Регистрация: 06.05.15
июне 2017
26.06.17 - 03.07.17

4.2

Отдыхайте в этом отеле, не пожалеете.

Всем доброго времени суток, хочу рассказать об отдыхе в этом году 2017 в Али Бей Парк Манавгат. (26.06.-03.07). Мы с дочерью (сейчас ей 7 лет) были 2-ой раз, первый раз в 2014 году, а после отношения России и Турции ухудшились и мы 3 года не ездили в эту страну.

Начну с перелета. Брали билеты специально на Туркиш Эрлайнс, т.к. нашим чартерам как-то не очень доверяю. Рейс был туда в 4.20 утра, обратно в 23.30. Регистрацию на рейс проходила за сутки на сайте авиакомпании, все просто и легко, затруднений ни каких не вызвало, хотя сайт на английском языке. Меня очень порадовало отношение к детям в самолете, сразу выдали подушки и пледы, что бы дети с комфортом перенесли полет. В Анталии долго ждали багаж, минут наверно 30-40. Принимающая сторона была Интурист. В сторону нашего отеля были только 3 заезда в др.отели, т.к. наш был самый последний.

В отеле мы были где-то 11-30, сразу получили ключи от номера, разместились и пошли сразу на море, температура воздуха была 32-35 град, море 25-27 град. Меня поразилось сразу большое кол-во свободных зонтиков и лежаков на пляже (3 года назад надо было занимать в 8 утра, а потом свободного зонта не найдешь). Искупались и пошли на обед, я по старой памяти пошла в левую сторону отеля (примечание: в отеле 2 главных ресторана на правой и левой стороне, абсолютно зеркальные). Я была удивлена, что в левой части не работало ни чего ни ресторан, ни бассейн, ни бар у бассейна не работали. Естественно направились в правую часть отеля, так все работало, как и раньше на полную силу. Питание разнообразное, кто был уже в этом отеле, знает, что повара (человек 6) за разными столами, расположенными по периметру ресторана готовят прям при вас еду разных стран (турецкую, итальянскую, рыбное меню, выпечка, китайская кухня (острая)) и так все приемы пищи. Есть диет стол, детский стол (для совсем маленьких: утро – каши, печенье, молоко, обед – пюре овощные, мясные и ужин такой же). В обед и ужин – мороженное с разными добавками, много было фруктов: черешня, абрикосы, персики, арбузы уже были красные и сладкие. В барах как по системе UAL так и AL разнообразные алкогольные коктейли бесплатно. Аквапарк работал в полную силу, ресторан с 12-30 до 16-30 можно было свободно поесть, мороженое разнообразное целый день (Аквапарк и Турецкое кафе) В баре у бассейна 16 часов венский вафли, а в 17 часов бублики с сыром. Ресторан на пляже работал, как и раньше: завтрак, ужин, в полдник пицца. В 2014 году, чтобы попасть в этот ресторан на завтрак, нужно было очередь занимать)) в этом году все свободно, народу практически не было.

Вода питьевая везде, в любом баре берешь столько сколько хочешь.

Wi-Fi отлично работает только на ресепшене. В номерах, в аквапарке с переменным успехом. На пляже практически его нет.

Если сравнивать с 2014 годом, то ни каких вечерних развлечений в виде, если Турецкая ночь (дресс код – бело-красный), в номер корзинка с фруктами и приглашение, до ужина катания на верблюдах по территории отеля, около ресторана угощали Раки и сладостями, если Средиземноморская вечеринка (дресс код бело-голубая) – пуш, вот только на Гала вечеринка (дресс код: черно-белый) – после show time была пирамида из шампанского. Вообще очень много русских в этом году в этом отеле, и поэтому дресс кода мало кто придерживался, хотя у всех на дверях были повешены таблички о тематике данного вечера. Очень жаль)))

Для детей открыт Mima club, который работал без перерыва на обед, вечером в 20-00 mini disco, в 21-30 show time (постановки бродвейских мюзиклов) и один раз в неделю шоу с участие детей. Моей дочери очень понравилось. Репетиции проходили всего 2 раза в 11-00 и 16-00 по часу, но так их здорово подготовили. Участвовали детки с 2 лет и до 15 лет, их разбили по группам, разные танцы, разные костюмы и аквагрим, между номерами с залом работали ведущие, было все очень здорово и весело))).

