Регистрация: 20.01.14
Читательский охват: 19557

июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

В целом нам понравилось

Отдыхали в отеле с 19 по 23 июня в корпусе Амзара.Брали номер без удобств.

Добрались от границе на маршрутке за 200 руб с человека.Водитель нас довез до корпуса приемного покоя.Нас быстро оформили и сразу отвезли на маршрутке до нашего корпуса.Было утро нам предложили немножко подождать и через полчаса заселили в номер на 8 этаже с видом на море.Вечером засыпали под шум моря.Номер чистый,В номере раковина и балкон.Было холодно принесли одеяла.Горничная замечательная приходила убирать ежедневно-но мы просили вынести только мусор.Пляж шикарный места много,рядом столовая.Лифт работал без проблем.Интернет в номерах ловил не очень но сносно.С балкона наблюдали стаи дельфинов ежедневно-не нужно было идти в дельфинарий.На этаже туалет на 3 кабинки всегда свободный и чистый.Напротив такой же душ -тоже на 3 душевых просторный и чистый.На этаже чайник и гладильная доска с утюгом.Внизу корпуса магазин со всякими пляжными товарами.На выходе фруктовая лавка там фрукты были не дорогие(персики местные от 80 рублей,мушмула от 60 рублей и проч) и прокат велосипедов с утра и допоздна по 100 час (велосипеды не плохие в хорошем состоянии).Набережная длинная много всяких странных скульптур..до центра можно дойти и по лесу за корпусами.На велосипедах мы объезжали все корпуса и доезжали до центра Пицунды за полчаса .В центре экскурсионные бюро,магазины, кафе,старинный храм с органом.Цены в Пицунде не высокие по сравнению с Гагрой.Например банка ледяной Колы 0.33 стоит всего 25 рублей! Приятная мелочь.У нас в Краснодаре давно 42 рубля. Шашлык в Новом Афоне 230 рублей -200 грамм порция.Шаурма по 150 рублей.Шаурму лучше брать у таджиков-у них вкусней и больше у абхазов она не вкусная и с отвратным привкусом..Хамов я не встречала.Везде все доброжелательные и адекватные.Если относится к людям с уважением и пониманием то и к тебе также будут относиться.Персонал спокойный и не навязчивый.За период нашего отдыха 5 дней-погода была разная-дождь и солнце,штиль и шторм,холод и жара.На пляже бесплатные лежаки-натуральные из дерева -всем хватало.В пансионате выдавали по 2 полотенца на человека.Везде,всюду и всегда много больших собак.Собаки безобидные привязывались к туристам провожая вечером до корпусов и выпрашивая еду. Вечером на набережной в центре нет освещения и далее по набережной после 3 го корпуса-тьма кромешная.Ярко освещены только кафе.Хотя несколько фонарей все-таки есть.

Насчет питания.Мне не понравилось.Но наверное бывает и хуже.Завтрак обед ужин одно и то же.Только утром плюс пара каш а в обед пара горячих блюд.Питание бедное супер эконом.Но это из за недорогой стоимости путевки.Шведский стол:помидоры,огурцы,капуста.морковка,свекла, кабачки-постоянно.Остальные блюда менялись-но такое чувство что повара абсолютно не умеют и не любят готовить...А может специально делали невкусными мясные блюда-чтобы люди физически не могли съесть больше 1 котлеты.Мало того что непонятно из чего котлеты так они еще и консистенции как каша.Рыбные котлеты с мукой или крахмалом.Омлет испорчен.Фруктов иногда порезанные на мелкие кусочки-бананы или яблоки.Выпечка-это порезанные кусочки булочки пропитанные неизвестным вареньем размером пару см..кстати это чудо варение подавали тоже..но оно было на вкус и вид-оочень странное..Мед жидкий и сильноразбавленный...Но самое непонятное -это чаи и компоты-разбавленные до состояния воды практически без цвета и вкуса.Если питаться в такой столовой осторожно и недолго(как мы)то ничего-не есть же мы приехали а на море.Поставила тройку потому что какой никакой а небольшой выбор есть ..мы не переедали но и голодными не были.Я похудела кг на 5 от обилия овощных блюд, поэтому мне такое питание пошло на пользу.На ужине молодые официанты танцевали в столовой народные танцы-нам понравилось.

