Регистрация: 21.03.13
июне 2017
10.06.17 - 20.06.17

Хорошо там, где нас (русских) нет )))

Отдыхал с женой в июне 2017 года. Полет прошел без нареканий, Уральский Авиалинии - рулят, На фоне того, что творится с Vim Avia. Повторно ездил от Corel Travel. При выходе из аэропорта, после получения багажа - стойка туроператора находится по правую руку, в конце.

Сиде находится по дороге в Аланию, около крупного города Манавгат. Если ехать на машине, то дорога займет минут 40. Если ехать автобусом, то все 1,5 часа и вас обязательно под дороге завезут в какую-нибудь лавку что втридорога, чем в обычном магазине. Раздражаться по этому поводу не стоит, по причине того, что у водителей автобусов есть строго регламентированное время работы и отдыха. Через какое-то время им нужно остановится и передохнуть. Ведь они везут нас - очень ценный груз. Я использую эти остановки, чтобы прогуляться и сходить в туалет(бесплатный).

Во всех отелях время заселения 14-15 часов дня, выселения 12 часов дня.

Наш отель оказался в гуще деревьев и вдалеке от мечетей. Мулу мы слышали только ночью. и то, если его не перебивал по шуму отель 5*, стоящий рядом.

Отель произвел приятное впечатление. Персонал на ресепшене абсолютно не говорит по русски, но мы его понимали так как знаем английский и немецкий. По прибытии заполнили анкеты, выдали браслеты и нас поселили в комнате эконом на 6 этаже. А также покормили "ночным супом".

Номер эконом - уютный, небольшой, однокомнатный. Стеклянная дверь в полный рост сдвигается, обе половинки. Чтобы не выпасть с 6 этажа. предусмотрены решётчатые перила. Кондиционер висит над кроватью. Сейф - БЕСПЛАТНЫЙ. Душ прикручен не жестко, на гибкой подводке. Душевая кабина. Санузел совмещенный. Ключ магнитный, толстый, также является замыкателем для активации электричества в номере. Когда уходите - ключ вытаскиваете - электричество в номере отрубается спустя пару минут.

Есть номера "Стандарт", они побольше, с балконом. Один минус - потолок не ровный и ребристый, так как по сути номера находятся под крышей. (фото прилагается)

В этот раз хамамом пользовались только бесплатно, не брали комплекс. На билбордах написано 20 долларов, а так как договоритесь. В SPA есть сауна, Хамам. Им невыгодно Вас обслуживать плохо. ибо есть шанс, что Вы к ним вернетесь еще. А если Вы все-таки выберете Хамам вне отеля, готовьтесь к тому, что там все поставлено на конвейер. Внимание к вам будет уделено - минимальное.

Тренажеры бесплатные - новые, такое ощущение что ими никто не пользуется )

По поводу кухни. Нареканий нет. Вкусно, достаточно, аппетитно. Мясо в достатке.

Пляж. До него нужно дойди. неспешным прогулочным шагом минут 5, Не напрягаясь. Да, полотенец в этом отеле не выдают и в аренду их взять не получится, Вы можете их купить за 2 евро штука и увезти с собой ) Либо купить в магазинах или на рынках. Есть дорожка вдоль пляжа в одну и другую сторону. Можно прогуляться перед сном. Пляж ухоженный. Лежаки стоят близко к друг другу, проблем с размещением на пляже не возникало. Заход в море - песок и мелкая галька. Метров 50 вода по колено. Для детей самое то.

Анимация отсутствует как таковая. Есть детский бассейн 40 см. Горок нет. У отеля три бассейна (два открытых. один закрытый) и один детский, подойти к ним можно либо через респшен, либо через тенистый стол.

Минус - рядом есть отель 5*, с их анимацией они "затыкаются" только в 23:00 )) Любителям поспать спасает только плотно закрытые окна. шторы и включенный кондиционер.

Экскурсии никакие не брали, Ginza Travel тут нет, жаль. Брать у отельного гид экскурсии - это на ваше усмотрение, главное чтобы был русский гид. Из-за акцента бывает трудно воспринимать информацию от русскоговорящего гида. Ездили на долмушах в соседний город, 2,5 лиры на человека. Одежду брали в Вайкики, и на местном рынке, около мечети. который работает только субботам.

В шаговой доступности есть DenizBank - он принимает сберовские карты и можно снять доллары, евро и турецкие лиры. Банк берет комиссию. лишь за конвертацию долларов в лиры.Для покупки мелочевки рекомендую супермаркеты с фиксированными ценами Migros, Carefool А еще лучше скачайте себе в телефон карту MAPS.ME и по ней можно неплохо ориентироваться.

Если у кого-то будут вопросы - отвечу с удовольствием.

