Регистрация: 26.01.13
Отзыв об отеле Anita Venus Beach (отель был переименован 01.07.21)
мае 2017
28.05.17 - 07.06.17

Если Вы приехали за морем, то Вам сюда.

Начать отзыв хотелось бы с вопроса к отдыхающим: "За чем Вы едете в Турцию?". От того насколько честно Вы ответите на этот вопрос, будет зависеть Ваше последующее впечатление от отдыха. Итак поехали! До приезда в Venus мне пришлось принять решение о туре в Турцию в сжатые сроки и спасибо Интуристу этот вопрос я решил за пару часов через он-лайн покупку тура. Сумма тура на 3-х составила чуть более 60 т.р. на 10 ночей и меня это более чем устраивало (варианты с курортами РФ и граничащими территориями по ценнику и температурному режиму не выдерживало конкуренции). Прибыли в отель глубокой ночью, заселили без лишних проволочек с учетом пожеланий (вид на горы, последний этаж), номера приличные, места достаточно, кондиционером не пользовались (было не жарко) из минусов запах из клозета: причем запах "специфический" и не относящийся к канализации (администрации я бы посоветовал проверить и прочистить воздуховоды, возможно причина кроется в этом). В номерах мы традиционно проводили немного времени, поэтому излишнего дискомфорта это не вызывало. Виды в Бельдиби замечательные. Море - шикарное, чистое. Вход - кому как (на любителя): крупная галька, кому-то очень по душе: массаж и пилинг ступней ног. В паре километров есть дикий пляж (кому интересно по-гуглите) через заброшенный туннель, виды там закачаешься. Для ознакомления с красотами можно по-быстренькому скататься на банане за 5 $, а потом добраться пешком. Только убедительная просьба - не пытайтесь добраться самостоятельно по морю, намучаетесь. При нас была неприятная ситуация с туристами из Латвии: утопили личные вещи, телефоны, измучились и страху натерпелись. Есть вполне комфортная альтернатива по суше (из минусов достаточно крутой склон для спуска\подъема, но если двигаться осторожно, то дорогу осилит как ребенок, так и пожилой) из плюсов несколько иное море (вода и пляж несколько выигрышней чем на основном). Уборка - убирались практически каждый день, правда и мы не скромничали с чайвыми, всегда нам старались помочь если были проблемы, с русским языком у персонала достаточно прилично, в сложных ситуациях есть язык жестов и английский (и надо признать наши туристы его знают куда хуже, чем турки русский). Кухня - да питание, несколько отличается от нашего привычного. Не стоит забывать, что наши туристы привыкли кушать, что называется до пуза. И чтобы мяса было до от валу и фруктов тележку, запить это все раки, а потом стойко бороться с несварением желудка. Те кто пишет насчет сои, я Вас постараюсь огорчить: это не соя, а субпродуктовые котлеты, не куриные наггетсы, а просто хлебный фарш во фритюре - это я Вам как (некогда) повар 5 разряда могу с полной уверенностью заявить. Но! Голодными Вы здесь не останетесь, гарниры - вкуснейшие, овощей (если брать не в салатах, а отдельно), травок полезных не счесть, фрукты тоже присутствуют. Еще раз повторюсь в Турции не принято объедаться для них это нормально (примите это как должное, а не как что Вас хотят ущемить в рамках путевки за 15-20 тысяч). Алкоголь - не увлекался, попробовал из спортивного интереса пиво и вино (красное\белое), в общем стандарт для арабских стран: чуть крепче воды, другое как я понял за отдельную плату. Интернет - да 10-ка за 10 дней, работа его не стабильна, но если спуститься до ресепшена, ловит без проблем (из хитростей (за те же 10$): по учетке Venusa из комнаты "цеплялся" к сети Belpoint (интернет через нее был стабильней).Экскурсии - не брали, но традиционно думаю, дешевле брать "на улице" в конечном счете получите те же услуги, что и через оператора. Резюмируя и подводя итоги: если Вы приехали с желанием отдохнуть, то Вы отдохнете, если же с желанием постоянно бороться с обстоятельствами и скандалить из-за прохладных макарон и мятой скатерти, то отдых будет испорчен. Относитесь к встречающей стороне с должным уважением и в ответ Вы получите соизмеримый ответ, это такие же люди (выполняющие свои функции на достойном уровне), за исключением того, что у них несколько другой менталитет и традиции. Советы: хотите мяса - выходите из отеля и идете в кафешку, покупаете рыбу, шаурму, мясо; хотите полноценного алкоголя - крепкие покупаете в дьютике перед посадкой в самолет или по прилету, пиво можно купить в супермаркетах Бельдиби (их там предостаточно); фрукты в больших количествах на рынках и улицах поселка. Трезво оценивайте тот спектр услуг, что Вам предлагает отель в *** звезды. Еще раз повторюсь цена тура соответствует количеству услуг, к качеству (работе персонала) претензий нет. Мне есть с чем сравнивать (благо в Турции уже в 4-й раз) правда до этого были четверки. Тем кто требует большего за 15-20 тысяч предлагаю доплатить сверху тысяч 40-50 и ехать в ***** ультра: там и мясо, коктейли, алкоголь и фруктов будет с избытком. И да, будьте добрее , уважаемые туристы, порой очень стыдно за наше с Вами поведение в гостях.

море природа отель честно соответствует категории "3" персонал отзывчивый
интернет но не за ним же едем?
Добавлено 08.07.17 20:47 (4 858 символов в тексте)

17:41 10.07.17

Хороший адекватный отзыв !

12:34 03.08.17

Спасибо за отзыв. Напишите про пляж..как там и чего? Полотенца есть пляжные в отеле? Выдают или нет? Какой заход в море камни..?Спасибо.

22:51 03.08.17

Пляж крупная галька, местами расчищено (до средней гальки). Если тяжело входить, можно приобрести спецобувь. В качестве альтернативы есть дикий пляж, там практически песок (мелкая галька). Полотенца выдают, я так понимаю под депозит (могу наврать, но кажется 5 $ за штуку). Мне выдали (видимо внушал доверие) без депозита, меняли без проблем. Почаще улыбайтесь и не скупитесь изредка на чаевые и будет все норм.

Все отзывы Павел (1)