Регистрация: 08.09.15
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

К отелю вопросов нет

Отдыхали с подругой в конце июня-начале июля. Путевку заказывали через библиоглобус (за 10 дней с проживанием, перелетом, трансфером в две стороны, завтраками 56 тыс).

1. Погода. + 28-30 градусов все 10 дней, за искл. 1 дня, когда был ливень. Море не сказать, что теплое, но купаться можно. Вода чистая, только временами у берега стаи медуз, но все равно купались, никого из нас они не обожгли.

2. Экскурсии. Брали через сам ТАВР (намного дешевле, чем у библиоглобус) экскурсию бахчисарай (с детьми и людям в возрасте в жару будет очень тяжело) и замки южного берега Крыма (воронцовский, ливадийский и ласточкино гнездо). Все понравилось, но ничего сверхъестественного.

3. Отель. К Тавру вопросов нет. Все очень чисто, аккуратно, вкусно, персонал очень участливый. Но есть одно "но", которое для нас к сожалению как оказалось стало существенным - расположение самого отеля. Не могу сказать, что оно удачное. В основном перемещались на такси (с пляжа в жару очень тяжело вверх и вечером по темноте страшно, тк рядом частный сектор). Трансфер есть, но он развозит до пляжа и с пляжа только до 14.00. Мы проводили время на пляже до часов 5, потом брали такси, ехали в Тавр, мылись, переодевались, брали снова такси ехали в центр на ужин, потом гуляли, снова брали такси ехали в Тавр спать. стоимость такси 120 руб. Посчитать за 10 дней нормально набегает. А так нареканий к самому Тавру нет.

4. Цены. В Ялте все очень дорого. Многие кафешки на набережной просто поражают ценами (рыба норм в районе 600-700 рублей, в некоторых местах какой то салат цезарь столько же, особо короче не пошикуешь, с учетом того, что всегда помнишь, что все таки приехал в Крым, а не популярный летний курорт Европы. Шезлонги на пляже от 200 до 600 рублей, на больших камнях лежать тяжело. Короче, если посчитать сколько мы потратили всего, то можно было взять в Турцию в 5 на все включено, но это уже дело вкуса.

5. Развлечения. Так как отдыхали 2 с подругой хотелось конечно каких то знакомств, развлечений, веселья. Клубная жизнь в Ялте оказалась скудная, ходили только в Чайку (где депозит стола был 15 тыс в этот день), плюс до нее нужно еще доехать от Тавра, это далеко (300 р такси в одну сторону, как сказали, что если не вызывать, а брать на месте там, то за 1000 повезут) и там вообщем- то ничего особенного. В день отъезда (тк вылет был поздний) после сдачи номера пошли в спа центр - опера прима. 1500 абонемент на день, все понравилось. Там же брали массаж (2500 расслабляющий комплекс), сделали хорошо.

расположение
Добавлено 09.07.17 21:23 (2 508 символов в тексте)
Все отзывы malutka-8891 (3)