Регистрация: 11.07.17
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Замечательно!

Мы ездили отдыхать вдвоём, рассчитывая на спокойный "тюлений" отдых. Мы получили больше, чем расчитывали.

Расположение отеля великолепное. Других отелей рядом мало. Чуть-чуть напрягало то, что рядом находился общественный пляж.

Территория отеля большая, зелёная. Есть, где прогуляться после обеда. Места как у бассейнов (их два), так и на пляже предостаточно, ни разу не сталкивались с отсутствием свободных лежаков (правда, у центрального бассейна рядом с баром ни разу устроиться и не пытались). Полоса пляжа широкая, есть место как для большого количества лежаков (в 4 ряда), так и для спортплощадки.

Чудесные террасы, слегка возвышающиеся над пляжем, открывают красивый вид на море. Любоваться с этих террас закатом - одно удовольствие (солнце, к сожалению, заходило не в море, а со стороны отеля, но тоже здорово).

Наличие бесплатного небольшого аквапарка с бассейном - это чудесно.

Здание, где происходят дискотеки, отнесено от жилых домиков на приличное расстояние, так что нам, любителям заснуть пораньше, музыка и шум не мешали абсолютно, так как ничего не было слышно.

Анимация отличная: и для детишек, и для всех остальных - весёлая, но не навязчивая.

Качество еды очень хорошее, проблем с усвоением не было ни разу. Чуть расстроил небогатый выбор фруктов (в конце июня были сливы, яблоки, дыня и арбуз). Ну да не сезон особо. Зато других блюд широкий ассортимент на любой вкус. Свинины, естественно, нет. Как и морепродуктов (что странно).

Можно долго писать про плюсы, и если резюмировать, скажу одно - мы получили колоссальное удовольствие.

Очень рекомендую переплатить за "вид на море" - он того стоит.

Олинклюзив в плане алкоголя не плох и не хорош. Пиво нормальное, вино не разбавляли (наливали из вскрываемых при тебе бутылок), коктейли вкусные (с кааапелькой алкоголя).

Лишь один момент можно отнести к минусам: некоторые номера а-ля бунгало располагаются рядом с проходными местами, и если у вас первый этаж, вы сидите на "балкончике", а мимо идут люди на море или в ресторан. Для меня это неприемлемо. Также в отеле присутствуют "плохие номера" с неисправной техникой и прочими недостатками (каковые, наверняка, есть везде). Сначала нас заселили в номер с неработающим кондиционером и текущими трубами (№630, на всякий случай), но после предъявления претензий номер заменили на хороший.

Убирали номера хорошо, но не отлично. Качество уборки возрастает прямопропорционально размеру оставляемых чаевых (от 0.5 до 3 динар)

Таласотерапию не берите - дорого (30 басков) и беспонтово.

Прогулка на верблюдах у местных мне понравились больше, чем в Сахаре.

расположение территория еда анимация аквапарк
есть "плохие" номера
Добавлено 11.07.17 16:29 (2 619 символов в тексте)

12:08 23.07.17

Добрый день!
С категориями номеров и "видами" можно решить на месте? В каких ценах примерно? Агентства предлагют только номера "стандарты".

09:49 24.07.17

Добрый день!
У нас была возможность заказать "вид на море" при бронировании путёвки. Насколько мне известно по разговорам туристов, можно доплатить на ресепшн 30 долларов за замену номера с "видом", но таких номеров не так много, как желающих их получить.

22:01 24.07.17

Спасибо за ответ. Нормальная цена.
Еще вопросик по экскурсиям: есть такая экскурсия "Бизерта + Утика". Случайно не продают сейчас операторы, может вспомните? Эти туры бывают только в русскоязычных агентствах, поэтому ищу заранее. Сахару, Тунис, Сиди-бу-Саид, Дуггу, Эль Джем итд - уже всё объездили. Надо что-то нестандартное, а на индивид. гида жалко денег))

09:28 25.07.17

Мы были в Тунисе первый раз, и экскурсионная цель была только одна - Сахара. Поэтому на остальные особого внимания не обращали. Но и словосочетание "Бизерта + Утика" ассоциаций не вызывает, мне кажется, что гид такую экскурсию не упоминал.

Все отзывы Павел (1)