Регистрация: 05.07.17
Отзыв об отеле Concorde Hotel Marco Polo (отель был переименован 01.05.21)
июне 2017
24.06.17 - 05.07.17

Замечательный отдых в прекрасной, дружелюбной и искренней стране Тунис)))

Пока ожидаем посадки в самолет напишу свои впечатления от этого отличного отдыха. Прилетели мы утром, принимающая сторона как полагается встретили и доставили нас в отель. Заселили сразу, оформили документы пока мы были на вкусном завтраке. Номер, который нам дали был просторный, чистый, но нам хотелось с видом на море и нам поменяли номер без всяких вопросов и доплат. Население отеля состоит из 90 % наших соотечественников,что хорошо тк можно поговорить,обсудить чтото по проживанию. Но потом все разъехались и наших было 10%.

Питание отличное, всегда есть арбузы,персики, сливы, несколько раз была медовая дыня)) всегда большой выбор гарниров, рис, картофель во всех его вариациях, макароны, мясо и рыба на любой вкус. А что уж говорить о пироженых,повара здесь настоящие ценители вкуса и профессионалы! Персонал отеля очень доброжелательный, все работают с удовольствием. Прибирают номер каждый день, ежедневно меняют постельное белье и полотенца. Даже несмотря на то, что чаевые мы оставляли не каждый день, тк не всегда были динары. Всвязи с тем что это дни мы много и вкусно ели, иногда мы быстро 'проголадывались' и на пляже не хватало закусок, бара на пляже нет, за напитками в бар у бассейна. Анимация хорошая, концерты с танцами и импровизация обеспечены, а еще дискотека...были один раз в конце отдыха,пожалели что не ходили каждый раз)) Море просто изумительное, пару дней были водоросли но это не смущало,красота и ласковость моря перечеркивает все минусы. Пляж с камушками и сухими водорослями. Вход в море пологий,на дне чистый песочек. И еще, ходили в Joy's -цены фиксированы, Costa moll -цены повыше но выбор больше, напротив костамолл рынок- торговались... А вообще, как идти от отеля в Joys по противоположной стороне после кафе есть два магазина, тот который второй поменьше, надпись энергетический коктейль shake вроде, вот туда ходили чуть не каждый день,подружились с хозяином..

Подведу резюме, в Тунисе мы были первый раз- и впечатления самые положительные. Поражает радушие жителей, местный колорит и искренность, все вам что угодно подскажут и помогут. И еще нюанс.. в отеле нет весов для взвешивания чемодана, просто мы сегодня уже столкнулись с такой проблемой, был перевес так как набрали много сувениров)) пришлось перекладывать прямо у стойки регистрации в ручную кладь... Ну да ничего страшного, мы справились... такой ерундой позитивные эмоции не испортишь)))) всем советую этот отель, и всем сотрудникам передаю привет, и смотря фотографии уже скучаю по этому месту((

Anna оценил сервисы

питание море большой бассейн улыбки сотрудников мороженое все что ни есть все плюс))
нет весов пляж не очень чистый
Добавлено 05.07.17 21:26 (2 513 символов в тексте)

10:03 13.07.17

спасибо за отзыв) не подскажите,куда там можно погулять?и сколько примерно брать с собой денег?какие цены?оливковое масло есть?как с безопасностью?спасибо.

12:37 13.07.17

С безопасностью все хорошо, по городу стоят полицейские, недалеко от разворотного круга здание полиции. Гулять ходили от отеля налево, если идти от магазинов есть набережная, да и в целом по городу с местными жителями гулять интересно. Не опасно, нас было трое женщин. направо от отеля не были, гид сказал там ничего нет. Оливковое масло большой выбор, привезли много,говорят вкусное, а я еще не пробовала. Цены недорогие, масло 18 динаров, 1$-2,40 ТНД. Магниты для сравнения по 1 ТНД. Спрашивайте, поделюсь информацией)))

13:03 13.07.17

спасибо)) собираюсь 25 сентября туда) некоторые ругают пляж,вам как ,повезло с ним?чистый был?где меняли деньги?есть ли хорошие кафе за территорией?насчёт экскурсий ,в Сахару говорят на пару дней утомительно...

