АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.01.14
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 21
Читательский охват: 19557
Фото: 129

Бронзовый статус

1 867
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4

5- размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом нам понравилось

Отдыхали в отеле с 19 по 23 июня в корпусе Амзара.Брали номер без удобств.

Добрались от границе на маршрутке за 200 руб с человека.Водитель нас довез до корпуса приемного покоя.Нас быстро оформили и сразу отвезли на маршрутке до нашего корпуса.Было утро нам предложили немножко подождать и через полчаса заселили в номер на 8 этаже с видом на море.Вечером засыпали под шум моря.Номер чистый,В номере раковина и балкон.Было холодно принесли одеяла.Горничная замечательная приходила убирать ежедневно-но мы просили вынести только мусор.Пляж шикарный места много,рядом столовая.Лифт работал без проблем.Интернет в номерах ловил не очень но сносно.С балкона наблюдали стаи дельфинов ежедневно-не нужно было идти в дельфинарий.На этаже туалет на 3 кабинки всегда свободный и чистый.Напротив такой же душ -тоже на 3 душевых просторный и чистый.На этаже чайник и гладильная доска с утюгом.Внизу корпуса магазин со всякими пляжными товарами.На выходе фруктовая лавка там фрукты были не дорогие(персики местные от 80 рублей,мушмула от 60 рублей и проч) и прокат велосипедов с утра и допоздна по 100 час (велосипеды не плохие в хорошем состоянии).Набережная длинная много всяких странных скульптур..до центра можно дойти и по лесу за корпусами.На велосипедах мы объезжали все корпуса и доезжали до центра Пицунды за полчаса .В центре экскурсионные бюро,магазины, кафе,старинный храм с органом.Цены в Пицунде не высокие по сравнению с Гагрой.Например банка ледяной Колы 0.33 стоит всего 25 рублей! Приятная мелочь.У нас в Краснодаре давно 42 рубля. Шашлык в Новом Афоне 230 рублей -200 грамм порция.Шаурма по 150 рублей.Шаурму лучше брать у таджиков-у них вкусней и больше у абхазов она не вкусная и с отвратным привкусом..Хамов я не встречала.Везде все доброжелательные и адекватные.Если относится к людям с уважением и пониманием то и к тебе также будут относиться.Персонал спокойный и не навязчивый.За период нашего отдыха 5 дней-погода была разная-дождь и солнце,штиль и шторм,холод и жара.На пляже бесплатные лежаки-натуральные из дерева -всем хватало.В пансионате выдавали по 2 полотенца на человека.Везде,всюду и всегда много больших собак.Собаки безобидные привязывались к туристам провожая вечером до корпусов и выпрашивая еду. Вечером на набережной в центре нет освещения и далее по набережной после 3 го корпуса-тьма кромешная.Ярко освещены только кафе.Хотя несколько фонарей все-таки есть.

Насчет питания.Мне не понравилось.Но наверное бывает и хуже.Завтрак обед ужин одно и то же.Только утром плюс пара каш а в обед пара горячих блюд.Питание бедное супер эконом.Но это из за недорогой стоимости путевки.Шведский стол:помидоры,огурцы,капуста.морковка,свекла, кабачки-постоянно.Остальные блюда менялись-но такое чувство что повара абсолютно не умеют и не любят готовить...А может специально делали невкусными мясные блюда-чтобы люди физически не могли съесть больше 1 котлеты.Мало того что непонятно из чего котлеты так они еще и консистенции как каша.Рыбные котлеты с мукой или крахмалом.Омлет испорчен.Фруктов иногда порезанные на мелкие кусочки-бананы или яблоки.Выпечка-это порезанные кусочки булочки пропитанные неизвестным вареньем размером пару см..кстати это чудо варение подавали тоже..но оно было на вкус и вид-оочень странное..Мед жидкий и сильноразбавленный...Но самое непонятное -это чаи и компоты-разбавленные до состояния воды практически без цвета и вкуса.Если питаться в такой столовой осторожно и недолго(как мы)то ничего-не есть же мы приехали а на море.Поставила тройку потому что какой никакой а небольшой выбор есть ..мы не переедали но и голодными не были.Я похудела кг на 5 от обилия овощных блюд, поэтому мне такое питание пошло на пользу.На ужине молодые официанты танцевали в столовой народные танцы-нам понравилось.

