АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.08.15
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 3333
Фото: 6
31
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С друзьями в
июне 2017
22.06.17 - 24.06.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличные выходные

Посещали Казань с подругой в июне 2017 (к сожалению выбрались только на 3 дня). Казань – это тот город в котором определенно хочется побыть подольше. Все фантастически красивое! Приезжали в город на поезде – вокзал доступный, понятный, в городе расположен удобно – рядом есть остановки, чтобы доехать куда нужно или всегда можно заказать довольно бюджетное такси.

Наш отель располагался почти в центре города (район станции метро Площадь Габдуллы Тукая).

С отелем нам очень и очень повезло! Все очень чисто, уютно, аккуратно и красиво. Обстановка очень домашняя и спокойная. Размещение быстрое и комфортное. Номера не слишком большие по площади, но это не минус, так как на маленьком пространстве есть все необходимое, но при этом ничто не стесняет движений. Расположение отеля восхитительное - легко добраться до любой точки города - рядом есть остановки общественного транспорта. До основных достопримечательностей можно прогуляться пешком. Вокруг отеля достаточно кафе и ресторанов, так же недалеко находится и большой ТЦ. В самом отеле есть ресторанчик в котором дают вкусные завтраки. Отдельно хочется отметить персонал отеля - все невероятно приветливые и добрые, прямо со входа чувствуется невероятный уют и комфорт. Большое спасибо отелю за отличное размещение и отдельно большое спасибо персоналу - вы замечательные!

Сама Казань отличное место для прогулок, причем пеших – забудьте о транспорте иначе пропустите что-то нереально красивое! Просто идите по улицам – любая из них это произведение искусства. Находится здесь одно удовольствие. К сожалению, за три дня успели не так много. Из тех мест, где побывали хотелось бы выделить несколько:

1) Казанский Кремль. Комплекс безмерно красивый и наполнен множеством интересных мест: внутри побывали на нескольких выставках. Особенно выделю музей естественной истории Татарстана – очень круто организован (а если Вы путешествуете с детьми – это вообще находка, т.к. тут сплошной интерактив). Конечно, же, жемчужина Казанского Кремля - мечеть Кул-Шариф. Потрясающая красота, особенно, если повезет с погодой – залитые солнцем купола мечети на фоне ясного неба нереальное зрелище!

2) Улица Баумана (вся!) – почти 2 километра сплошной красоты. Фантастическая архитектура, дополненная множеством кафешек и различный учреждений – тут и кино и ТЦ и банк.

Улица ведет прямиком к Казанскому Кремлю.

3) Дворец Земледельцев. Это здание одно из тех, которое никогда не забудешь и не перепутаешь ни с каким другим – его фасад украшает огромное бронзовое дерево! Днем можно просто любоваться массивной скульптурой, а вечером к этому зрелищу добавляется яркая подсветка, что делает внешний вид немного загадочным. В здании располагается штаб-квартира Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан. Дворец Земледельцев находится на Дворцовой площади на берегу реки Казанки – с этой точки открывается потрясающий вид: можно увидеть и Кремль и посмотрев через огромную реку и колесо обозрения и новенький стадион «Казань Арена».

4) Национальный комплекс Туган Авылым. Это комплекс, в основном состоящий из кафешек и ресторанов. Комплекс выполнен в стиле небольшой деревушки. Комплекс находится в центре города на улице Туфана Миннуллина и это очень необычные ощущения, когда из города входишь в настоящую деревушку – удивительный национальный уголок. Рядом с комплексом также есть потрясающей красоты театр кукол – очень сказочное здание.

Если все же гулять Вы устанете – то есть множество вариантов передвижения: общественный транспорт недорогой и доступный, такси также является довольно бюджетным вариантом.

Еду можно найти абсолютно на любой вкус – ее здесь много на Ваш выбор! Ценовой диапазон достаточно большой – но Вы в любом случае сможете найти вариант по карману.

Уезжали из Казани уже на самолете – до аэропорта ехать относительно недалеко (от центра). Аэропорт очень маленький и сильно заранее приезжать не стоит – сойдете с ума от скуки.

Если подводить итог, то Казань – это донельзя колоритный город с фантастической атмосферой. Для того чтобы проникнуться этим требуется минимум времени, но для того, чтобы в полной мере насладиться всеми красотами и атмосферой планируете как можно больше времени здесь!

Александра оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
чистота уют персонал расположение комфорт внутренее оформление все удобства
Добавлено 09.07.17 13:26 (4 198 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация