АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.05.15
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 17
Читательский охват: 8923
Фото: 103
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2017
26.06.17 - 03.07.17
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхайте в этом отеле, не пожалеете.

Всем доброго времени суток, хочу рассказать об отдыхе в этом году 2017 в Али Бей Парк Манавгат. (26.06.-03.07). Мы с дочерью (сейчас ей 7 лет) были 2-ой раз, первый раз в 2014 году, а после отношения России и Турции ухудшились и мы 3 года не ездили в эту страну.

Начну с перелета. Брали билеты специально на Туркиш Эрлайнс, т.к. нашим чартерам как-то не очень доверяю. Рейс был туда в 4.20 утра, обратно в 23.30. Регистрацию на рейс проходила за сутки на сайте авиакомпании, все просто и легко, затруднений ни каких не вызвало, хотя сайт на английском языке. Меня очень порадовало отношение к детям в самолете, сразу выдали подушки и пледы, что бы дети с комфортом перенесли полет. В Анталии долго ждали багаж, минут наверно 30-40. Принимающая сторона была Интурист. В сторону нашего отеля были только 3 заезда в др.отели, т.к. наш был самый последний.

В отеле мы были где-то 11-30, сразу получили ключи от номера, разместились и пошли сразу на море, температура воздуха была 32-35 град, море 25-27 град. Меня поразилось сразу большое кол-во свободных зонтиков и лежаков на пляже (3 года назад надо было занимать в 8 утра, а потом свободного зонта не найдешь). Искупались и пошли на обед, я по старой памяти пошла в левую сторону отеля (примечание: в отеле 2 главных ресторана на правой и левой стороне, абсолютно зеркальные). Я была удивлена, что в левой части не работало ни чего ни ресторан, ни бассейн, ни бар у бассейна не работали. Естественно направились в правую часть отеля, так все работало, как и раньше на полную силу. Питание разнообразное, кто был уже в этом отеле, знает, что повара (человек 6) за разными столами, расположенными по периметру ресторана готовят прям при вас еду разных стран (турецкую, итальянскую, рыбное меню, выпечка, китайская кухня (острая)) и так все приемы пищи. Есть диет стол, детский стол (для совсем маленьких: утро – каши, печенье, молоко, обед – пюре овощные, мясные и ужин такой же). В обед и ужин – мороженное с разными добавками, много было фруктов: черешня, абрикосы, персики, арбузы уже были красные и сладкие. В барах как по системе UAL так и AL разнообразные алкогольные коктейли бесплатно. Аквапарк работал в полную силу, ресторан с 12-30 до 16-30 можно было свободно поесть, мороженое разнообразное целый день (Аквапарк и Турецкое кафе) В баре у бассейна 16 часов венский вафли, а в 17 часов бублики с сыром. Ресторан на пляже работал, как и раньше: завтрак, ужин, в полдник пицца. В 2014 году, чтобы попасть в этот ресторан на завтрак, нужно было очередь занимать)) в этом году все свободно, народу практически не было.

Вода питьевая везде, в любом баре берешь столько сколько хочешь.

Wi-Fi отлично работает только на ресепшене. В номерах, в аквапарке с переменным успехом. На пляже практически его нет.

Если сравнивать с 2014 годом, то ни каких вечерних развлечений в виде, если Турецкая ночь (дресс код – бело-красный), в номер корзинка с фруктами и приглашение, до ужина катания на верблюдах по территории отеля, около ресторана угощали Раки и сладостями, если Средиземноморская вечеринка (дресс код бело-голубая) – пуш, вот только на Гала вечеринка (дресс код: черно-белый) – после show time была пирамида из шампанского. Вообще очень много русских в этом году в этом отеле, и поэтому дресс кода мало кто придерживался, хотя у всех на дверях были повешены таблички о тематике данного вечера. Очень жаль)))

Для детей открыт Mima club, который работал без перерыва на обед, вечером в 20-00 mini disco, в 21-30 show time (постановки бродвейских мюзиклов) и один раз в неделю шоу с участие детей. Моей дочери очень понравилось. Репетиции проходили всего 2 раза в 11-00 и 16-00 по часу, но так их здорово подготовили. Участвовали детки с 2 лет и до 15 лет, их разбили по группам, разные танцы, разные костюмы и аквагрим, между номерами с залом работали ведущие, было все очень здорово и весело))).

