Регистрация: 10.07.17
Читательский охват: 1941
Отзыв об отеле Club Hotel Grand Efe (отель был переименован 01.01.18)
июне 2017
25.06.17 - 09.07.17

Достойный бюджетный отель

В общем и целом отдых в этом отеле у нас удался. Ставлю отелю пятерку. О плюсах и минусах по порядку.

Сперва о контингенте. Отдыхающие в основном турки и беларуссы, немного русских и европейцы: немцы, чехи, поляки, итальянцы и пр. Персонал почти не разговаривает на русском.

1. Размещение - отлично.

Номера все отремонтированные. Всё чисто, нигде не течет, не капает. В номерах с видом на море шумновато, с видом на горы - тише. Персонал всегда идет на контакт по поводу замены номера и прочих пожеланий.

2. Уборка - отлично.

Убирают и меняют полотенца ежедневно. Белье раз в 3-4 дня. Пляжные полотенца меняют раз в 2 дня.

3. Питание - отлично.

Один ресторан, снэк-бар ближе к пляжу, бар с напитками в холле отеля. Питание более чем разнообразное, всё свежее и очень вкусное.

Завтрак - стандартный европейский завтрак: хлопья, йогурты, колбасы, сыры, булочки, сосиски, оиощи, фрукты, яйца, холодные закуски - все в ассортименте.

Обед - горячие блюда ( тушеное мясо, тефтели, котлеты...), гарниры, суп, турецкие лепешки, овощи, фрукты, холодные закуски - в изобилии. Всегда помимо кур (в разных вариациях) есть мясо или рыба.

Ужин. Примерно то же, что и в обед, но всегда в разном исполнении. То есть каждый день не как предыдущий))

Отдельно скажу про фрукты: арбуз, апельсины, грейпфрут, груши, яблоки, сливы, персики, дыня, пару раз давали черешню. В обед и на ужин очень вкусные десерты: и турецкие и европейские.

Единственный минус: за горячим была очередь, но не более 2мин - не напрягало.

Еды хватало всем.

При всем при этом находились такие товарищи, которым есть было нечего. У меня всегда к таким вопрос: а что вам надо?! Вопрос риторический)

Лично мне не хватало только хорошего кофе (в отеле он растворимый), но этот момент компенсировал турецкий чай- очень вкусный (практически круглосуточно). Турецкий кофе варили в холле (платно), там же можно было купить мороженное.

В баре у моря днем кормили картофелем фри, пастой, пиццей, гамбургерами, печеньем. Всевозможные напитки.

Обслуживание на высоте! Весь персонал незаметный и крайне вежливый!

4. Пляж - галечный (узкий) и мелкогалечный (широкий) в 50м. В специальной обуви намного удобнее (4 доллара в магазине при отеле). Пляж (тот, что узкий - прямо у бара) временами был не особенно чистый (мусор, окурки) - наверное это единственный минус, который меня напрягал.

Лежаков много. Мы никогда не занимали заранее, но находили место в тени после обеда с трудом. Объясню почему. Братья-словяне весьма предприимчивый народ (я сейчас о русских и белоруссах, конкретно о тетках 50+ пламенный им привет!), который умудряется в 6 утра занять 4 лежака на 2 жо..ы, сорри, персоны, что бы с переходом тени переползти в другое место. Я была слегка в шоке от такой находчивости!

5. Море - изумительно чистое! Заходить прохладно, вылезать не хочется - самое то! Спокойное до обеда и чуть волнующееся после.

6. Бассейны. Взрослый и детский. Оба с горками.

7. Анимация. Стандартная, как везде. Ребята стараются.

8. Спортивный зал.

Небольшой, стандартный набор оборудования. Минус- душновато.

9. Для детей.

Замечательная детская площадка со всеми удобствами. Даже батут есть. В мини-клуб не ходили, поэтому КАК там занимаются с детьми не знаю, но помещение хорошее, большое, есть лабиринты, сухой бассейн и много игрушек.

10. Экскурсии.

У туроператоров дорого.

Например экскурсия в Эфес стоит 40 долларов. Мы ездили сами общественным транспортом. Остановка прям у отеля, время в пути около 30мин до Эфеса (проезд 6лир), потом мин 10 неспешным шагом. Вход 40лир +10лир аудиогид (на русском). Нужно учесть такой момент, что аудиогиды приобретают и сдают только на одном входе, а если вы едете сами, то до него еще нужно дотопать ( вы приедете ко 2ому входу) и вернуться обратно (муж бегал). Протяженность маршрута около полутора километров. Никаких зон для отдыха на протяжении маршрута нет, одни камни, тень минимальна. Запасайтесь зонтиками и водой.

Еще мы ездили в Кушадасы. Дорога мин 40, стоимость 9лир. Информация для туристов напротив выхода из порта. Учтите, что вся инфа и общение на английском. В Кушадасах можно погулять по набережной, посмотреть крепость на Голубином острове (вход свободный), совершить морскую прогулку (по дороге на голубиный остров- 5 лир с чел), посмотреть старый город, там же насладится шопингом (рекомендую потрясающий магазин керамики Hacivat- есть на TripAdvisor и магазин сладостей ). В старом городе посмотрите мечеть 17-ого века - Калеичи.

Надеюсь ничего не упустила и мой отзыв будет Вам полезен.

Добавлено 10.07.17 15:51 (4 534 символов в тексте)

09:17 13.07.17

Здравствуйте, а сколько занял у вас путь от аэропорта? И есть ли там еда в меню для маленьких детей ( 1,5 года)?

00:46 14.07.17

Время в пути от аэропорта около часа. Всё зависит от того, в какое количество отелей вы будете заезжать по пути.
Я не знаю, чем Вы кормите ребенка, но мы были с малышом 2х лет и проблем с питанием не было.

23:04 17.07.17

Добрый день, Марина. А как пляж для малышей? Не больно ножкам без обуви? И можно ли комфортно зайти в море и постоять возле берега с маленьким?

12:05 19.07.17

Спасибо за ответ