На пристани каждый день отходят три катера два по 500 рублей -1 час.И один 1000 рублей на более длительное время-с купанием в открытом море.

Брали экскурсию в Новый Афон-из центра у Камиллы и пожалели-утром бежали со своего корпуса-лучше бы взяли экскурсию в столовой.По поводу экскурсии- есть кое какие неприятные моменты.

1.Долго объезжали все близлежащие поселки-собирали людей-часа 2 наверное.Потом опять вернулись в центр Пицунды.(Нам могли бы сказать просто приходите к 10 а не к 8 часам)

2.Программа тура не соответствует заявленной на что экскурсовод сказала что это не обман а умение заманить людей а значит хорошая работа!

3.Вместо отменненой половины тура (деньги нам естественно не вернули)добавили другие объекты показа и требовали за них заплатить деньги! было очень неприятно..понятно абхазам непросто..но вот из-за таких моментов лишний раз и подумаешь стоит ехать туда или нет..к тому же приехавшие туристы тоже не обязаны "доиться в наглую"...В результате пол автобуса отдали деньги а пол автобуса-нет..

4..И еще.На всех объектах показа (в принципе куда люди и поехали)давали по 15 минут в Лыхнах(на храм и рынок)! 20 минут в Новоафонском монастыре! причем экскурсовод оставляла людей самих и ничего не рассказывала..Зато мы три раза заезжали на пасеку и винзавод по 1,5 часа каждый заезд..Плюс повезла на обед в нужное кафе.За что им дополнительно "отстегивают".

5.в местах скопления туристов буквально насильно впихивают животных и заставляют за них платить..(лисы,орлы,соколы,медвежата и леопардики-бедные животные).

Если пропускаешь прием пищи то в столовой дают сухой паек(вода,сок,макароны,яблоко,огурец и конфету).

По поводу покупок.Мы привезли:чаи,вино и пряности.

Чай брали на рыночке в с.Лыхны(Черный высокогорный,Белый и зеленый).Чая много китайского нужно нюхать и смотреть.Пряности в Абхазии никакие..пробовали разные но разочаровались.Вино брали Гудаута,Паломник-Гудаутский винзавод..в самой Пицунде они от 200 рублей за бутылку.На упаковке написано что вино 5-ти !!летней выдержки..пока не открывали.Но Гудаутских вин и нет в массовом производстве в отличие от Сухумских порошковых-Апсны,Букет Абхазии,Чегем...У этих марок на этикетке состав и не скрывается-спирт,молдавское сусло и порошковая композиция.

В Гудауте заезжали на частный винзавод-из всего предложенного понравилось лишь 2 вида вина Киндзмараули по 600 рублей за 1.5 литра.

На обратный путь трансфер тоже не брали.В центре рядом с храмом до 21 часа стоят маршрутки до границы-наполняются быстро-150 рублей до ПСОУ.

Вообщем возможно мы вернемся сюда также не надолго дней на 4-5 не больше..конечно из-за моря,природы,леса пицундской сосны..Пицунда мне показалась уютной в отличие от бестолковой Гагры.Хотя море в этот наш приезд было грязным как никогда.

Отдых "не для королей и королев" а для людей без понтов-ценящих природу и море.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
низкая цена на путевку близко к морю простор свобода спокойствие хорошее расположение невысокие цены довольно цивилизовано хорошая организация отдыха весь поселок находится в лесу-прохлада и защита от солнца
Минусы отеля
не вкусно готовят
Добавлено 07.07.17 16:19 (6 602 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (7)