Регистрация: 02.02.14
июле 2017
01.07.17 - 13.07.17

Бюджетный аутентичный турецкий отель

Отдыхали с 1 по 8 июля 2017 года втроем - три подруги.

Деньги сильно экономили, потому очень обрадовало наличие такого эконом-варианта: неделя в отеле вместе с перелетом (из Краснодара) обошлась в 255 долларов США на человека. За неделю на Средиземном море за такие деньги мы в общем были согласны на всё, тем приятнее оказался отдых в отеле.

ОТЕЛЬ простой, скромный, расположен на окраине Бельдиби со стороны анталийского аэропорта, что является несомненным плюсом в вопросе экономии времени в дороге.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ компактная, зеленая, радующая глаз цветами, дорожками, газончиками - этого не так много, но всё довольно органично сочетается

НОМЕР нам достался 314 на третьем этаже. Достаточно просторный для отеля, угловой, с видом как на бассейн, так и на ресторан - два выхода на террасу-балкон, по сути два балкона. Кондиционер работал нормально. Однако, на третьем этаже пару раз за неделю днем были проблемы с напором воды, для нас это не было критичным. Холодильника-минибара в номере нет. Пишу отдельно, потому что некоторые гости, которые заезжали одновременно с нами, несмотря на описание, ожидали его там найти.

УБОРКА НОМЕРА довольно аккуратная. Однако, постельное белье и полотенца в срок нам поменять забыли, так что мы напомнили горничной сами. Поменяли вечером без проблем.

БАССЕЙН есть, Большую часть времени вокруг него тень от деревьев и основного здания отеля, что является плюсом в жару. Воду хлорируют, но мягко, я купалась пару раз.

ПИТАНИЕ простое, свежие овощи, овощи тушеные, каши-макароны, супы, мяса мало, но оно бывает практически ежедневно в каком-либо виде. Из фруктов-ягод у нас были дыни или арбузы на обед и ужин. Всё вкусное, без изысков. Простая здоровая пища в общем. Мы не голодали.

БАР работает нормально. Спиртным мы особо не увлекались, но пару стаканчиков джина с тоником за вечер несколько раз пропускали. Сразу много не наливают, но при просьбе повторить - повторяли. Единственно, наливают к ужину, на обед алкогольный бар не работает, только кола-спрайт.

ПЛЯЖ-МОРЕ: до пляжа метров 200, близко. Сам пляж сразу налево. Таблички нет, но он как раз напротив первого же после поворота кафе. шезлонги сломанные были, но были и нормальные. Матрасики есть. Выбрать можно, если придти до завтрака. Мы приходили, купались, немного загорали, потом оставляли полотенца сохнуть на шезлонгах, а сами шли завтракать, потом возвращались на пляж... Обувью каждая из нас обзавелась специальной (дно слишком каменистое, большие валуны). У кого заранее не было, можно купить в магазинчиках по улице-дороге, недалеко от пляжа. Мы от отеля сворачивали налево, там магазинчика три в непосредственной близости. Вот там вполне удачно за 5 долларов США мы обзавелись тапочками. Можно взять подороже-получше долларов за 10 по соседству.

СЛАДОСТИ туда же налево от отеля (если стоять к нему спиной, к морю лицом; в сторону Анталии) есть магазаинчики сладостей. Метров через 500 (может, чуть дальше) есть неплохая лавка Исмаила - немного дешевле лукум, шербет собственного производства, чаи, халва... Вкусно, нам понравилось, брали там.

СПА в отеле отсутствует, ездили в Кемер в хамам "Бабел" (Вавилон) 15 долларов США от туроператора. Нам понравилось, практически рекомендую. Кто ехать ленится или считает деньги, опять-таки влево от отеля (в сторону Анталии) есть спа-салон, там 10 долларов США, но про качество ничего сказать не могу, сами не пользовались. Однако, думаю, для пилинга под загар в первый день вполне сгодится.

Вроде бы основное - всё. Если есть вопросы, пишите, отвечу.

Развлечения и спорт

Alla оценила сервисы

близко к морю отзывчивый персонал близость к аэропорту
за такую цену их реально нет
Добавлено 09.07.17 22:52 (3 525 символов в тексте)

08:07 11.07.17

Alla, добрый день! Интересует, во сколько вы приехали в отель, они заселяют раньше? И обратный вылет, поздний был?

10:26 11.07.17

В отель мы приехали гораздо позже времени заселения, ночью уже, выезд у нас был как раз в 12.00
Но могу сказать, что сейчас отель заполнен был полностью, потому раньше не заселяли, готовили номера. Также было два случая, когда приехавших на сутки селили в соседнюю частную гостиницу, а потом переселяли в отель.
Кормить - кормят, безусловно. Туалет есть рядом с ресепцией. До моря 200 метров. Или можно прогуляться по магазинам до времени заселения. Вещи оставляют на ресепции как раз, без проблем.
В общем, будет зависеть от того, будут ли свободные номера к вашему приезду.

21:49 11.07.17

Спасибо за ответ!

13:37 12.07.17

Спасибо Alla,отличный объективный отзыв.Посмотрела этот отель,т.к. моя подруга забронировала в него тур 21-28.07 за 590$ (вылет из Минска) и счастлива этим,ведь я ее уверила,что в высокий сезон за эту стоимость даже нечего и пытаться что-либо найти.У Вас еще дешевле...Меня не устают поражать люди,которые заплатив три копейки,ничего толком не узнав об отеле,потом пишут отзывы "ужас ужастный".Платите в три раза больше и будет вам счастье...

15:40 12.07.17

На самом деле, Кира, это так. Отель скромный, но и стоит сущие копейки. При этом он весьма мил и уютен

12:15 22.08.17

А там есть балкончики в номерах?

12:18 22.08.17

А как вы там расплачивались, в долларах? есть ли смысл менять у них евро или доллар на лиры?
у нас валюта в основном еврики, говорят не выгодно с ними ехать?

19:12 22.08.17

Балкончики есть в основном корпусе на 2 и 3 этаже, в "бунгало" и на первом этаже основного никаких балкончиков-террасок нет;
с долларами ехать удобнее, чем с евро, на лиры мы не меняли; в крайнем случае расплатиться можно и рублями, но курс не слишком хороший обычно, продавцы рубли считают очень в свою сторону, если это торговый центр (с чеком)

19:19 30.01.19

Турция на евро перешла, так что с долларами ехать смысла нет уже...

Все отзывы Alla (97)