Регистрация: 14.05.12
июне 2017
27.06.17 - 10.07.17

Хороший отдых и волшебное море!

Только приехали с отеля и сразу сели за «отзыв», дабы ничего не забыть и не упустить.

Итак, отдыхали семьей 2 взрослых и двое деток (3 и 6 лет). С 27.06.17 по 09.07.17. Летели через Анекс Тур, авиалинии АзурЭир. Рейс туда был задержан на час, в остальном проблем не было. Перелет (кто не знает) занимает 4 часа. Разница во времени 1 час. В самолете только чай, кофе и вода. Виза в Египте 25$ с паспорта. Дорога до отеля минут 30. Приехали в отель в 19.00. В холле предложили прохладительные напитки. Минут 30 заняло оформление и ожидание. Разместили нас в корпусе 23. Мы бронировали Стандарт рум (2+2). Т.к. до поездки мы уже начитались отзывов и знали, какой корпус хороший, а какой нет, сразу расстроились, понимая, что наш номер будет далеко от всего (главного ресторана, детских бассейнов, горок, амфитеатра, и даже моря, т.к. к нему нет прямой тропинки, а нужно обходить 22 и 19 корпус). Сразу попытались поменять корпус, но нас огорчили, что нет свободных номеров и освободятся только через день. Мы решили пройтись в номер и посмотреть, на сколько далеко корпус и что из себя представляет номер. Да, корпус был далековато (хоть мы и брали с собой коляску и самокат), все равно понимали, что ежедневные хождения в столовую, на море, к горкам утомят и детей и нас. Номер разочаровал еще больше. Это была маленькая комната с двумя односпальными кроватями и односпальная раскладная кровать (на нас четверых то). Полотенца, мыльные принадлежности, вода были рассчитаны на двоих. В номере был душ, чайник, чайные принадлежности, сейф, мини бар. Кресла на балконе были ужасно грязные (сначала думали мокрые, оказались жирные). Муж опять сходил на рецепшн, попытался поменять номер (предлагали деньги), но безуспешно, номеров НЕТ! Но пообещали через 2 дня переселить в 12 корпус. Мы остались ждать. Совместили три кровати вместе (фото прилагаются). Горшок для малышки принесли по первому требованию. Через пару минут в номер принесли комплимент от отеля, это немного растопило наши сердечки. Вид с балкона был на красивую лужайку с пальмами и подсветкой. Сходили на ужин, и еще больше расстроились, еды показалось мало, выбор маленький, народу тьма (в основном арабы), детей не смогла накормить. Но позже поняли, что были на ужине уже перед закрытием и поэтому из еды оставались «остатки». Ночью включили полив сада (хоть мы и читали из других отзывов про вонючую воду), но не ожидали, что «аромат» такой жуткий. Ну и самое «веселое» случилось утром, когда я обнаружила своих детей полностью покусанных комарами. В номере их нашли штук 10. Позже поняли, что когда включали «поливалки» появлялись комары. Будьте аккуратны.

На следующий день настроение начало понемногу подниматься. Горки, море, пляж сделали свое волшебное дело… Через два дня нас переселили в 12 корпус. Корпус идеально близко расположен и к ресторану и к горкам и к морю. Номером тоже остались довольны. Номер большой, поделен на 2 части, в одной были две кровати, в другой раскладной двухместный диван (где спали детки). В ванной комнате полноценная ванная. В этом номере было уже рассчитано все на троих.

Ну а теперь более подробно по пунктам.

Номера. Как я уже описывала выше номером в 23 корпусе не были довольны, а в 12 корпусе номер был после ремонта, просторнее и чище. В номере минимализм. Над кроватями всели две картины (одинаковые, улыбнуло). Уборка в номере на 5+, чувствуется, убирали с душой. Каждый день новые фигурки, дети бежали в номер, чтобы посмотреть чем порадуют сегодня. За это отелю и room-cleaner огромное спасибо. Кстати, в номерах на балконах нет сушилок, есть натянутая в ванной комнате, но там сушить вещи жутко не удобно. От постиранных купальных костюмов стояла лужа, приходилось все равно вешать на балкон (спинки стульев, перила балкона или веревка, которую мы додумались взять с собой). Пепельницы в первом номере не было, использовали бумажный стаканчик. На следующий день, после уборки номера, обнаружили на столике тот же стаканчик, но уже пустой и помытый. Долго смеялись (пепельницу дать не додумались).

Территория. Огромная, зелёная, ухоженная. Но, как замечали другие отдыхающие, очень "ароматная" вода, которой поливают траву по вечерам.

Горки. Их два типа, для совсем малышей и более взрослых. Из 4 детских, работали всегда только 2. График работы 10-12.00 и 15-17.00. Горки старший ребёнок обожал. Претензии нет. Твёрдая 5.

Бары возле бассейна (возле 10 корпуса) и бар на пляже в 17.00 закрываются. Успевайте запастись жидкостью заранее. Жизнь возле бассейна примерно после 17.30 заканчивается. На море примерно после 18.30.

Анимация. Тут двоякое чувство. Она есть, ребята видно стараются, но вот что-то не то... Видимо жара и на них сказывается, уставшие они, всё натянуто, без искренних эмоций. Спасибо аниматору Елене, которая всегда интересовалась настроением и помогала в устранении проблем. Шоу программы пару рас смотрели, показались слабоваты. Привыкли к шоу программам приезжим, а тут в основном ребята аниматоры сами «работают». «Вау» не было. Смотрели огненное шоу, танец парня в юбке, фокусы… все на 4ку. Пенная вечеринка была, но тоже не организовано. Всех загнали в какой-то «загон», детей чуть не затоптали, песок сначала был жутко горячий, а потом под ногами каша ужасная. Убежали от туда, пришли уже через часик, и людей меньше и за детей не так страшно. Но смысла в «загоне» так и не поняли.

Мини диско на троечку. В амфитеатре очень жарко, мало места на сцене, страх упадут дети. Репертуар песен и танцев маленький, староват. После мини диско детям скучно, т.к. после мини диско дети возбужденные и энергичные. В прошлом году были в Турции, там после мини диско деток вели в открытый кинотеатр, раздавали сок и попкорн. Было очень удобно, родители могли немного отвлечься и посмотреть шоу или посидеть в баре. Тут приходилось самим развлекать малышню или идти домой. По-моему недодумано…

Миниклуб. Не были, не знаем, хотя выбирали отель с мини-клубом, ребёнок обожает всякие квесты, соревнования, но тут не "пошло". Пару раз приходили, клуб был закрыт. И он работает пару часов с утра, как раз мы были на пляже и после обеда, когда работают горки и все дети там. В общем, оставляем пункт без оценки... Для деток есть детская площадка под навесом. Площадка обычная, детям через 10 минут надоедало.

Питание. Общий ресторан. Так же неопределённое чувство. Мы не привередливые в еде, вроде и еды много, но большинство еды не нашей европейской кухни. Мою любимую картошку в любом виде не доваривали, недожаривали, пюре с сырыми большими комочками. Макаронные изделия по вкусу совсем не похожи на наши. Колбаса, сосиски, сыры всё другое. Детей сложно было накормить. Всё очень жирное. В итоге из 4 членов нашей семьи, трое мучились с желудком. Также ещё у одной отдыхающей семьи были жалобы на здоровье (ребёнка и взрослого). Запасайтесь на всякий случай Линекс или нифуроксазидом. Но по ресторану всегда ходят шеф-повара, проверяющие проверяют температуру еды. Видно следят за качеством, но видимо перебои случаются. И еще пришли к выводу, что в ресторан лучше приходить к началу открытия, больше выбор продуктов. Фрукты всегда одни и те же (виноград, дыня, яблоки, бананы, апельсины), однажды успели на арбуз. Выпечка. Сначала кажется выбор большой. Но с каждым днём (пробуя по немного всё), понимаешь, что все однотипное. Но что-то вкусненькое всегда находилось.

