Регистрация: 30.08.13

июне 2017
27.06.17 - 04.07.17

Хороший пляжный отель

По традиции, оставлю лаконичный отзыв, перечислив плюсы и минусы:

-доброжелательность к русским туристам: все администраторы на ресепшн говорят по-русски, в ресторане минимум 3 русскоговорящих официанта, меню в ресторанах, предупреждающие таблички, все продублировано на русском;

-у нас был family deluxe номер, понравилось оснащение: понятно, что во всех пляжных четверках есть кондиционеры и холодильники, но дьявол в деталях... в частности, система кондиционирования установлена Mitsubishi electric, смесители в санузле — итальянские, причем душевых лейки две: одна - на гибком шланге, другая - стационарная, очень большого диаметра... есть ощущение, что при оснащении отеля не очень экономили, что приятно;

-размещение на первой линии, от номера до пляжа 1 минута ходьбы;

-очень приятный пляж и море: поверхность покрыта не то крупным песком, не то очень мелкими камушками, как следствие, море очень прозрачное, нет мути, в то же время и ступать по нему приятно;

-персонал работает качественно: в течение всего дня ходят собирают мусор по пляжу...отмечу еще нюанс: прямо во время нашего визита возле душа на пляже смонтировали навес, чтоб ожидающим было где спрятаться от солнца... мелочь, а приятно; также отмечу, что наш номер всегда успевали убирать в промежутке времени с 9 до 13 часов, ни разу не было такого, чтоб мы сидели в номере и постучалась горничная;

-WiFi бесплатен, работает как на территории отеля (качество отличное), так и на пляже (качество так себе, но новости почитать, почту посмотреть можно);

-тишина: отель действительно тихий, у нас окна выходили на бассейн, поэтому нас радовало то, что бассейн работал строго до 19-00, вечером никто не мешал отдыхать, акустический комфорт был на хорошем уровне.

—:

-необходимо понимать, что отель расположен в отдалении от населенных пунктов, поэтому магазинчики на территории отеля, по сути, монополисты, цены там завышены, например: бутылка воды 0,5 л.- 0,5 евро, банка местного пива 0,5 л. - 1,6 евро, мороженое - 3 евро, вино 0,7л. - 9 евро и т.д., то есть, грубо, вы переплачиваете раза в 2-3 от городских цен в Греции, нужно быть готовыми к этому, также отмечу очень скудный выбор фруктов в местном магазинчике;

-на пляже очень много отдыхающих... притом, что лежаки установлены достаточно плотно друг к другу, с самого утра вы оказываетесь в плотном кольце людей, акустический комфорт при этом, понятно, страдает, особенно, если рядом отдыхают представители южных наций, которые могут очень эмоционально общаться на протяжении всего дня... пару раз вокруг нас оказывались русские семьи - было потише;

-по напиткам за ужином: цены на вина, мягко говоря, далеки от реальности, бутылка вина - 15 евро, это дичь (отдыхая на европейских побережьях, мы привыкли на ужин покупать вино, но обычно в ресторанах есть какой-то разбег по ценам, можно купить бутылку вина и за 8 евро, и за 10, и за 12, и за 20).

-вылет у нас был поздно вечером, к сожалению, в позднем выезде нам отказали на стадии бронирования отеля, сославшись на высокую загрузку... ладно хоть в отеле есть душевая для таких случаев, чтоб после пляжа перед отъездом можно было нормально помыться.

Просто нюансы, которые нужно учесть:

-пляж начинает работать с 9 утра, нас это устраивало, но любителям ранних купаний стоит учесть, что воспользоваться лежаками ранее этого времени не получится;

-пляж разделен на 2 зоны: лежаки первых трех линий от моря (белые) стоят 8 евро за 2 лежака+зонтик, последующие линии (синие) - 6 евро; настоятельно рекомендую не экономить, белые лежаки удобнее, кроме того, бонусом к ним идет довольно приличный стол, что весьма удобно;

-забавно реализована схема работы пляжа: все зонтики установлены стационарно, лежаки пристегнуты к зонтам тросами с навесными замками. По утрам, когда все идут на пляж, нужно быть готовыми подождать минут 5-10, пока работник пляжа не подойдет к вам и не отстегнет лежаки;

-про еду не могу сказать ни хорошего, ни плохого: все достаточно стандартно.

В целом по ощущениям: все понравилось, не хватило, разве что, каких-то фишек... например, вспоминая отдых в одном из отелей сети Grecotel, до сих пор улыбаюсь, вспоминая, как при въезде в номер в нем оказалась бутылка вина и корзина с фруктами... а лежаки и полотенца, к нашему удивлению, оказались бесплатными... а в обед на пляже работник пляжа всем отдыхающим разносила (естественно, бесплатно) сок или большой кусок дыни... а вечером на ужин шеф-повар стоял лично и приветствовал каждого.

Lagamandra — хороший, технологичный отель, надеюсь, руководство сможет вдохнуть в него еще и немного души.

Добавлено 09.07.17 03:49 (4 607 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (2)