Регистрация: 08.07.17
Отзыв об отеле Les Quatre Saisons Djerba (отель был переименован 01.03.18)
июне 2017
29.06.17 - 05.07.17

В 2017 все по новому!

Итак, начнём. Предупреждаю, отзыв будет содержательным.

Совсем недавно прилетели из Джерба из данного отеля и руки чесались ещё там, написать о нем отзыв. Дело в том, что отзывы на этот отель были только за 2016 год, и все довольно негативные, я даже расстроилась и не хотелось туда ехать, но пути назад не было. Не буду здесь расписывать про авиакомпанию северный ветер и как нам задержали рейс на 12 часов...кому интересно-спрашивайте, а сейчас об отеле. Все по порядку, сравнивая с предыдущими отзывами того года.

1. Все в один голос кричали о столовой и так называемых "голодных играх". Ничего подобного мы не заметили, все всегда и ВСЕМ хватало, очередей было минимально, в пятерках бывает и больше. Да, столовая не размером с отель, но места достаточно. Единственный раз, когда мы попали на что то подобное это было утро субботы, когда ни один стол был не убран, но это уже промахи персонала, но ждали не более 5 минут и все обошлось. Возможно они просто изменились и исправились за год, но питание вкусное и разнообразное, особенно из выпечка на завтрак! И безумно вкусные сладости)один раз делали целиковых крабов на гриле.

2. Персонал. Все понимают на русском и много кто на нем говорит. На крайний случай-английский, уровень новичка, все сможете обьяснить.

3. Номера, достался на 2 этаже, поэтому проверить отзывы про плохие номера на 1 этаже не удалось и думаю, к счастью)

4. Разбавленный алкоголь. Он везде разбавленный и в Турции. Хотите нормальный берите ультра все включено. Купить алкоголь на острове проблемно, есть только 1 магазин-обо всем можно узнать у гида.

5. Анимация. Согласна полностью-ребята классные, возможно поменялись за год, но развлекают гостей на все сто. Команда из 16 человек, разные программы на каждый вечер, вплоть до дискотеки на пляже. Зачем нужны подпольные дискотеки и клубы, если есть такая отличная анимация. При этом отстроили нормальный амфитеатр.

6. Кальянная проходная. Не знаю как это назвать, но через неё лежит проход к столовой и к выходу из отеля. Да для детей это минус, т к там постоянно курят и это не запрещено, но таково расположение в отеле, весь отель в принципе для курящих, не прелесть для детей.

7. Животные на пляже. Привыкните. Так как в стране таковы правила-3 метра примерно от берега и до начала лежаков отеля-пляж МУНИЦИПАЛЬНЫЙ и там всегда будут ходить торговцы, лошади и верблюды. Просто не обращайте внимание, мы даже купили панамку, но обязательно торгуйтесь! Цену спокойно можно снизить с 50 динар(1200 р) до 10(250 р).

8. Полотенца. Да платно, да депозит. Что бы не забивать себе голову-берите свои и нет проблем.

9. Грязный пляж-да в нем постоянно были какие то детали чего либо, но это Африка грубо говоря там ветра и там песок и при сильных ветрах все это раздувается и попробуйте убрать весь пляж. При этом всегда работал мужчина, который чистил нам лежаки от песка! И убирал мусор, так же дежурил охранник.

10.нет соков. Да, нет. Это страна такая, не чего удивляться, да ещё и отель тройка, мы как захотели, купили в магазине за 3динар=75 р и так же в отеле свежевыжатый сок за 3 динара, дешевле чем в отеле 4 звезды!!!

11. Вай фай. Улучшили полностью, но есть нюансы. В разное время работает разный вай фай, могу назвать только локации, где он ловит, время не помню, у бассейна с горками, в кальянной, в баре с алкоголем, даже в столовой ближе к выходу.

12. Не первая береговая. Да вы с ума сошли, это первая береговая, данный отель разделён на два типа: один из который hacienda, пройти через него 2 минуты и все по пути, не страшно.

