Регистрация: 06.06.14
июне 2017
19.06.17 - 28.06.17

Хочется отдельно написать по каждому блокуМоре: От отеля...

Хочется отдельно написать по каждому блоку

Море: От отеля примерно 200 м., но до нормального в моем понимании пляжа надо идти примерно 10-15 м (родные были на стар бич 2 км от отеля)

Если вы планируете загорать на своих полотенцах, то сделать это крайне сложно (если только на гальке, где вход в море –камни), т.к. пляж очень маленький и стоят в несколько рядов лежаки. Лежак стоит 3 евро, зонтик 2 (на двоих день 8 евро). Люди, которые наживаются на туристах за лежаки совершенно не хотят их приводить в нормальный вид (грязные от песка, бутылки и «бычки» не убирают)

Отель: Состоит из 2 корпусов, если вы едете по тур. путевке, то скорее всего вас поселят в корпус, где нет рецепции и номера намного хуже, чем в основном корпусе. Именно там мы и жили. Т.к. самолет задержали, мы прилетели поздно и не рассчитывали уже, что нас покормят, но удивились, что нам оставили ужин (было приятно)

Номер: В номере нет шампуня и геля, есть жидкое мыло установлено слева от раковины, т.е. воспользоваться в душе крайне сложно. При этом мыло, когда закончилось, никто его не поменял. Душевая кабина очень маленькая, если вы высокие и не 90-60-90, то крайне сложно мыться, не прислонившись к занавеске, которая прилегает к телу и не дает нормально помыться. В сравнение скажу вам, что мы приезжали в 4ром и 2 номера совершенно отличаются, так у родных была маленькая ванна, где также было мало места, чтобы помыться, т.к. в ванне был выступ, предполагающий сидеть в ней, для чего такие ванны делают в отеле мне непонятно. Также в нашем номере была старая сантехника (унитаз, у родных новый унитаз), при наполнении воды был звук, будто стиральная машина работает на 1200 оборотов. Со слышимостью в отеле просто беда. И самая большая в том, что ее создают не столько туристы, сколько уборщицы. Номера они убирают с 9-18.00, когда придут именно в ваш номер непонятно, приходя с моря днем, хочется помыться и отдохнуть, но постоянно ждешь уборку. Либо положив на пол полотенца, ожидая их замены, ты также не можешь помыться, т.к. номер не убрали. Поэтому мне было непонятно, почему уборщицы целый день ходят по этажу, крича друг другу из одной стороны в другую, но при этом не могут убрать номер, который замечу, убирают они не больше 5 минут. В уборку входит помывка пола и уборка мусорного ведра. У родных не всегда меняли полотенце (хотя отель заявляет раз в 2 дня), на полу в ванной был коврик, его убрали на 2ой день и так не принесли до конца отпуска другого. У родных была информационная табличка, где была прописана краткая информация по отелю, у нас ее не было, зато была табличка для двери (входить/не входить), у родных ее не было. Никто видимо не обращает внимание на такие мелочи, но у родных вообще в 1 день номер не убрали (в т.ч. мусорку). Зато туалетной бумаги кладут столько, что будто жили мы там 10 человек. Мне кажется, если вы экономите на мыльных принадлежностях, уж бумаги тогда столько не надо класть. Входная дверь заедал замок, попасть в номер используя одну руку сложно, даводчик не работал. Сейф в номере стоит 2 евро сутки, кондиционер 5 евро (что считаю очень дорого для такого номера), холодильник бесплатно. ТВ плазма, 3 рос. Канала (ТНТ, РОССИЯ и 1 канал). Фен необходимо просить на рецепции (можно забрать на всё время пребывания)

Удалось побывать в номере в главном корпусе отеля, на порядок выше уровень, установлена ванна, даже кондиционер стоит другой.(вылет был вечером, продлили нам пребывание в номере в главном корпусе)

Питание в отеле: Как писали ранее голодным здесь остаться сложно. Для 3к нормальное питание, на ужин, как и во многих отелях, напитки платные (пример, пиво 3 евро, чай 2), на ужин есть также суп, мороженое, фрукты

