Регистрация: 01.07.11
Отзыв об отеле Asteria Kremlin Palace (отель был переименован 01.01.23)
июле 2017
26.06.17 - 06.07.17

Отличный отдых

Отдыхали семьей - папа, мама и ребенок 12 лет. В целом - отдыхом довольны! Ниже - подробности.

Территория. Очень красивая архитектура, большая ухоженная территория, прекрасные сады, цветы и фруктовые деревья, очень много красивых местечек, где можно посидеть и полюбоваться окружающим видом - для нас красота отеля важна и в этом плане мы очень-очень довольны! Впечатляет и здание "исторический музей" (там рецепция и главный ресторан), внутри - красивые классические интерьеры, на стенах копии картин русских художников. Порадовало то, что многие переходы на территории отеля сделаны в виде крытых галерей - можно спокойно перемещаться по большой территории, не рискуя обгореть. Горки есть, бассейн лагунного типа (горки и бассейны Топкапи также, разумеется, доступны), крытый бассейн с джакузи.

Контингент. В основном русские и турецкие граждане, причем турецких больше.

Заселение. Приехали мы рано, около 7 утра, номер дали в 14 часов. А до этого, как обычно в Турции, мы пользовались всеми возможностями отеля - пляж, рестораны и т.д. На такие случаи мы берем в ручную кладь вещи для пляжа (чтобы не распаковывать чемоданы, пока ждем номера). Позавтракали, сходили в хамам и искупались в море, пообедали - заселение в середине дня не создало проблем, день получается вполне полноценным днем отдыха!

Номера. У нас был номер в 3 корпусе - на мой взгляд, самое удобное размещение, близко и до моря, и до бассейна, и до ресторана. Номер нормальный, все работает и все исправно, в номере плоский телевизор, чайник. Мини-бар пополняется ежедневно (пиво, минералка, соки). Ночью при закрытых окнах несколько слышна музыка, но мы так много купались и двигались в течение дня, что нормально засыпали и под нее. Кондиционер можно было при уходе оставлять включенным - мы это делали перед ужином, чтобы не держать его включенным при ребенке.

Пляж и море. Песчаный, и дно при заходе в море тоже песчаное. Чуть-чуть гальки у берега, но так немного, что не напряжет даже детишек. Очень много мест для "лежания" - лежаки у пляжа, у бассейна, и огромные подушки под деревьями неподалеку от пляжа, и подушки и зонтики на пирсе (мы в основном предпочитали пирс, там приятный прохладный ветерок). В течение дня всегда можно найти местечко, но, конечно, если хотите лежаки у моря, их занимают с раннего утра. Море довольно чистое, вход в меру пологий, с детьми купаться идеально. В море плавают рыбки, иногда целыми косяками, мы на них любовались с пирса. Несколько раз туристы видели в море черепаху. Один раз был неприятный инцидент - кто-то в море вылил помои - больше часа в море плавал тухлый мусор и даже на пирсе стоял жуткий запах. Сброс мусора в воду был на территории пляжа "Кремлина", близко к берегу - и мусор плыл именно оттуда, где находится красно-коричневый домик со сливными трубами. Всем, кто оказался в море в тот момент, пришлось отмываться под душем (по счастью, это было в обед, когда на море народу мало). Мы сообщили об этом службе "guest relation", но к сожалению, в ответ услышали резкую отповедь, что такого быть не может. Я предложила им не спорить, а прямо сейчас пойти и убедиться - понюхать и посмотреть, что там сейчас плавает в воде. Менеджеры из "guest relation" не стали этого делать. Но, видимо, все же приняли к сведению нашу обратную связь - больше подобного безобразия не повторялось. Само по себе, море чудесное. Вода очень теплая.

