на 30%, чем у Туи (туда еще Интурист возит), то была готова на любой номер, но бывает, что везет и дали видовый номер без доплат и скандалов:). В номере санузел со слайдерной дверью на унитаз и душ. Были подозрения, что вода из душевой будет переливаться, но все было Ок. С шампунем в наличии у многих в этом отеле проблемы (видимо экономят), но мне, лично, это дешевое нечто не очень нужно и всегда вожу свои гели и шампуни. Отельный гид решит данную проблему, если возникнет желание. С уборкой тоже напряженка, но я на отдыхе не акцентирую внимание на смену белья и полотенец... Ну моюсь я регулярно и переживу, если что-то своевременно не поменяют:). Мусор выносили исправно,а т.к.я чистоплотна, то и уборка мне не нужна была. Воду так же регулярно обновляли (по 2 литровых бутылки). Минибар заполнен при заселении колой, фантой, минводой, молоком-можете пить, но если будут еще пополнять-за отдельную плату. Нас не соблазняли заполнением:). Питание нас полностью устраивало. За неделю и рыбный день был (рыба, запеченная в соли была хороша), и японско-китайский (суши, лапша) и ризотто с морепродуктами было, а остальное всяко-разно. Баранины не давали, хотя в этом регионе она популярна, но не расстроились. Фрукты в виде арбузов, дынь, нектарин, слив, яблок,апельсинов, абрикосов иногда. Все спелое и качественное. Закусочки в виде 4-5 видов оливок\маслин, сыров нескольких видов и прочей мелочи. Мне очень нравилась на завтрак рамочка с медом в сотах. Завтраки простенькие, но меня устраивала их глазунья, сосиски, множество сыров, овощи, выпечка и опять оливочки...Главный показатель-ни намека на пищевое расстройство. Относительно ультра все-ну не совсем они до него дотянули, но за эту цену я и не ждала Баккарди и Хенесси. Меня устраивало мохито с местным ромом. Вино разливают из бутылок-обычное столовое сухое или полусухое. Очень нравилось мороженое( видов 5 вроде)-за два часа его раздачи можно объесться по самые уши. Официанты, обслуживающие на улице, по чему-то, были дружелюбнее и услужливее, чем в самом ресторане. Мы любили сидеть на улице (но там вечером любят есть с вами осы-пару штук обязательно вашу рыбку или мясо таскают). Бассейн для меня на сорокоградусной жаре был тепловат-всего пару раз там плавала. Это все же тема англичан и прочих интуристов. Я приехала ради моря в Олюденизе. Ездили сами на пляж Бельджекиз на долмуше (примерно 1 $ за человека в одну сторону). Поход до остановки долмуш не для слабых-сначала в гору с подъмом градусов в 35, затем крутой спуск с уклоном 45:). Мышцы первые два дня от нагрузки болели. Кто-то заказывал такси к отелю(цены не узнавала). Один раз прошли пешком-35 минут бодрым шагом с постоянным уклоном и извилистостью трассы. Местами обочины почти нет, а автолюбители там бодрые:). По утру на пляж еще и можно пройтись, но наверх только олимпийские резервы взберутся. Из отеля ходит трансфер на пляж Билли, но посмотрев фото-ни разу не побывали,т.к.ранее внутри лагуны уже бывали и особо не впечатлил небольшой пляж с навязыванием платных шезлонгов. Пляж Бельджекиз очень протяженный и никто вам не навязывает приобретение шезлонга (15 лир или по курсу 4.35$)и зонта за те же 15 лир. Я знала и поэтому прикупила циновки для загара (180 рублей и золотой ключ у вас в кармане)-располагайтесь в проходах между шезлонгами. Экономят только российские туристы, привыкшие,что обычно пляж у отеля свой и платить за шезлонги не все согласны. В общем поездки на пляж на двоих обошлись в 1600 рублей-с учетом, что отели, располагающиеся ближе к морю с тем же уровнем сервиса как в Орке, хотели в разы больше, но мы явно в плюсе:). Гид советовал отель Бельджекиз-располагается прямо у пляжа и отзывы хорошие, но дороже в 1.5 раза. Каждый исходит из бюджета и требований к сервису. Мне все понравилось, кроме исчезающего вай-фая, особенно в обеденное время, когда как раз в пик жары нечего делать на солнце, а выйти в интернет получается проблемно. Анимация совсем не интересовала,т.к.хотелось тишины. По вечерам иногда орали там в амфитеатре дурным голосом,что наверно многим затрудняло отхождение ко сну, но я рано вставала и эти вопли мне не мешали. С соседними номерами хорошая слышимость, но у нас были ооочень тихие соседи и отсутствовали маленькие дети. В общественных туалетах чисто, кроме того, который у бассейна(туристы не очень там попадают в цель и, видимо, культура подкачала). Но зато в том туалете есть 2 душевые, которыми мы и воспользовались перед вылетом,т.к.номер уже освободили. Вывод-сосны,горы, божественный вид, отличный муниципальный пляж, приличное питание-это Орка. Если вам не хватает халатов ( в 40 градусов жары?!), которых нет в консепте, шампуней, которые можно попросить, идеально чистого белья (дома наверное тоже через день меняете:)) и прочих мелочей-наверно вы купили путевку дорого или просто ваши требования завышены (тогда в Риксос пожалуйте). Мы в в регионе Фетхие второй раз и ранее были в отеле Клаб Туана, где конечно и сервис и питание выше, но и цена опять-таки в 1.5 раза выше. Орка прекрасно подойдет для средне бюджетных туристов, не боящихся удаленности от моря. Отель на горе-это очень подкупает. Только ехать надо, наверно, ближе к осени,т.к.жара в июле не для слабых здоровьем, чтобы бегать по горам:). Выбирайте то, что вам по душе и не расстраивайтесь по мелочам.

местоположение воздух питание
интернет трансфер на пляж
Добавлено 05.07.17 12:46 (5 619 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)