АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.06.15
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2918
Фото: 112
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал Парой в
июне 2017
25.06.17 - 05.07.17
- Не рекомендую отель

2.7

2 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Невообразимая грязь!

Отдыхали парой в конце июня - начале июля.

Когда едешь отдыхать в пятизвёздочный отель, то ожидаешь увидеть нечто иное, нежели то, что предстало перед нами. Первый шок получили при входе в отель: сразу бросились в глаза грязные двери с немытыми заляпанными стеклами, плохо помытые полы и очень несвежий общий вид отеля.

Приехали рано утром, естественно сразу не заселили, хотя я точно знал, что отель стоит на 80 % пустой. "Мариновали" нас, всячески тянули время, явно желая получить денег. Я никогда не скуплюсь на чаевые, при условии, что их есть за что дать. Но когда вокруг приезжающих местных арабов суетятся, заискивают, подносят соки, сразу селят, а нас упорно игнорируют, никаких денег давать уже не хочется. Когда наконец нашёлся для нас номер, нас ждал второй шок. Номер с видом на лестницу, грязный, сильно пахнущий туалетом, а занавеска имела такой вид, будто на ней кого-то зарезали. При этом у нас был забронирован стандартный дабл, а дали семейный с тремя кроватями. Мы отказались брать этот номер и вернулись на ресепшн, где нас продолжили "мариновать". Не буду вдаваться в детали, но продолжалось это до тех пор, пока на ресепшн не появился администратор отеля, если не ошибаюсь, его имя Ремон, огромное ему спасибо. Он сразу вмешался и через три минуты мы были в номере 1245, который был в относительно приличном состоянии и имел отличный вид на бассейн и море.

Номер, как впрочем и все номера отеля, требует косметического ремонта и замены мебели, но это не критично, ибо всё хоть и старое, но исправное. Сейф открывается ключом-карточкой от номера, учитывая, что у каждого уборщика есть карточка, открывающая все двери отеля, доверия такому сейфу нет. Я обходился тем, что у меня чемодан с кодовым замком, ценности хранил в нём. В номере имеется чайник, ежедневно пополняется запас воды в бутылках, чай, кофе растворимый, сахар. Холодильник маленький и довольно шумный, но холодит исправно. Кондиционер имеет даже явно избыточную мощность, что очень неплохо, особенно летом, когда за бортом более 40 °С, позволяет остудить номер почти мгновенно. Санузел совмещённый, в целом всё исправно, но в нём темновато (кто придумал обложить его тёмно-коричневой плиткой?!). Мыло, шампунь, гель-душ есть, пополняется ежедневно. Вообще, обслуживание номера - один из немногих плюсов отеля. Наш номер обслуживал Махмуд Реск, парень неунывающий, всегда поднимал нам настроение своей весёлой болтовнёй и шутками. Мы ему ежедневно оставляли доллар и маленькую шоколадки или пачку сигарет. В благодарность он всегда подкидывал нам лишнюю пару-тройку бутылей воды, кофе, косметические средства и оказывал всяческие знаки внимания. Ему отдельное спасибо.

Территория отеля насколько шикарно смотрится по видео и фотографиям, настолько же повергла нас в печаль, когда мы её увидели воочию. Территорию не убирают вообще! За 9 дней я видел только один раз, что ходил парень и собирал крупный мусор. Окурки, бумажки, бумажные стаканчики, пачки от сигарет, чипсов и т.п. Всё это наблюдается по всей территории, в коридорах и на лестницах. Надо сказать, что основной контингент отдыхающих - местные египтяне. И именно они - главный источник мусора. Курят и бросают окурки везде, включая главный ресторан, из ресторана тащат еду в номера, не съедают и выставляют потом на лестницы и в коридоры. На жаре всё это стоит, по нескольку дней, пока кто-нибудь не уберёт, а убирать не спешат. Одни и те же тарелки, разбросанные стакнчики и прочее мы могли наблюдать по 4 - 5 дней.

В отеле 2 бара у бассейнов. Один закрыт и служит складом для всякого хлама, а второй действует, но в нём такая грязь, что зайти страшно. Очень грязно и в главном ресторане. Полы из полированного камня сразу выдают качество уборки. Со столов вытирают как попало, крошки сыплются на стулья, которые вообще никто не вытирает, поэтому прежде чем сесть, приходится протирать стул салфеткой. Официанты какие-то мятые и грязные.

За питание твёрдая четвёрка. Еды много, всё вкусно, достаточно большой ассортимент. Мясо, птица, морепродукты (рыба и кальмары) ежедневно. Выпечка на "отлично", сладости тоже. Неплохой выбор овощей, салатов, фрукты в ассортименте: дыня, арбуз, яблоки, апельсины,персики, сливы, финики, инжир. Напитков тоже неплохой выбор. Чай, кофе, молоко, сок манго и апельсиновый, кола, спрайт, фанта, ну и алкоголь. Мы не любители выпивать, поэтому об алкоголе особо сказать нечего. Пробовали вино - пить можно, но не фонтан, пиво вроде неплохое. Короче говоря, кормят очень неплохо. Смущало только общее санитарное состояние ресторана. Там даже руки помыть негде, не предусмотрены умывальники. Висят только при входе дозаторы с дезинфицирующим гелем, да и те работают через раз. Обошлось без отравлений, хотя сильное расстройство желудка у меня на восьмой день всё-таки было, но обошлось благополучно, благодаря своей аптечке.

