Регистрация: 07.07.14
Отдыхала В одиночку в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

3.8

Отдыхала в отеле с 7 по 17 июня. Летели Азуром ночью, полёт...

Отдыхала в отеле с 7 по 17 июня. Летели Азуром ночью, полёт прошёл незаметно, все спали. Отель близко от аэропорта, были в 9 утра в отеле, но заселение пообещали в 2 дня, а заселили только в 4 часа((( Про старый фонд номеров уже писали, у меня было бунгало напротив пляжа. Убирались в номере сносно, чаевые оставляла каждый день ( 1 Кук или шоколадка). Унитаз ремонтировали два дня.... Трижды меняла ключ от номера и сейфа - не работал ( распространенная проблема). В номере был зонт, а я брала с собой дождевик, все пригодилось. Из туалетных принадлежностей было мыло, гель для душа, швейный набор. В бесплатном мини баре был аналог спрайта и пиво.... Которое горничная забирала себе, увидев, что я к пиву не притрагиваюсь. Гладильная доска удовлетворительная, утюг маленький, но со своей задачей справлялся, розетки обычные.

Территория большая, ухоженная. Пляж чистый, океан - это то, ради чего стоит поехать на Кубу))). Вода чистая, с утра немного прохладная, прогревается к вечеру. Можно было бы не вылезать из воды если бы не сильное солнце в обед и сезон дождей. Из 11 дней дождей не было только 3 дня....

Отель выбрала поближе к городу и не пожалела. Через день гуляла по городу, покупала сувениры на рынках, рядом дом сигар и дом рома. 1 Кук равен 1 евро и цены кусаются, торгуйтесь обязательно.

В отеле большинство гостей канадцы, очень много испаноговорящих, русских немного. Иностранцы очень дружелюбные, легко идут на контакт.На русском почти никто не говорит, для решения вопросов и общения нужен английский, испанский или немецкий.

Еда в отеле на мой субьективный вкус прекрасная. Завтраки однообразные, но наесться можно было легко))) Я ела омлеты, нарезки, хамон, сыр с плесенью и фрукты: памело, ананасы, маракуйя, манго. Я люблю морепродукты и на обед всегда брала креветки, салаты из морепродуктов, разную рыбу и рыбу на гриле, белое вино, фри, фрукты, изредка тортики, мороженое. Приблизительно тоже самое на ужин. От еды была в восторге. Разные виды мяса были, как и бургеры, как и итальянская кухня ( паста), так и курица гриль, салатики, нарезки мясные и сырные.

Обслуживание в кафе и ресторанах гораздо радушнее и расторопнее с чаевыми. Ну очень любят чаевые и чем больше, тем лучше)))

Цены в городе на сувениры ниже чем в отеле.

Вай фай доступен только в лобби, карточка на 1 час стоит 1,5 евро. Интернет плохой, трудно подключиться и очень медленный. При упаковке чемодана домой имейте ввиду: весов в отеле нет. Взвесить бесплатно можно только в аэропорту. В целом отдых мне понравился, отель рекомендую, но стоит обратить внимание на минусы перечисленные выше. Не заморачивайтесь по пустякам и получайте удовольствие, вы же на отдыхе.

Snezh оценила сервисы

Добавлено 06.07.17 19:09 (2 677 символов в тексте)

08:44 18.07.17

Подскажите пожалуйста, при въезде на Кубу в аэропорту нужно платить деньги и заполнять карточку?

22:08 18.07.17

Здравствуйте, россиянам и белорусам виза не нужна, а значит и деньги платить не нужно, ни при въезде, ни при выезде. Миграционную карту ,конечно, заполнять надо. Раздают в самолете. Это простая карточка, экипаж поможет, если что.Если есть вопросы, обращайтесь.

17:25 20.07.17

Спасибо большое за ответ! Еще подскажите вы брали доллары или евро? И как держали связь с Россией? Ловят ли наши операторы (МТС, теле2)?

19:49 20.07.17

Доллары брать совсем невыгодно из-за курса. Только евро.Если у вас роуминг, то проблем со связью нет. Я из Беларуси, мой МТС ловил. Вайбер не грузился, но говорили, что What'sup работал. Скорость интернета оставляет желать лучшего.

02:32 01.08.17

Скажите совсем непонятно этот отель пятерка? там на территории есть еще один отель из этой сетки,вы что-то про него слышали? Ездили ли на экскурсии? море было спокойным или волновалось?

09:29 01.08.17

Увы, отель не пятерка... На других сайтах это четверка. На экскурсиях сравнивала с другими четверками, у нас питание было разнообразнее.Территория большая так как рядышком расположен отель из этой сети Аренас Бланкас ( он попроще). Пользоваться можно было инфраструктурой 2-х отелей. Была на экскурсии в Гаване от туроператора. Не понравилось, все так быстро, что в автобусе не успеваешь голову повернуть, посмотреть, а уже проехали... Ещё посетила однодневную экскурсию Тринидад, Сан-фуэгос, водопад Эль-Ничо. Здесь понравилось, но есть такая же двухдневная - друзья ездили, им очень понравилось тоже. Экскурсии дорогие и моих 10 дней отдыха маловато, если ехать на 2 дня на экскурсии. Океан все дни был абсолютно спокоен, волны если и были, то небольшие и приятные.

Все отзывы Snezh (8)