Т.к. у нас вылет был 23-30, а из отеля нас забирали 18-50, мы хотели договориться, что бы нас не выселяли в 12-00, а продлили номер до времени выезда из отеля. На ресепшене нам сказали, что бы мы подошли после завтрака в день отъезда, картина с номера будет более ясная. Мы подошли, но нам отказали, ссылаясь на то, что в этот день очень много заездов, но за 50 евро они могли бы нам под искать другой номер)))). Мы решили, что из номера в номер прыгать смысла нет и пошли собирать вещи. Ни 12-00 ни 13-00 ни кто за нашими вещами не приехал, пока мы сами не позвонили на ресепшен))) (т.е. получается у них была возможность оставить нас в этом номере, ни так срочно он им был нужен). За вещами приехали и мы с чистой совестью отправились с начало на обед, а потом в аквапарк и находились там до его закрытия (17-45), при шли на ресепшен переоделись и за нами приехал автобус, что вести нас в аэропорт. Когда я увидела размер автобуса, то поняла, что пока мы не объедем все побережье по всем отелям, в аэропорт мы не попадем))) Наш отель был самый первый. Так и получилось. Наконец собрали все отели и соответственно на магазин сладостей нам дали 14 минут)))). В аэропорту работало только 3 стойки для принятия багажа на наш рейс, стояли, где-то 1-1,20 часов, дети конечно все изнылись))) Потом быстро прошли паспортный контроль, а на посадку опять сидели наверно минут 30-40, поэтому с вылетом опоздали на 20 минут, но в Москву прилетели по расписанию.

Мое мнение такое: Турция еще не до конца оправилась после 3-х летнего перерыва. Али Бей был раньше на много интереснее и разнообразнее. В этом году получился отдых «по бедному» - это касается только мероприятий и работы ресторанов и баров. В общем, если бы я не была уже в этом отеле, то наверное я бы поставила по 5-и бальной шкале – 4 балла, а так среднеко – 3-ечка именно в этом году.

Фото туриста отеля

Для детей

Аквапарк

Фото туриста отеля

Для детей

Аквапарк

Фото туриста отеля

Для детей

Аквапарк

Фото туриста отеля

Для детей

Мини диско

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Для детей

Аквапарк

Фото туриста отеля

Отель

Центральные ворота

Фото туриста отеля

Для детей

show time с участие детей

Фото туриста отеля

Пляж

Вход в море - галька

Фото туриста отеля

Пляж

Пирс

Фото туриста отеля

Вид из номера

Балкон

Фото туриста отеля

Отель

Территория

Фото туриста отеля

Отель

Внутренний дворик корпуса

Фото туриста отеля

Пляж

Ресторан на пляже

Фото туриста отеля

Отель

дворик около номеров

Показать еще

Ирина оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.6 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
разнообразное питание аквапарк чистый пляж
Минусы отеля
критический минимум обслужающего персонала
Добавлено 10.07.17 16:23 (5 700 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:53 13.07.17

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, цены на какие-то доп.услуги, например, детские развлечения, в евро или долларах, с чем лучше ехать?

15:14 13.07.17

Добрый день, там есть слабенький парк развлечений, у нас были доллары. Например, батут стоит 5 евро или 6 долларов.

14:05 07.08.17

Добрый день скажите пожалуйста какие спиртные напитки дают по системе все включено ?

14:10 07.08.17

Сколько стоит лунопарк?

14:17 07.08.17

Лунопарк - это сильно сказано)) есть не большая площадь с автоматами, батут, электрокары мини, которые катаются по дорожкам отеля))) За каждое развлечение отдельная плата, т.е. общего абонемента нет

17:16 07.08.17

В Али бей клуб ,тоже нет лунопарка?

17:19 07.08.17

Али бей парк и Али бей клуб - это одна и та же территория, различия только в "все включено" - это Парк, а "ультрa все включено" - это Club, и в номерах, точнее в их ремонте))

17:26 07.08.17

Спасибо вам большое за ответ!

17:29 07.08.17

Не за что))) Обращайтесь))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (8)