Бар на пляже значительно чище, там моют часто. Кормят там хоть и однообразно, но тоже вкусно (картофель-фри, макароны, овощи свежие, бифштексы, пицца, лепёшки с начинками). Кстати, отдельно упомяну женщину, которая печёт пиццу и лепёшки, к сожалению не узнал её имени. Очень приятная, приветливая с неповторимой искренней улыбкой, общаться одно удовольствие. И выпечка у неё бесподобная.

Бассейны тоже не блещут чистотой, поэтому мы так ни разу и не рискнули ни в бассейне искупаться, ни с горок прокатиться.

Пляж заметно чище основной территории, шезлонги хоть и старые, но исправные, зонтики повидали виды, но тоже нормально, часть матрасов пора выбросить и заменить новыми. Вход в воду хороший, пологий. Пляж и дно - песок, но на дне встречается коралловый известняк. Обувь для купания не обязательна, но лучше всё же с ней. Вода чистая, в пределах пляжа есть несколько небольших живых кораллов, где можно наблюдать местную живность: рыбок, ежей, кальмаров. Рядом есть искусственная имитация затопленного города, там ещё интереснее - кораллов и живности очень много.

Анимация.... её почти нет. Всё как-то вяло, не слишком интересно и очень непрофессионально. Вечерние шоу проводят приезжающие артисты, шоу чаще всего тоже не очень интересные, короткие, не более получаса, аниматоры в них принимают пассивное участие, лучше бы они этого вовсе не делали, а то только мешают и раздражают. Не знаю почему, но почему- то аниматоры вбили себе в голову, что их главная задача - заставить зрителей хлопать! Любой ценой! И без всякого повода! Если шоу будет интересным, я буду аплодировать сам!!! А когда сидишь, смотришь выступление артиста, а в это время между рядами бродят аниматоры, закрывая собой сцену и заставляя лично каждого постоянно, не останавливаясь ни на секунду хлопать, то ничего кроме раздражения они не вызывают. Приветливыми и стремящимися к общению аниматоров тоже не назовёшь. Из всей аниматорской группы нас заметили и заговорили с нами только два человека, да и то, один на пятый день нашего пребывания в отеле, а второй - в последний день!

Зато порадовал идеальной чистотой и красотой Сахл Хашиш. Очень красивый городок, с восхитительным променадом и площадью фонтанов.

Подытожу: отель никак не заслуживает имеющихся у него звёзд. Можно простить, что там старая мебель, можно простить, что отелю нужен косметический ремонт, но такую грязь на территории и в столовой не позволяли себе даже ведомственные совковые турбазы (их бы санстанция в миг бы закрыла и опечатала!), это просто недопустимо!!! Сам больше сюда точно не вернусь, другим тоже не посоветую. За те же деньги, здесь же, в Сахл Хашише можно снять гораздо более приличный и чистый отель.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Холл

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

грязь и мусор в баре у бассейна

Фото туриста отеля

Отель

Вход в отель

Фото туриста отеля

Отель

лестничная площадка

Фото туриста отеля

Территория отеля

грязь в бассейне

Фото туриста отеля

Территория отеля

мусор на газонах

Фото туриста отеля

Территория отеля

мусор на газонах

Фото туриста отеля

Отель

мусор в коридоре жилого корпуса

Фото туриста отеля

Отель

мусор в коридоре жилого корпуса

Фото туриста отеля

Отель

мусор у лестницы в жилом корпусе

Фото туриста отеля

Отель

мусор в коридоре жилого корпуса

Фото туриста отеля

Территория отеля

мусор на газонах

Фото туриста отеля

Территория отеля

мусор на газонах

Фото туриста отеля

Территория отеля

мусор на газонах

Показать еще

Дмитрий оценил сервисы

2.8 Качество сервисов и обслуживания

3.0 Подходит для отдыха

3.9 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.5 Номера

3.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж море питание расположение
Минусы отеля
сервис анимация грязь антисанитария
Добавлено 08.07.17 23:26 (7 513 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:43 11.07.17

Как же жалко!!! Мы отдыхали там 5 лет назад и было все совершенно иначе... было так, что мы мечтали вернуться! Это был для нас лучший отдых в Египте! Очень жаль....

12:22 11.07.17

Я отдыхал 8 лет назад и вот после такого отзыва уже задумаюсь
Там было просто супер
Турецкая анимация отрывала людей так что срывало крышу. Вкуснейшая еда и безумно красивое море. Кстати в этом раёне вы не найдёте такого красивого подводного мира а только в Пирамисе. Ни в Тропитель ни в Олд пелес его нет

22:26 12.07.17

Мне тоже было очень жаль! Жаль, что отель, который явно был шикарным, запустили и довели до такого состояния и безумно жаль потраченных денег, он не стоил и десятой части той суммы, что я заплатил!

09:31 13.07.17

Я так хотел туда вернуться
Очень жаль

18:45 29.07.17

Ну очень жаль, что любимый отель пришел в такой упадок, отдыхали в нем два раза, остались самые лучшие воспоминания, всегда советовали его друзьям, все были довольныТеперь не хочется туда ехать, чтобы не испытать горького разочарования.

09:53 14.08.17

Все,я окончательно в печали от отзыва...После отдыха в Тунисе я просто бредила Пирамисой и желанием в нее вернуться...Но так убить отель...(((((

12:44 24.08.17

Ооооочень жаль, так хотела туда вернуться...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация