Регистрация: 12.05.12
июне 2017
25.06.17 - 08.07.17

4.2

Неплохой отель для неизбаловонного туриста

Билеты и проживание в отеле покупали самостоятельно, написали в отель и заказали транфер, в одну сторону стоил 46$, встретили вовремя,с табличкой.

Сам отель достаточно большой, ориентированный на семейный отдых. Почти у каждой отдыхающей пару ребёнок,а то и два, хотя и одиночки тоже встречались, но в этом случае надо быть готовым к постоянному присутствию рядом орущих детей. Мы путешествовали с маленьким ребёнком, просили разместить на первом этаже, так формально и сделали, но тут есть этаж G, который находится на земле,а первый этаж как второй. Отсюда вытекла небольшая странность отеля-если вы путешествуете с коляской,то спуститься на самый первый этаж,чтобы пойти в ресторан,бассейн и проч,то это возможно только на лифте или перенося коляску через лесенку. Центральных лифта два,вместимостью 4 человека,поэтому переодически были очереди на спуск.

Людей были оочень много, причём очень много иностранцев, в тч и турков. Пляж песчаный,вход в воду мелкая галька, через два ряда лежаков деревянные дорожки,это очень удобно,чтобы доехать до лежака с коляской. Лежаков огромное количество,но на пляже расположены вплотную,так что подвинуть вперёд назад,вбок, почти невозможно, от солнца прятались перебеганием на другие лежаки. Много лежаков на траве и у бассейна. Когда приехали выяснили,что у мусульман в тот момент был Рамадан, поэтому людей было больше и лежаки были заняты почти все, потом много разъехалось и уже всегда можно было найти свободный лежак. В дальнем конце есть лежаков 10 для возраста +16. Полотенца выдаются,тоненькие, но чистые. Есть два бассейна-в одном проходит анимация, второй с возрастным ограничением +16. Есть бассейн с горками.

Детский клуб расположен отдельно,не очень большой, но с огороженной территориею, лягяшатником с лежаками и детской площадкой. До обеда в детском клубе ещё можно было находится, после-очень жарко. Как работают детские аниматоры-не знаю, ребёнок ещё маленький.

На территории так же есть поле для баскетбола, большого тенниса, мини гольф, настольный теннис, футбола, пляжного волейбола. Есть крытый холодный бассейн, фитнес зал, хамам, римская парная и обычная парная.

Питание было вроде и ничего,но по-сути достаточно однообразным,но еда была на любой вкус. Для маленьких детей есть блендер,который моют после каждого человека, стерилизатор, формально есть детский стол,но он ничем не отличается от взрослых,и еда скорее для взрослых детей-картошка фри,спагетти,котлеты. Есть диетический стол,но и там выбор из трёх блюд. Но годовалому ребёнку находили что дать покушать. Самое главное,что очень раздражало-это очереди за какими-то вкусными блюдами, на улице готовят гриль,так там очереди были всегда! В ресторане есть детские стулья, после каждого использования их моют, затягивают плёнкой, даже при большом скоплении людей всегда находили стульчик для ребёнка.

Из-за Рамадана питание было более богатое,на газоне днем были палатки с различным питанием-как яблоки в карамели, кукуруза, бургеры, мороженое и проч, два дня все это было, после не повторялось.

Анимация не понятная-когда на вечернее шоу выступали артисты,то было интересно, когда же силами анимационной бригады-вообще не нравилось. В 8.30 была мини диско, в 9.30 анимация,после около часа музыка у Бара.

Номера обычные, из недостатка-не было чайника,но попросили на рецепшен-нам дали. Халаты, тапочки есть. Убирали сносно. Иногда были проблемы с кондиционером-два режима-включён и выключен, температура не выставлялась.

За две недели можно посетить один раз ресторан А ля карт из двух на выбор-бесплатно. Запись в 9 утра, в 8.30 уже очередь человек 15. После турецкого ресторана было отравление на два дня.

Погода была очень жаркая, максимальная температура +57.

Ездили в Кадрию, остановка около отеля, автобус ездит каждые 20 мин, стоит 1$. Либо такси 9$ вроде в одну сторону. Делать там особо нечего, одна улица, десяток магазинов,большая часть "брендовые" вещи,а точнее их подделки, ценник изначально очень высокий,надо торговаться. Купили там экскурсию на рафтинг за 30$ с человека, в отеле тез тур 40$, на самой экскурсии русская пара с нами в автобусе из Кемера купила этот же тур за 18. Так что ценник непонятно почему завышен. Аренда машины Hunday i20 стоит 50$, детское автокресло 5$, микроавтобус 120$. До Белека можно добраться автобусом до Кардрии дальше автобусом до самого Белека или на такси. По субботам в Белеке с 10 до 18 проходит фруктовый базар,где можно купить соответственно фрукты и сладости.

Так же ездили в аквариуме-если вы не разу не были,то может и понравится,но нам есть с чем сравнивать,так что-зря потраченное время и деньги. Брали через тез тур-за 35$(вход 34) с шопингом до аквариума. Так же ездили в аквапарк в отеле Legends-за 1дол сели на автобус и доехали, вход стоит 40$. Сам аквапарк вроде и ничего,но очереди ужасные. На одну горку стояли 1.50.

В общем, отель вроде неплохой, если вы не избалованы отелями класса luxury и ездили в 3-4*, то вам понравится, но будьте готовы-приехали вы с ребёнком или нет-все время вокруг будут дети и детский плач.

ориентированность на семейный отдых большое количество лежаков
анимация питание
Добавлено 10.07.17 18:03 (5 040 символов в тексте)

10:29 13.07.17

"После турецкого ресторана было отравление на два дня."
Обалдеть...

15:23 14.07.17

Добрый день! Вероника, подскажите, в какой промежуток времени Вы отдыхали?

15:41 14.07.17

С 25 июня по 8 июля 2017 г.

22:02 17.07.17

Подскажите, ротовируса и заболевших детей в отеле не было? С маленьким ребенком можно?

22:06 17.07.17

У меня ребёнок заболел, была только высокая температура один день,врач поставил вирусную ангину. А так если и были больные дети,все сидели по номерам, явных признаков заболеваний ни у кого не видела. Сейчас про отели Турции часто пишут про вирус Коксаки, но у ребёнка никаких высыпаний потом не было,так что это не он.

17:48 25.07.17

Алла, а про вирус коксаки ничего нет такого? Сейчас в Турции во многих отелях он. Мы едем в середине августа, так страшно!

17:50 25.07.17

Очень боюсь, пишут про Турции сейчас с этим вирусом. Мы едем в августе с 2 маленькими детьми.

15:07 26.07.17

Не бойтесь, Коксаки гораздо приятнее отечественной бактериальной ангины и гриппа. У нас дети болели 2 года назад: температура, конечно, высокая, зато лечение приятное - мороженое, холодные арбузы). Правда, первому заболевшему турецкий врач прописал зачем-то антибиотики. Второй ребёнок заболел уже дома и ничем не лечился, само прошло.

18:48 17.08.17

Скажите, Вы вернулись уже из отеля? Как там ситуация с коксаки? Мы едем в конце сентября, очень боимся, ребёнку 4 года
Ответьте пожалуйста

18:49 17.08.17

Ответьте пожалуйста

22:47 31.08.17

Мы сейчас в отеле с ребенеом,за 2 недели признаков заражения у деток не видела,все бегают довольные и счастливые.Так что не бойтесь и настраивайтесь на отдых)