Дорога до пляжа

сладкий поздний обед

Бассейн в корпусе B

Бассейн в корпусе А

Внутренний бассейн

еда размещение мало русских не говорят порусски зеленый облик
нельзя купаться в бассейне после 19
Добавлено 10.07.17 14:10 (4 216 символов в тексте)

16:07 11.07.17

Здравствуйте Дмитрий. Собираемся в этот отель в конце августа с друзьями. Все любят поспать и вскакивать на завтрак в 8 утра не хотелось бы, поэтому не подскажите, есть ли в отеле поздний завтрак?

13:43 27.05.19

Завтрак до 10 утра.

20:11 11.07.17

Дмитрий, можно подробнее написать про бары. Есть ли на пляже бар, какой там ассортимент?
Хватает лежаков на пляже?

06:39 12.07.17

Добрый день, Наталья! Завтра в отеле с 7 до 10

06:41 12.07.17

На пляже Вы пользуйтесь баром "сестры отеля" трехзвездочного отеля. Особо баром не пользовался ) только кофе из автомата и вода. Ассортимент стандартный в 3-4 звезды )) В июне лежаков хватало )

13:08 12.07.17

Подскажите во сколько заселялись в отель и выселялись? При выселении в 12 срезают браслеты и обед уже за свой счет?

14:40 12.07.17

Мы прилетали вечером дня заселения и улетали рано утром днем выселения. Но, насколько я видел, браслеты никто ни у кого не срезал - отрывали сами или увозили с собой

04:38 16.07.17

А что рядом за отель шумный?

18:18 16.07.17

Hotel Side Star Park 5*

10:14 17.07.17

Дмитрий, здравствуйте, спасибо за подробный отзыв! Подскажите пожалуйста- а если не снимать с карты, а просто менять доллары на лиры- есть какой то обменник рядом?

14:24 17.07.17

Добрый день! Тот же DenizBank. тамже где банкоматы. Либо на ресепшен. А вот по какому курсу он будет менять Вам - узнаете на месте ) Доллары принимают везде, Турция такая страна, что вещь может стоить в три-четыре раза дороже ее реальной стоимости. Торгуйтесь )

13:40 22.07.17

Дмитрий, добрый день, а скажите пожалуйста, удобные ли кровати и подушки, для меня это очень важно))

14:15 25.07.17

Дмитрий, спасибо за информацию об отеле. А есть ли русские каналы?

19:48 01.08.17

Не скажу насчет всех номеров, в эконом - спать можно. Все равно только чтобы выспаться. Хватало )

19:48 01.08.17

Один. есть. Берите диск внешний или флешку, телевизор поддерживает подключения оных

19:45 02.08.17

Дмитрий, а как обстоит дело с вай-фаем в отеле? И можно ли пешком дойти до развалин старого города? Спасибо.

07:03 03.08.17

Дмитрий, добрый день! скажите а в помещении столовой есть кондиционеры?

11:41 09.08.17

Дмитрий, подскажите ситуацию по вирусу? Есть ли заболевшие в отеле и на пляже? Много ли в отеле детей?

12:59 09.08.17

Добрый день! Вайфай есть. Скорость небольшая. На сообщения мессенджеров хватит, насчет Скайпа не уверен. До развалин можно дойти пешком, они находятся в 2х километрах. На тех развалинах больше сувенирных лавок, чем самих развалин ))

12:59 09.08.17

Да. конечно есть. И они работают

13:01 09.08.17

Мне не известна эта информация.
Лично мое мнение, сообщения в СМИ носят диверсантский характер, чтобы Россияне выбирали другие курорты. Другую страну

13:40 09.08.17

А туристов с детьми много на пляже и в отеле? И еще пишут, что бар на пляже платный - это правда? Про вирус - его везут и из Крыма, и с Кипра. но пишут почему-то только про Турцию. Все равно поедем в начале сентября. мысленно собираю с собой аптечку...

19:48 09.08.17

А я читала отзыв по другому отелю в Сиде, там есть заболевшие. Отель большой, там много народу.

19:22 27.08.17

Дмитрий, у Вас на фото дорога с мотоциклами. Это дорога на пляж? У Вас не было балкона, а как Вы вещи сушили? Сейф в номере бесплатно? Спасибо!

06:33 28.08.17

Да, прямо по этой дороге можно дойти до пляжа. Брали с собой веревку и прищепки и натягивали между шкафом и ручкой-ограждением на окне. Если вещей не много. при открытых окнах - можно на ограждении сушить. Сейф в номере бесплатный.

15:51 28.08.17

Дмитрий, доброе время суток. Не подскажете ли в стандартных номерах отеля есть ли чайно-кофейный набор? Спасибо.

07:01 29.08.17

Доброе. Не подскажу. останавливался в Эконом. Брали с собой маленький кипятильник и покупали воду и чай в ближайшем супермаркете, проблемы не было. Стаканы в номере имеются.

22:10 29.08.17

Дмитрий С, спасибо информацию.

Все отзывы Дмитрий С (8)