Отзыв об отеле Crowne Plaza Resort Sharm El Sheikh, Charm Life Garden Reef (отель был переименован 31.01.10)
Отдыхал в
марте 2008
01.03.08 - 15.03.08

Были в отеле в марте 2008 года, компанией в 5 человек...

Были в отеле в марте 2008 года, компанией в 5 человек 24-26 лет, трое первый раз в Египте. Отель очень понравился, были конечно недостатки, но в целом впечатление осталось очень хорошее. Всем кто пишет плохие отзывы охота пожелать проще смотреть на вещи и не заморачиваться по поводу таких моментов как вид из окна или шампуни в ванной. Охота посмотреть на море - вперед гулять, чего в окно смотреть, а шампунь у меня лично свой и я не буду мыться теми что в отеле дают, во всех отелях и шампуни и мыло как правило очень мерзко пахнут. На крайняк можно купить приличный шампунь за доллар или два в магазине в городе.

Из минусов, которые мы отметили:

- В ресторане официанты несколько раз уносили только что принесенный кофе и забирали приборы, если ты пошел за добавкой или десертом. То ли от чрезмерного усердия, то ли по глупости. Мы были компанией, поэтому ходили за едой по очереди, пока другие караулят стол. ИМХО это не очень сильный минус, можно отнестись философски.

- на пляж действительно ходили занимать лежаки перед завтраком, потому что после уже проблематично найти место. Ну тоже не сильный минус, хотя напрягает, согласна.

Собственно наверно все.. больше минусов не припомню. А, ну еще раз у нас не открывалась дверь в номер, задвижка изнутри закрылась как то. Позвонили на ресепшен от соседей, быстро пришел специально обученный чел и открыл нам дверь.

По поводу еды: кому то 4 блюда это нормально, а кому то 15 - недостаточно разнообразно, все это зависит от запросов. Если так важно большое разнообразие блюд, лучше выбирать не 4* отель, а 5* или какой-нибудь люкс... Я не припомню чтобы еда была невкусная или однообразная, особенно когда наплаваешься и проголодаешься! Очередей особых не заметили, может потому что приходили под конец завтрака обычно. Правда, некоторых блюд уже конечно не было, но тут уж мы сами виноваты, спали до последнего. В обед очередей не помню тоже и вечером в ресторане всегда можно было найти свободный столик. Пиво тоже нормальное, и очень порадовал сок гуавы, в коробочках, особенно на пляже в жару! И еще Tequila Sunrise конечно же, может он и не сильно похож на настоящий этот коктейль, но вкусно!

В номерах убирались нормально, пару раз положили одно полотенце вместо двух, но звонок на ресепшен быстро это поправил.

Анимация нас не сильно интересовала, только мальчики с удовольствием рубились в волейбол на пляже. Про детскую ничего не могу сказать, детей не было, т.к пока их нет. Музыка на пляже тоже не интересовала, хочется музыку - бери с собой плеер и наушники. Не всем кстати нравится музыка для медитации, если бы она была, были бы возмущения уже по этому поводу, что музыка плохая. Зато мне на пляже нарисовали красивую татушку, которая радовала до конца отдыха!

То что до моря идти по лесенкам, так это во всех отелях в Шарме так, и если нет противопоказаний то это даже полезно, а если есть - это не минус отеля, а просто нужно выбирать соответствующие места для отдыха.

И особенно удивляет искренняя вера наших соотечественников в то что за границей все обязаны говорить по русски! Если едешь за границу, обязательно нужен хотя бы базовый английский, иначе я вообще не понимаю как куда-то ехать, тогда добро пожаловать в Сочи!

Те из нас кто не обгорел очень порадовались сауне и масажику, правда видимо тем у кого нет проблем со спиной его делают очень, так скажем, халявно, спинку помажут маслом, погладят и готово. А вот у кого реально со спиной непорядок говорят сделали хороший массаж.

Дискотека правда тухлая, раз зашли - народу никого нет и вообще непонятно что происходит. Больше не ходили. Но мы не особо любители клубов, поэтому не сильно расстроились.

Ну про кораллы и рыб вообще молчу! Это было супер, мне очень понравилось, снорклинг даже больше чем дайвинг!

В общем и целом, сейчас мы опять собираемся в Шарм, и если в этот отель будут туры, то поедем снова туда!

А розовый браслет я кстати надевала только на входе в ресторан или возле бара на пляже, а так не носила, чтобы полоски не осталось белой на руке! Поэтому никто не мог определить, что русская, во всяком случае не по браслету:)

Добавлено 18.08.09 18:00 (4 093 символов в тексте)