О городе: Город небольшой и состоит, как и все основная часть пляжного отдыха из кафе и магазинов, очень много людей и по маленькому бордюру сложно передвигаться. Не понимаю, почему в курортном городе не сделать закрытый проезд для авто, мотоциклов и прочего вида транспорта вдоль набережной, очень напрягало наличия транспорта везде, т.к. дороги узкие, то к отелю нет отдельной тропинки, приходится идти по проезжей части. Вокруг очень много супермаркетов, где обязательно надо купить вино, критский сыр, оливки с миндалем и хамон именно нарезной, не в вакууме. Вода 6 бутылок 1,5 л стоит 2 евро, в супермаркетах 2 л 6 бут. 2 евро. Свежий сок из апельсинов 1 л. 2 евро. Ходили в деревню, о которой ранее писали в отзывах, небольшая уютная, но обедать вам здесь не рекомендую. Невкусно и цены выше, чем вдоль набережной. Познакомились с другими туристами, им в мусаке попался осколок стекла (размером с ноготь). Мусака нам не понравилась (стоит примерно 9 евро), знакомым туристам тоже. Если хотите вкусно покушать, обязательно сходите в Akrogiali, это неприметное заведение, где вы удивитесь никто не зазывает, работает с 13.00-1.00 и поверьте к 14.00 столик уже сложно найти, в рекламе видимо не нуждаются, т.к. кто раз побывает, тот обязательно вернется. Мы были несколько раз. Очень понравилась копченая рыба, жареные кальмары, жареный сыр (не помню название, он один, на картинке 2 кусочка), жареная килька, я кильку не люблю, но в жареном виде она прекрасна (в меню она есть только слабой соли, надо попросить), рыбный суп (разная рыба, картошка, морковь) одной тарелки хватит на двоих, вообще все блюда берите в 1 экз., точно голодными не уйдете. Местные не рекомендовали креветки, т.к. они после заморозки. Как презент, когда попросите счет, вам принесут греческую водку, арбуз (1 к на персону)и безумно вкусное мороженое (1 шарик на персону). К слову такие презенты везде, где-то дают мороженое с фруктами, где-то лимончеллу. Зависит от заведения. Город хоть и считается молодежным, но очень много возрастного поколения и честно говоря каких-то развлечений здесь нет, на весь пляж встретили только в одном месте водные мотоциклы и «лягушки». Мне кажется для молодежи больше подойдет Кипр.

По-русски говорят мало, таблички все на русском, а русскоговорящего персонала мало. Греки, как нам местные рассказывали, ленятся учить язык, мы наверно в этом с ними похожи)))

Брали напрокат автомобиль (HYUNDAI I10 -50 евро/сутки полная страховка, включая стекла, шины и пр., без стекол 39 евро/сутки), бензин стоит примерно 1,5-1,7 евро 1 литр 95 бензина (92 здесь не встречали), заказывали в europcar (честно говоря, не ощутили гостеприимства в Греции, о котором пишут в сети, заинтересованности в тебе, как в клиенте здесь нет, как и улыбки на лице за оставленный бензин полбака). Бак полный здесь не заливают, берешь столько сколько в баке и возвращаешь столько же, до заправки доехать хватает. Не заправляйте полный бак, заправок по дороге очень много, мы думали, что не будет и в итоге очень много бензина осталось. Т.к. экскурсии неоправданно дорогие (оплачиваете обзорную экскурсию в Ираклион 50 евро и эта цена не включает вход в музеи). Своим ходом мы посмотрели пещеру Зевса (вход 6 евро, парковка 2,5 евро за авто), монастырь Превели (где находится чудотворный крест), советую посетить, (вход 2,5 евро), здесь монахи, молясь, плетут браслеты, рекомендую купить родным и близким (5 евро).

Пляжи здесь везде красивые, вода чистая, на машине не обязательно ехать до разрекламированных мест, где безумно дорогие зонты, лежаки и напитки. Мы были на пляжах, где было по 10 человек максимум, песок, красивое, теплое море, а что еще надо для отдыха?)) Причем ехать до этих место не больше 100 км, как до остальных, где по серпантину придется ехать около 2-3 часов.

Ехать лучше в июле на Крит, т.к. море прогреваться стало только сейчас, но мне такая погода больше нравится, чем невыносимая жара.

Если говорить общее впечатление о Крите, то вернулась бы только ради того, чтобы снова увидеть прекрасное море, остальное ничего не впечатлило, есть с чем сравнить.

Akrogiali рыбный суп

Akrogiali

Akrogiali (сыр на фото обычный, его не берете невкусно)

питание отель

холл в отеле (второй корпус, где мы жили)

отель

отель

питание русскоговорящий персонал
уборка санузел слышимость
Добавлено 11.07.17 23:34 (7 787 символов в тексте)

15:36 23.08.17

Подскажите, есть ли в отеле что-то для детей - бассейн, горки, площадка и т.п.?

00:53 06.09.17

для детей ничего нет, отель состоит из двух корпусов, но территории как таковой нет у отеля, в зоне, где проходят завтраки, ужины есть небольшой бассейн. Горок, площадок нет (Надеюсь отзыв еще актуален). Интернет ловит хорошо в главном корпусе, где жили мы ловил не у всех.

Все отзывы Анна (7)