Т.к. у нас вылет был 23-30, а из отеля нас забирали 18-50, мы хотели договориться, что бы нас не выселяли в 12-00, а продлили номер до времени выезда из отеля. На ресепшене нам сказали, что бы мы подошли после завтрака в день отъезда, картина с номера будет более ясная. Мы подошли, но нам отказали, ссылаясь на то, что в этот день очень много заездов, но за 50 евро они могли бы нам под искать другой номер)))). Мы решили, что из номера в номер прыгать смысла нет и пошли собирать вещи. Ни 12-00 ни 13-00 ни кто за нашими вещами не приехал, пока мы сами не позвонили на ресепшен))) (т.е. получается у них была возможность оставить нас в этом номере, ни так срочно он им был нужен). За вещами приехали и мы с чистой совестью отправились с начало на обед, а потом в аквапарк и находились там до его закрытия (17-45), при шли на ресепшен переоделись и за нами приехал автобус, что вести нас в аэропорт. Когда я увидела размер автобуса, то поняла, что пока мы не объедем все побережье по всем отелям, в аэропорт мы не попадем))) Наш отель был самый первый. Так и получилось. Наконец собрали все отели и соответственно на магазин сладостей нам дали 14 минут)))). В аэропорту работало только 3 стойки для принятия багажа на наш рейс, стояли, где-то 1-1,20 часов, дети конечно все изнылись))) Потом быстро прошли паспортный контроль, а на посадку опять сидели наверно минут 30-40, поэтому с вылетом опоздали на 20 минут, но в Москву прилетели по расписанию.

Мое мнение такое: Турция еще не до конца оправилась после 3-х летнего перерыва. Али Бей был раньше на много интереснее и разнообразнее. В этом году получился отдых «по бедному» - это касается только мероприятий и работы ресторанов и баров. В общем, если бы я не была уже в этом отеле, то наверное я бы поставила по 5-и бальной шкале – 4 балла, а так среднеко – 3-ечка именно в этом году.

Мини диско

Центральные ворота

Для детей

show time с участие детей

Вход в море - галька

Пирс

Балкон

Территория

Внутренний дворик корпуса

Ресторан на пляже

дворик около номеров

Ирина оценил сервисы

разнообразное питание аквапарк чистый пляж
критический минимум обслужающего персонала
Добавлено 10.07.17 16:23 (5 700 символов в тексте)

14:53 13.07.17

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, цены на какие-то доп.услуги, например, детские развлечения, в евро или долларах, с чем лучше ехать?

15:14 13.07.17

Добрый день, там есть слабенький парк развлечений, у нас были доллары. Например, батут стоит 5 евро или 6 долларов.

14:05 07.08.17

Добрый день скажите пожалуйста какие спиртные напитки дают по системе все включено ?

14:10 07.08.17

Сколько стоит лунопарк?

14:17 07.08.17

Лунопарк - это сильно сказано)) есть не большая площадь с автоматами, батут, электрокары мини, которые катаются по дорожкам отеля))) За каждое развлечение отдельная плата, т.е. общего абонемента нет

17:16 07.08.17

В Али бей клуб ,тоже нет лунопарка?

17:19 07.08.17

Али бей парк и Али бей клуб - это одна и та же территория, различия только в "все включено" - это Парк, а "ультрa все включено" - это Club, и в номерах, точнее в их ремонте))

17:26 07.08.17

Спасибо вам большое за ответ!

17:29 07.08.17

Не за что))) Обращайтесь))

Все отзывы Ирина (8)