13. Арабы- ни куда от них не денешься, арабская страна, они везде. Но особо было заметно лишь в субботу, остальные дни они испарялись и выразили лишь под вечер на дискотеки.

14. Пять бассейнов, это круто, но странно 2 бассейна это Релакс и с пресной водой были абсолютно пустые, да и мы как то до них не дошли, хватало и двух основных. Хотите уединения вперёд туда.

Теперь из моих личных замечаний и минусы( повторюсь личное мое мнение и придирки).

1. Номерам и уборка не очень, заселили нас без мыла и воды, пока не попросили два раза мы и один раз наш представитель- не положили но дали сразу аж две бутылки)

2. Вода- это вообще проблема, из под крана течёт морская опресненная вода, то есть особо придирчивым как я зубы почистить будет трудно, я чистила водой из бутылки. Один раз досталась горячая вода с соленым привкусом, странно... магия

3. Кальян тоже не очень) как разбирающийся человек, я удивилась, что в кальянной использовали круглый уголь, который мы потом чувствовали на вкус. Ограничение по выбору вкуса табака.

4. Запутались в названии алкогольных коктейлей все включено- если что их там три-коктейль Джерба, 4 сезона и ещё какой то)

5. Если увидят, что вы русские-пристанут со словами "как дела" и "хорошо"

6. Музыка арабская и французская. Очень мало известных треков.

7. Полотенца, хоть и везли свои, я считаю это большим неудобным минусом, жалко им что ли, все равно охрана на пляже.

Ну и в конце хотелось бы написать некоторые советы. Хотите совершить покупки-не обязательно ехать на этот рынок в медун, нам хватило и магазина рядом с отелем, оказался самым дешевым во всей близи, приемлимые цены и отличный выбор, все сувениры и вещи купили там и не пожалели, так же косметические средства.

Насчёт экскурсий Пегас сдирает бабки, там есть Хамди, ходит предлагает экскурсии, мы от него прокатились на квадрацикле, за 1 машину-25 долларов на двоих, у Пегаса-за 1 человека 50 долларов. Очень понравилось! Прокатились по всему острову за рулем в колонне, нас привезли увезли, и заезжали ещё в магазинчик. Один минус песок в глаза...но мы были готовы. Ещё отличный бар у моря, где продаются креветки на гриле, смело идите- не пожалеете, обслужат вас как в ресторане))да ещё и на берегу моря. Знакомьтесь смело с аниматорами, все ребята отзывчивые классные, потом на протяжении отдыха будут дружелюбно с вами здороваться и болтать) по тв есть ТНТ и СТС, вся программа как у нас) лежаки можно не бежать занимать с утра, все всегда хватало. На экскурсию в сахару даже не рискнули ехать, сжарились бы там)

В итоге, скоро этот отель получит четыре звезды если отреставрирует хотя бы номера, остальное все порадовало. Советую, я ехала ради этого чистого классного моря, и не пожалела, вернулась бы обратно.

Добавлено 09.07.17 00:28 (6 288 символов в тексте)

21:13 12.07.17

очень жаль, что нет фотографий

22:43 12.07.17

Фотографии есть, но мало, особо не фоткали отель и местность, но могу позже скинуть то, что имеется)

15:44 14.07.17

Добрый день! Как получить номер получше? Хочется как на фото. В каком корпусе может поновее?

17:55 29.08.17

Отличный адекватный отзыв!!

10:17 09.03.18

Напишите.пожалуйста.есть ли крытый или подогреваемый бассейн,а также были ли в ресторане рыба и морепродукты?Заранее спасибо за ответ

23:07 11.03.18

Насчёт бассейна, если память мне не изменяет, к сожалению таких нет( а вот морепродукты были, помню на один ужин были даже крабы)

23:09 11.03.18

У нас был достаточно нормальный номер для трехзвездочного отеля, на 2 этаже, в основном корпусе)придирок не было)