Персонал. Очень приветливый, добрый, отзывчивый. Претензии были только к бармену на пляже (всегда был с недовольным выражением лица), но после нашей небольшой "ябеды" аниматору Елене, на его лице появилась улыбка и любимое у Египтян "как дела?". Его иногда сменял бармен Хусейн, вот он умничка. Спасибо за то, что прислушиваются к отдыхающим и решают проблемы. Хотим отметить барменов в Лоби баре Ислам и Хусейн, всегда приветливые и общительные. Приятные спасатели на пляже, хотим отметить Рамзи.

Контингент. В первые дни нашего приезда отель "кишил" арабами. Лично нам они не очень понравились. В столовой дети не просто сидели на столах (как писали другие отдыхающие), некоторые даже ходили по столу. Они были большими шумными компаниями. После них как на пляже, так и возле бассейнов оставались мусор и грязь. Часто замечала невоспитанность их детей. Одежда женщин (полностью закрытая) смущала лично меня быть в обычном купальнике. Наблюдала их пристальные (как осуждающие) взгляды на открытые купальники Европеек. К концу нашего отдыха Арабов немного уменьшилось. Остальная часть отдыхающих были украинцы, белорусы, немцы, чехи, бельгийцы (и под вопросом англичане и поляки).

Море. Это "спасательный круг" отеля! Оно Божественно. Мой ребёнок его назвал "желейным", а я подобрала слово "бархатное". Оно как бы приятно обволакивает тебя. Чистейшее. Тёплое. Дно песок, очень плавный вход. Для детей рай. А проплыв пару метров на глубину кораллы и красивые рыбки. Спец обувь оставляйте дома, а берите с собой маски и трубки. Кстати, при входе в море идет полоса из каменных плит, но в некоторых местах есть «пробелы», где без проблем можно зайти в море. Это нас нисколько не смущало.

Пляж. Шезлонги можно найти всегда и везде, хотя отель, говорят, был полностью заполнен. Но сами шезлонги уже староваты, под конец отдыха видели, как заменяют шезлонги на другие (покрашенные). Зонты со столиками "плачут" и требуют или обновления или ремонта.

Зонты на пляже и возле бассейна не мобильные, приходилось в течении дня крутить шезлонги и менять их местами по несколько раз. Не хватает на пляже "закусочной" или мороженного. Бегать в бар к ресторану по жаре далековато. Приходилось деткам из столовой брать "перекус" с собой на пляж. На пляже есть душ, туалет, бар, обмен полотенец.

WiFi по территории есть, но он постоянно отключается, нужно перезагружать. Скорость плохая.

Рестораны АляКарты не посещали (с маленькими детьми не рискнули). На экскурсии не ездили, ждем, когда чуток повзрослеют детки.

Обратно рейс перенесли на 3 часа раньше. По дороге до аэропорта автобус на 15 минут нас завозил в магазин со сладостями. В аэропорту, перед регистрацией, АнексТур бесплатно заворачивает багаж в пленку. Контроль в аэропорту очень жестокий, всех разувают и обыскивают. Всю воду в ручной кладе забирают и выкидывают. При мне, у женщины, из косметички, забрали и выкинули маникюрные ножнички.

Подводя итоги, скажу, что отель нам в принципе понравился, на четверку. Больше всего нас покорило море. Оно необыкновенное. Если для вас главным критерием в отдыхе – море, то вам сюда!

Будут вопросы - пишите, обязательно отвечу.

Карта отеля

номер 23103

номер 23103

Номер брали 2+2, принадлежностей на двоих. Номер 23103

Кресло на балконе в номере 23103. Это не мокрое, это жирное.

Душ в номере 23103

Благодарности гостей

Презент в номер 23103

Вид с номера в 23 корпусе.

Номер 23103

номер 12101

море аквапарк
номера
Добавлено 10.07.17 21:31 (10 570 символов в тексте)

15:57 11.07.17

Наталья, мы тоже летим в этот отель 30.08. , была в отелях Санрайз на так поняла что зделала не правильный выбор отеля.
А как 38 корпус читала что там, новый ремонт. Мы летим маленьким малышом 10 месяцев как питание для деток.

