Регистрация: 30.07.13
июне 2016
28.06.16 - 14.07.16

без питания

Экзотический рай

Свой тур я формировал самостоятельно, при чем в первый раз. Обычно пользовался услугами туристических агенств, но когда увидел, что цены в этот отель зашкаливают, решил все сделать самостоятельно. Это мне позволило увеличить и продолжительность отдыха и сэкономить. По чему я остановил свой выбор именно на этом отеле, потому что в нем останавливались мои знакомые и рекомендовали его так как он достаточно новый и соответствует своим описаниям.

От аэропорта добирались на автобусе, который отходит каждых пол часа, чтоб добраться до отеля ехать нужно до конечной остановки Джомтьен (там же располагается автостанция чтоб ехать обратно в аэропорт). От автостанции до отеля минут двадцать по прямой, но мы брали такси, так как не знали в каком направлении идти. О стоимости поездки договаривайтесь заранее, таксисты могут прилично накрутить, учитывая, что ехать пару минут.

В отель заселили сразу, особо ждать не пришлось, при заселении взимается депозит 1000 бат, который при отъезде возвращается, питание не брали, так как с этим в Паттайе сложностей нет, много макашниц, сеть магазинов 7-елевен через каждые 500 метров, где также вам могут и разогреть и заправить кипятком и приготовить кофе. По вечерам питались на ночном рынке, минут 10 от отеля пешком, на рынке помимо сувенирной продукции и вещей, присутствует еда на любой вкус, можно кушать прямо там или попросить упаковать с собой.

Номера оборудованы кондиционером, интернетом (но я покупал местную симку, так удобнее, можно всегда быть на связи), большой кроватью, телевизором, душевой, туалетом, беде. На два номера имеется небольшая кухня, с плитой, микроволновой печью и холодильником. Территория отеля зеленая, есть два небольших бассейна, что вполне достаточно.

Транспортная доступность отличная, достаточно выйти на дорогу и тормознуть тук-тук, до центра и морского порта минут 15.

Море порадовало свой теплотой, такого в Европе не встретишь, но вблизи отеля оно грязноватое, поэтому купаться ездили на остров Ко-Лан на пароме от морского вокзала, билеты приобретаться при посадке.

Экскурсии приобретали у местных туристических агенств, понравилось, что забирали прямо от отеля и группы были по 5-10 человек. Брали несколько экскурсий, но особенно понравились - зоопарк Као Кхео, Одиссея (поездка на катере на необитаемы остров с посещением острова обезьян). Экскурсии рекомендую брать у агенств, так как самостоятельная экскурсия выходит в разы дороже!!! Проверено на собственном опыте.

Что касается валюты - начитавшись отзывов брал с собой доллары, а надо было рубли, зачем терять на курсе, когда и рубли спокойно можно поменять в любом из многочисленных обменных пунктов, для обмена валюты необходимо предоставлять паспорт, но не всегда.

Таиланд и отель очень понравились, поэтому советую.

Денис оценил сервисы

Добавлено 09.07.17 13:24 (2 768 символов в тексте)
Все отзывы Денис (9)