Питание. Главный ресторан отличный. Фрукты - яблоки неск.сортов, апельсины, мандарины, черешня, клубника, персики, абрикосы, сливы, алыча, дыня, арбуз, бывали ананасы и киви. Очень понравилось разнообразие сыров. Свежие овощи и зелень, варенья, соленья, печенья и сладости и пирожные, сухофрукты, сухие завтраки и йогурты, оладьи (ребенку понравился автомат, с помощью которого их делали), мед в сотах (видимо - это дань "русской тематике отеля). Оливки прекрасные много видов, в тч гигантские. Сказала бы, что кухня приближена к европейской. Приятно то, что всех видов еды всегда хватает до самого конца трапезы - можно прийти за полчаса до окончания завтрака/обеда/ужина - будет все положенное разнообразие. Сервис хороший, официанты приветливые и вежливые. И, конечно, в отеле много местечек, где можно перекусить в разное время дня - например, классический бар в лобби, "царская палатка" - там вкусные лепешки, "аврора" - закусочная с гамбургерами и картошкой фри и т.д. Ребенок любил ходить в "Большой театр" - там кондитерская с пирожными и проч сладостями. Есть несколько ресторанов "а ля карт" - мы сходили в турецкий, нормально.

Анимация и спорт. Есть, но не навязываются. Муж играл в волейбол, футбол и водное поло, все было по расписанию (еще можно было ходить играть в Топкапи). Я ходила на танец живота - его, на удивление, вел парень - как ни странно, вел хорошо! )) Немного расстроило то, что ребенку 12 лет не разрешили играть в Дартс - во всех предыдущих отелях, где мы были, дети участвовали даже в гораздо меньшем возрасте.

Вообще, отель спортивный - там несколько футбольных полей, волейбольные площадки, беговые дорожки со спец.покрытием, и т.д. - знала и раньше, что туда приезжают на сборы профессиональные команды.

Шоу. В отеле две сцены - маленькая, где играет живая музыка, и большой амфитеатр. Ходили нескраз на шоу, понравилось (смотрели фокусы и акробатически-танцевальные шоу). Еще понравилось дневное шоу у бассейна - парень летал высоко над бассейном на "водных ботинках", делал сальто и т.д.

Котики. Это отдельная тема ))) На территории отеля живут милейшие коты - разомлевшие от жары и позволяющие себя целыми днями гладить, таскать на руках и тискать. Пожалуй, их можно смело считать полноценными членами команды анимации - т.к. детей - да и взрослых - они развлекают не хуже аниматоров. Ни в каком отеле не видела столько котов. Котики не наглые, добрые и милые, мурчат от первого прикосновения. Для них построен специальный домик, в домике всегда еда. Хотя, коты исправно дежурят перед входом в ресторан на каждый завтрак, обед и ужин - т.к. туристов, желающих покормить милых котиков, всегда предостаточно ))

Топкапи. Ходили в соседний отель, Топкапи - можно пользоваться инфраструктурой обоих отелей - но одного визита оказалось достаточно. Еда такая же. Шоу - похоже, те же самые, только разный график. Говорят, что в Топкапи более "крутые" номера - но нам больше важна красота территории, и в этом, Кремлин, конечно, выигрывает.

В целом, считаем отдых удачным!

красивая архитектура и территория. отличное питание.
серьезных минусов нет.
Добавлено 10.07.17 22:25 (6 492 символов в тексте)

19:01 15.07.17

Во всех предыдущих отелях, где вы были, аниматоры брали на себя большую ответственность, разрешая ребёнку играть в дартс. Это, действительно, спортивное мероприятие, имеющее ограничение по возрасту.

21:28 23.07.17

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, что слышно в отеле о вирусе коксаки, энтеровирус?

19:31 25.07.17

Светлана, когда мы были там - ничего об этом не было слышно.

19:34 25.07.17

Кстати, добавлю насчет интернета: интернет бесплатный в лобби и главном ресторане. Качество - так себе. На наших гаджетах работал когда как: на samsung телефон и apple компьютере интернет ловился всегда, на iphone телефоне не всегда. В номерах интернет доступен, но по заоблачным ценам.

11:46 03.08.19

Уважаемый гость,
С Уважением
Менеджер отдела по работе с гостями
Фирузе Токгоз

Все отзывы ANNY-ANNY (6)