На пристани каждый день отходят три катера два по 500 рублей -1 час.И один 1000 рублей на более длительное время-с купанием в открытом море.

Брали экскурсию в Новый Афон-из центра у Камиллы и пожалели-утром бежали со своего корпуса-лучше бы взяли экскурсию в столовой.По поводу экскурсии- есть кое какие неприятные моменты.

1.Долго объезжали все близлежащие поселки-собирали людей-часа 2 наверное.Потом опять вернулись в центр Пицунды.(Нам могли бы сказать просто приходите к 10 а не к 8 часам)

2.Программа тура не соответствует заявленной на что экскурсовод сказала что это не обман а умение заманить людей а значит хорошая работа!

3.Вместо отменненой половины тура (деньги нам естественно не вернули)добавили другие объекты показа и требовали за них заплатить деньги! было очень неприятно..понятно абхазам непросто..но вот из-за таких моментов лишний раз и подумаешь стоит ехать туда или нет..к тому же приехавшие туристы тоже не обязаны "доиться в наглую"...В результате пол автобуса отдали деньги а пол автобуса-нет..

4..И еще.На всех объектах показа (в принципе куда люди и поехали)давали по 15 минут в Лыхнах(на храм и рынок)! 20 минут в Новоафонском монастыре! причем экскурсовод оставляла людей самих и ничего не рассказывала..Зато мы три раза заезжали на пасеку и винзавод по 1,5 часа каждый заезд..Плюс повезла на обед в нужное кафе.За что им дополнительно "отстегивают".

5.в местах скопления туристов буквально насильно впихивают животных и заставляют за них платить..(лисы,орлы,соколы,медвежата и леопардики-бедные животные).

Если пропускаешь прием пищи то в столовой дают сухой паек(вода,сок,макароны,яблоко,огурец и конфету).

По поводу покупок.Мы привезли:чаи,вино и пряности.

Чай брали на рыночке в с.Лыхны(Черный высокогорный,Белый и зеленый).Чая много китайского нужно нюхать и смотреть.Пряности в Абхазии никакие..пробовали разные но разочаровались.Вино брали Гудаута,Паломник-Гудаутский винзавод..в самой Пицунде они от 200 рублей за бутылку.На упаковке написано что вино 5-ти !!летней выдержки..пока не открывали.Но Гудаутских вин и нет в массовом производстве в отличие от Сухумских порошковых-Апсны,Букет Абхазии,Чегем...У этих марок на этикетке состав и не скрывается-спирт,молдавское сусло и порошковая композиция.

В Гудауте заезжали на частный винзавод-из всего предложенного понравилось лишь 2 вида вина Киндзмараули по 600 рублей за 1.5 литра.

На обратный путь трансфер тоже не брали.В центре рядом с храмом до 21 часа стоят маршрутки до границы-наполняются быстро-150 рублей до ПСОУ.

Вообщем возможно мы вернемся сюда также не надолго дней на 4-5 не больше..конечно из-за моря,природы,леса пицундской сосны..Пицунда мне показалась уютной в отличие от бестолковой Гагры.Хотя море в этот наш приезд было грязным как никогда.

Отдых "не для королей и королев" а для людей без понтов-ценящих природу и море.

низкая цена на путевку близко к морю простор свобода спокойствие хорошее расположение невысокие цены довольно цивилизовано хорошая организация отдыха весь поселок находится в лесу-прохлада и защита от солнца
не вкусно готовят
Добавлено 07.07.17 16:19 (6 602 символов в тексте)
Все отзывы Елена (7)