17:39 11.07.17

Уважаемый гость Наталья,
Мы хотели бы извиниться, если в вашем случае, Вы были разочарованы, и мы будем стараться исправлять наши недочёты.

С уважением,
Администрация

20:50 11.07.17

Наталья, мы едем в этот отель в августе. Я очень надеялась, что в этом отеле будет хорошая детская анимация. Прочитав Ваш отзыв, поняла, что прогадала((( Скажите, пожалуйста, какое примерно расстояние от 10 корпуса (я так понимаю, что он самый дальний) до моря и до ресторана. Все бары в 17.00 закрываются? Вода в бассейнах чистая? Можно ли взять питьевую воду в бутылках на территории отеля? Можно ли вечером где-то прогуляться? Можно ли там купить ласты и маску и сколько примерно они там стоят?

22:17 11.07.17

Елена добрый день. 38 корпус хвалят, кого селили там, были довольные. И корпус новее и номера большие. Но там номера двухкомнатные Фемели, а мы бронировали стандарт. Стандартов на 4ых выбор не велик (я так поняла).
Питание для деток не ахти (мое мнение), детский стол состоит из картошки фри, жаренной во фритюре рыбы (очень жирной), несъедобных (моими детьми) котлет и макарон. На завтрак есть кашки, рисовая и овсяная, съедобные. На обед спасались овощным супом (наливала только юшку, насыпала белый рис на пару и резала кусочки вареной курицы). На ужин пюре (но вилкой нужно хорошо мять, т.к. куски сырой картошки попадаются) и курочку искала или рыбу (кляр с жиром приходилось снимать). Это дети ели 2 недели((( Мы против картошки фри, хотя за ней всегда была очередь из деток.

22:37 11.07.17

Людмила добрый день.
Про детскую анимацию, говорят мини-клуб поделен на три части (от разных туроператоров). Какая то там странная система. Даже на мини-диско одни аниматоры развлекали (держали за ручки, играли с ними) одних детей, другие остальных. Моя доча хотела взяться за ручки с аниматором (по моему немцев или чехов), девочки ее игнорировали, зрелище неприятное. Мы в прощлом году были в отеле в Турции с шикарной анимацией, есть с чем сравнить. Небо и земля( Но вы знаете, мы все время пропадали на пляже и возле горок и не сильно стремились в мини клуб, поэтому сильно и не расстраивались. Деток по территории не собирают для игр, рекламы игр никакой, на мини диско тоже не собирают. На мини диско была одна рускоязычная девушка Настя, и та абсолютный флегматик.
По корпусу. 10 корпус огромный. лучше и ближе правое крыло (ближе к 12 корпусу), другая сторона далековато. Но в принципе корпус нормальный, думаю, если бы нас поселили в него не расстроилась. Самые дальние корпуса 35-37. а также 20, 23, 28, 27, 29, 30. 19 это вип корпуса.
Вода питьевая в бутылках, на любом баре выдают в любом количестве.
Бары закрываются на пляже и возле бассейна с горками (воду тоже уже не взять). Остальные не в курсе. На ресепшн и возле амфитеатра по моему работают до 00,00.
Вода в бассейнах чистая, хлоркой не пахнет.

22:47 11.07.17

Прогуляться есть где, территория огромная. Но мы так и не выбрались. Были на пляже до 18.00, потом бегом в номер, сборы на ужин, ужин, и бегом на мини-диско, которое в 20.15. Кстати, в Египте в 19.00 уже кромешная тьма.
На пляже, в самом конце (где 19 корпуса) есть магазинчик с принадлежностями, а так же с другой стороны пляжа (где дайвинг центр, там помоему выбор меньше, но дешевле). есть магазин возле ресепшн (не заходили). Мы брали маску и трубку за 10$, очки 5$. Ласты не приценялись. Круг малышке за 5$

14:44 12.07.17

Наталья, большое спасибо за подробные ответы на все вопросы!

15:29 10.08.17

Все кто ждет открытия Египта,все поклонники отдыха на красном море вступайте в группу в telegram @egyptlove https://t.me/joinchat/GNAY90MpPX7l6nlaf2NCGg

Все отзывы Наталья (9)