13:34 13.07.17

Пляж где лежаки огорожен он чистый, убирают каждый день,песок просеивают. Пока идешь с деревянного настила до лежаков-с камушками. От лежаков до моря метра 3, там всякие Сухие водоросли. За 11 дней один раз видели трактор.
Деньги меняют на ресепшен, дают квитанцию. Ее сохраняйте, при выезде обмен обратно при наличии квитанции только в аэропорту, на ресепшн обратно не меняют а вывозить нельзя.
Мы ездили Карфаген-Сиди-бу-Саид-Тунис. Бело-голубой город- очень красиво. Общались с тем кто ездил В сахару на два дня,каждый день они встают в 5 утра, и ночевка в отеле так себе.. но зато встречают рассвет в пустыне на верблюдах.. говорят круто. В кафе не ходили,так как питание очень понравилось, всего хватало. Но опять же по пути в магазин есть пара кафе, ресторан,ночной клуб видели. Зоопарк рядом с джойсом

14:01 13.07.17

значит надо дома доллары прикупить,на рубли там не меняют же? я так понимаю на пляже нет бара? а много ли народа в отеле было?

22:24 16.07.17

Думаю лучше взять доллары, в отеле рубли не меняют, а в магазине если и будут брать, то неизвестно по какому курсу. В отеле сначала было немного людей, потом был наплыв местных.
Бар у бассейна, но какое-то кафе строили рядом при входе на пляж,может прислушались к предложениям.

09:40 17.07.17

спасибо за ответ)) если нетрудно,подскажите,сколько на одного нужно с собой денег и на что потратить,какие расходы,цены...
был неск лет назад в Египте Шарм эль Шейх, там у них ремни хорошие и всё из кожи и полотенца качественные...
а вы что приобрели если не секрет?что там у них есть хорошего,вроде тарелочки делают в Тунисе.. и всё?
спасибо.

10:27 17.07.17

Про цены я вроде писала, все недорого. Мы привезли масло оливковое,мыло,косметику,посуду,сладости. Рекомендую купить халву,натуральная и очень вкусная. Взяли джемы попробовать,кактус,гуава. Финики обязательно возьмите,брали в коста молл,в упаковке,вкуснее не ели. Вся косметика натуральная, с маслами оливы, авокадо, с морскими водорослями. Маски С морской глиной, если вам это интересно)) у них популярен ингридиент 'тфаль', это морская глина местная, для обертывания и масок очень хорошо. Сумки купили и босоножки,говорят кожа верблюда, кожа хорошая, прошито все аккуратно. Если на рынке будете брать, надо торговаться. Называют цену 60 динаров, надо торговаться-догонят продадут. Девушка одна не торговалась,купила за 60,мы торгуясь взяли две по 10 у этого же продавца.

12:57 17.07.17

ну хорошо.спасибо))

14:28 17.07.17

Пожалуйста))

22:37 20.07.17

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько по времени занимает экскурсия Карфаген - голубой город - Тунис? Вы от отеля брали экскурсию? Какая цена? Вы писали про покупки, это сумки по 10 динар вы покупали? У вас написано, что пляж где лежаки опорожненный и чистый, а на фото отеля не видно нигде ограждений... До магазинов от отеля сколько по времени идти? Я еду одна, не пристает местное население, как в Турции? Местные торговцы заходят на территорию отеля? Может подскажете какие тихие номера, а то еду отсыпаться))) вода в море когда вы ездили какой была температуры?

22:38 20.07.17

Огороженный пляж))) ошибка извиняюсь)))

23:26 20.07.17

Здравствуйте, экскурсия была с 7:45-17:00, все зависит от того в какое количество отелей будете заезжать. Сумки купили в Сиди-бу-Саид по 10. Брали у гида от корал трэвел, 40 $. До магазинов минут 20, до ближних 5'. Местное население внимание обращает,можете доехать на такси 3 динара. Торговцы ходят по пляжу, на территории их нет.

00:06 21.07.17

Скажите пожалуйста отель очень старый или отремонтированные номера? Постельное белье нормальное? На шезлонгах есть матрасы? Зонты, шезлонги, матрасы, полотенца бесплатные? Мыло, шампуни, гели, бальзамы, воду в номер комплектуют или с собой надо привозить? Бич-бои на пляже есть или самим лежаки приносить нужно? В номере есть сейф? Платный или нет?

09:45 21.07.17

Отель хороший,мебель и сантехника в норме, холл красивый. Не видели ничего сломанного, прибираются каждый день,белье белоснежные. Сейф в номере бесплатный,но мы не пользовались,деньги были в чемодане,гаджеты иногда на зарядке оставляли. Свои было выложено только при заезде, далее пользование жидким. Зонты,матрасы,шезлонги бесплатно. Полотенца выдают по карте,при выезде меняют обратно.

12:03 21.07.17

Тихие номера в правом крыле находятся. Это как выходите из рецепшена и направо от бассейна. Лучше номера на первом этаже не берите, а то будут разные гости к вам в номер забегать.

21:55 21.07.17

Спасибо большое за ответы

16:52 28.09.17

Масло оливковое в железной банке, пять литров 83 динара.

Все отзывы Anna (1)